Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Среда, 01.05.2024, 22:40


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Magic The Gathering » Колодостроение » Помогите новичку создать RG
Помогите новичку создать RG
13Fox13Дата: Суббота, 02.10.2010, 11:47 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я раньше играл только с друзьями. Часто даже выигрывал. Но только играл чем придется - готовыми наборами, пытался их смешивать. А теперь захотелось заняться магией посерьезному. Вложить и бабла и заморочиться о стратегии. Вот для этого я и хочу собрать более-менее нормальную колоду. Я понимаю, что я новичок и колода у меня сейчас очень сырая. Помогите. Что добавить, что убрать, чего мало, чего много?
Вот деклист:
Земли:
::Гора:: 13
::Лес:: 7
Существа:
::Табун Гну:: 1
::Большой Василиск:: 1
::Городской Проводник:: 2
::Призывательница Дикого Сердца:: 1
::Расплавленный Разоритель:: 1
::Тернохват:: 1
::Вулшок-Берсерк:: 1
::Шипастый вурм:: 2
::Гоблин-Копейщик:: 1
::Мастеровой Козилека:: 1
::Огнемет Чандры:: 2
::Берсерк Кровавого Хребта:: 3
::Паук, Обитатель Полога:: 2
::Стена Лиан:: 1
::Циклоп-Гладиатор:: 1
::Друид Зеленой Спирали:: 1
::Гениальный Пиротехник:: 2
::Лановарские Эльфы:: 1
::Огненный Слуга:: 1
::Огромный Балот:: 1
::Каменный Слуга:: 1
Магия:
::Удар Молнии:: 3
::Взрывная Молния:: 1
::Сжигание:: 1
::Буйный рост:: 2
::Ураган:: 1
::Буйство Чандры:: 3
::Топор из Лавы:: 3
::Назад к природе:: 1
::Град Остроконечных Глыб:: 1
Ауры и Артефакты:
::Пророческая призма:: 1
::Самоцвет Кални:: 1
::Дух медведя:: 1
::Дух паука:: 1
::Шиванские Объятия:: 1

Идея этой колоды, разогнаться по мане и вытаскивать из руки существ с силой 4-6 стоимостью 5. Ну эт я так думаю. :1 Особенно прикольно, что Огненный слуга усиливает Топоры.

 
RiggerДата: Суббота, 02.10.2010, 13:46 | Сообщение # 2
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Администрации временно нет, так что я за нее biggrin А если серьезно, то определись, какую колоду хочешь (для чего) Если для типа (легальна во всех турнирах), то придется забыть о Табуне гну, пауке, обитателе палога, урагане и кое-чем еще. Если о фановой, то здесь вообще ничего не годится - нет идеи. либо нужен мана разгон (ллановары, культивировать и прочее) чтобы вложить ману в красные заклинания, наносящие прямые повреждения, либо нужно много существ для набега. Я даже и не знаю что посоветовать.

Добавлено (02.10.2010, 13:46)
---------------------------------------------
Да, и кстати, для этого есть тема разное и прочее.

 
13Fox13Дата: Суббота, 02.10.2010, 13:58 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу универсальную колоду ти па легальную во всех турнирах и для кухни тоже. При игре этой колодой вроде особых проблем с маной не было. А может добавить побольше бивней типа вурмов, берсерков и т.д.? Идея у меня была такая: быстро раскачаться до маны 5 при помощи городского проводника и друида, а потом мочить средними бивнями. Особенно нравится сочетание Огненного стража и топоров. А почему Табун, ураган и пауков надо убирать?
 
RiggerДата: Суббота, 02.10.2010, 19:48 | Сообщение # 4
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
В типе не играют, вышли.
 
EnkДата: Суббота, 02.10.2010, 23:50 | Сообщение # 5
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
Хм.. Может я и остал от жизни, не смотрел галереи м11 и нового мирродина.. Но опыт не пропьеш) да и примерно вспоминая русские названия (лучше на буржуиском писать. понятнее) делаю следующий вывод: выбрось)) ты конечно отметил факт того что только начинаешь и тд, но на кой сэр выкладывать этот говнолист сюда? Это не дека а лопатой собранная куча пайла. В следующий раз отпиши что ты хочешь, почем ты это хочешь и когда/где это тебе надо.

Добавлено (02.10.2010, 23:50)
---------------------------------------------
Перечитал.. (сделал над собой усилие:) )
тебе короче нужна рампа дека по ходу. Мана разгон, выставление больших чушек и выжегание масс спеллами. В ней бюджетно всё кроме самих тварей и финишспеллов. Ну крутых ребят можно менять на бюджеток типа пелакки и тп.. Думай. За подробностями каким нибудь ригам в лс - мне лень писать элементарные для меня вещи) без обид, реально лом.



 
13Fox13Дата: Понедельник, 04.10.2010, 01:51 | Сообщение # 6
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Я тогда подумал... А что если сделать моноРэд?! Натолкать мелких гоблинов, что-нибудь для мано разгона, Огненного слугу (удваивает силу заклинаний) и к нему молний и топоров?! Так получше будет?! Какие ваши соображения?! Если можно с примерами!
 
EnkДата: Понедельник, 04.10.2010, 09:08 | Сообщение # 7
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
Мана разгона в красном нет. Если моноР делать то или гоблины или берн, определись) вместе им в каше не комфортно..
Примеры для обеих типов дек даже не надо приводить, обе просты как срать в тапки. А вот рг рампа интересная, чего ты от неё отмахиваешься сразу, непонятно..



 
SnakeДата: Вторник, 05.10.2010, 15:30 | Сообщение # 8
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
13Fox13, Привет! Рад приветствовать новых людей на нашем форуме и в клубе. То что ты хочешь играть по серьезному - очень хорошо. Но не стоит думать, что все зависит от колоды. Прежде всего все зависит от твоего умения играть. Деньги на крутые карты ты всегда успеешь потратить. Пока же лучше научиться хорошо играть. Для этого тебе нужно просто прийти в клуб. Если у тебя есть колода, то приходи с ней, если нет, то самым простым способом будет купить стартер и начать с него, постепенно улучшая свои навыки. Будешь играть - будет и опыт. Иначе нет смысла. Я могу сейчас сам собрать тебе колоду, но тебе это особо ничего не даст. В любом случае обязательно приходи к нам в клуб. Там и с колодой для тебя определимся и просто поиграем.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
BowieДата: Среда, 06.10.2010, 12:45 | Сообщение # 9
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
Расскажите наконец человеку про кривую маны, про баланс силы и скорости в двух- и более- цветных колодах. Я поболтать люблю, но вот собственно педагогического таланта мне не хватает. 13Fox13, играй, смотри, какие ситуации чаще всего на столе образуются и поступай соответствующим образом: мало земель приходит - добавь, много - убавь, огненный слуга вышел, но усиливать ему совершенно нечего - добавь бёрна, комба не успевает собраться - вынь чего-нибудь некритического и поставь на его место карт с волшебной надписью "возьмите карту" после описания основного действия. 17,5 лет существования Магии наглядно продемонстрировали, что нубы любят рампу и больших чушек. Подведи под это правильную математическую модель, и не смей называть меня занудой! nono

Добавлено (06.10.2010, 12:45)
---------------------------------------------
Snake, новичок сказал, что у него полно преконов, и что он их уже всяко-разно комбинировал. Предлагаю сдавать ему картон в аренду. Он его потестит, и что ему точно пригодится мы рассмотрим отдельно. Не гони коней, и люди к тебе потянутся!


 
Andrey-crushДата: Четверг, 07.10.2010, 22:14 | Сообщение # 10
!Болтун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Репутация: 14
Статус: Offline
воо красно зелёное ко мне..у меня много таких карт и не все отстой там от земли до друида..не скажу что там карты прям хорошие но они могут и поиграть... я сам новичёк и брату по ситуации помогу







101.ru — Персональная станция «TucTuc radio»
 
BowieДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:04 | Сообщение # 11
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
Andrey-crush, ты что в доте троллем играешь?

 
Andrey-crushДата: Среда, 20.10.2010, 10:37 | Сообщение # 12
!Болтун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Репутация: 14
Статус: Offline
Bowie, [color=gray]Я играю почти всеми ну троля который у меня на бенере зовут ВИЧ ДОКТОР вылечит всё одним способом-смерть через сикунд 20-30







101.ru — Персональная станция «TucTuc radio»
 
Форум » Magic The Gathering » Колодостроение » Помогите новичку создать RG
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz