Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Пятница, 26.04.2024, 21:08


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Magic The Gathering » Итоги и Отчеты » Ререлиз М11 (Отчет)
Ререлиз М11
SnakeДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:41 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Да-да: снова отчет) Сегодня (8 августа) отыграли ланчпати М11 в виде драфта на 3 бустерх. Турнир получился очень классным, поэтому я просто обязан написать этот отчет.

Сначала о турнире: как я и хотел собралось 10 человек и поэтому мы играли 4 пейера с отсечением Топ4. Я давно уже мечтал поиграть у нас в городе турнир с отсечением топа и вот моя мечта сбылась) Осталось только его выйграть wink Турнир получился очень напряженным: в большинстве игр дохожило до третей партии, а в первом пейере два стола даже не успели доиграть до победы. Постараемся так играть по чаще.

Самое сложное и важное (по моему мнению) в драфте правильно надрафтить карты для сбора колоды. Я никогда заранее не продумываю что буду драфтить а всегда ориентируюсь по первому бустеру. И сейчас вскрыв в первом бустере драфтовый полом: Сокрушительый Бег Табуна (который так ни разу и не сыграл), я сел в зеленый, затем мне передали неесколько хороших красных карт и я не сомневаясь сделал его своим вторым цветом.Собственно красного я набрал очень хорошо: Болт, Буйство Чандры*2, швырок*2, Огненный шар,Топор из Лавы, Шиванские Объятия,Пироклазм и Носильщик Горящих угдей, который к моему удивлению сделал целый круг по столу и его никто не подобрал, хотя еще как минимум 2 игрока играли красным. Разбавив все это агрессивными тварями и толстыми Вумрами я получил адекватную агродеку.

1-й пейер Дима Мозолев
Меня попарили на Диму Мозолева, что меня огорчило: не ждал я столь ранней встречи с ним. Мне хотелось с ним сыграть, но я бы хотел, чтобы это было уже в финале. Я боялся этого матча, так как редко мне удавалось выигрывать Диму на турнирах, а на драфтах тем более. Дима Играл Бело-Крассной виней с кучей флайеров во главе которых стояли Ангел Серры и Ангел Судья. Игра получилась крайне не интересной: в первой у меня были большие проблемы с маной, я пропустил много ленддропов, спелы с маленькими костами ушли на то чтобы хоть как-то держаться, но беспощадно отстав в развитии я уверенно слил. Во второй проблемы начались у Димы - он промуллиганился до 6-и и его сильно сфлудило: я победил. В третьей я мулинанюсь, оставляю руку с одной землей и дешевыми спеллами, поднимаю вторую, но третей земли я не видел очень долго. Итог: слив 1-2. но учитывая, что играем 4 пейера, я сильно не огорчаюсь, так как у меня еще есть шанс и я собираюсь им воспользоваться. Тем более что на двух столах получилась ничья.

2-й пейер Егор Дудырин
Егор - новичек и это его первый турнир. Опыта у него еще очень мало, что и сказалось на игре. Играл он черно-зеленой агрой. В одной из партий он неправильно распорядися своим Вурмом и вместо того, чтобюы оставить его для блока посылал в атаку открываясь для моих агрессивных атак. В другой ему не повезло с землями и отстав по темпу он уже ничего не мог сделать. Не встретив сильного сопративления я победил 2-0.

3-й пейер Садовой Никита
Никита играл УВ контролем, собрав неплохие карты, но контролю и в стандарте тяжело противостоять агродекам с бурном так что играть мне было не сложно. Во второй Партии Ника еще и покрючило сильно, так что победа была легкой. 2-1

To be continued...


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:42 | Сообщение # 2
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
4-й пейер Коробейников Никита
Сине-крассный миллинг с контрой. Я видел его партию с Мишей, где он его смиллил двумя чарами Очищение Джейса и немного побаивался его, так как у меня ничего против чар небыло. Макс и Дима Мозолев поайдились гарантировав себе попадание в Топ4, а нам с Некитом было опасно записывать ничью, так как оба рисковали пролететь мимо топа, так что сели играть. В первой партии мне пришлось сложно: сначала немного скрючило и было очень мало ранних дропов, а с на большие поздние спеллы Некит находил ответы. Поствленные две чары (чего я боялся) быстро отправили кучу карт моей библиотеки на кладбище убрав почти все мои значимые угрозы и я слил. Но во второй и третьей партии я вел себя как настоящая агра уже со второго хода начав ставить угрозы, буйство Чандры и другой Берн помог расправиться с Летающими Дрейками, а Шиванские объятия дали мне хорошего финишера. Итог: 2-1. Я в Топе!!! Был очень интересный и заставляющий думать матч.

Полуфинал Максим Шпилевой
Хорошо что нас не попейрили раньше. Так как мы тиммейты, то нам выгодно чтобы мы оба заняли место по выше.Макс играл мощной Синей контрольной колодой с синим лейлайном, маналиками, негейтами, контролем разума, большими финишорами и хорошими дефендерами. Синий Лейлан очень сильно перевешивал планку в его сторону, позволяя делать много неожиданных вещей. И этот матч оказался очень сложным. В первой партии у меня было все что нужно: агрессивные кричи, берн для уничтожения блокеров и всякой летающей пакости. Толстый вурм 7/7 с тремплом быстро сделал свое дело. Во второй партиия два раза сильно затупил: первый раз не дочитав до конца текст карты Ледяная клетка и просто бездарно просрал своих Носильщиков Горящих углей; второй раз как-то бездарно сыграв Огненный шар, выбрав непонятные цели О_о. Это наверное и стоило мне победы. В третьей партии все решили Шиванские Объятия, которые сделали офигенного финишера из моего Мишки. Итог: 2-1. Я в Финале!!!

Финал Мозолев Дмитрий
Вот мне и предоставилась возможность реванша! В финале как и договаривались играли до 3-х побед. В первой партии я на третий ход сыграл культивировать, разогнался по мане и на четвертый ход поставил Друида пробудителя и начал бегать в атаку землей 4/5. У Димы вышла толпа птиц 1/1 с полетом. Потом он поставил Серра ангела, который должен был переломить ход партии, но он поймал Буйство Чандры и я забегал оппонента своими толстыми кричами. Во второй меня начало крючить опять. Я поднял руку с двумя землями и кучей дешевых спеллов, но третью ману ждал очень долго, что никаких шансов у меня уже не было. Третья партия получилась напряженная. У Димы опять летуны, но немного. Я поставил Друида пробудителя, но ожившая земля поймала пацифизм, и у меня и у него вышлиБерсерки КРовавого Хребта, но мне подвезли Вурма 5/4 и буйство Чандры, которое убило вражеских берсерков. Дима расправляется с моими Берсерками и решает выйграть по воздуху гонку повреждений. И тут все решил Топор из Лавы: у Димы 10 хитов и одна антапнутая крича, у меня один вурм 5/4. Я иду в атаку и Дима пропускает надеясь видимо убить меня оветной атакой на следующий ход, но я добиваю его Топором на 5. Четвертая партия получилась полностью противоположна второй: Диму очень сильно скрючило. Он промуллиганился и оставил руку только с одной землей. Вторую ему долго не подвозили. Он отбился от моего медведя зачарованного Шиванскими объятиями, но так сильно отстал по темпу, что когда он смог начать играть спеллы нормально у меня уже стояло 2 вурма 5/4. И не смотря на то что один из них получил пацифизм я быстро свел его хиты к пяти и дожег швырком. Итог: 3-1 Я победил!

На этом мои "победы не закончились". Из пологающихся мне 6 призовых бустеров я решил вскрыть 3. В первом я поднял Фаунак шамана, а во втором Банслейера!!! Что удвоило мою радость от победы в турнире. Так же по итогам турнира я получил недостающие мне белые лейлайны и два маналика. так что турнир лично для меня получился очень удачным. Да и думаю всем участникам понравилось.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
AranextДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:18 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 5
Статус: Offline
По мне так драфт тоже отлично сыграли!!! С самого начала когда драфтились я понял что игра будет очень захватывающей! Я собрал не плохую чёрно-синию деку,но большинство партий её глючило очень сильно,самая захватывающая игра была с Коробейниковым Некитой....3-ия партия была самой жаркой,после я понял что если бы чандру не атаковал,то бы выйграл и попал бы в топ 4,но он успел мне библиотеку смилить)) cry поначалу я не сильно растроился,так как это был только первый тур....Но когда проиграл 2-ой Саньку я поначалу очень сильно растроился....3-ию играл с Егором Дудыриным так как это был его первый турнир каких-то сильных замутов я не ждал.... но в первой партии сделал ошибку новичка,недооценил силы опонента и остался в 1 хите,но в итоге победил со счётом 2-0....4 тур играл с Данилой,у него была мощная дека моно чёрная...1 партию мы с ним играли всего 20 секунд tongue ,раздачи у меня были очень печальные....На руке всегда была только одна земля.....поэтому я делал мулиган....Мулиганился до 3 карт и потом наконец сдался....2 партию я более удачно сыграл! Никого из нас не глючило поэтому партия была жаркой! Но я использовал против его сильного существа 2 могильщиков,они поднимали друг друга и были по сути бесмертными!!! Наконец 2 партию я выйграл! Нас ждала 3-ия партия которая обещала быть очень жаркой! Но после первого хода данилу начило глючить,была проблема с землями! Поэтому окончательный счёт был 2-1... В общем моё мнение о сегоднешнем драфте стало очень даже положительным! Потянул тот картон который нужен был для завершения других своих дек) Ну и конечно получил очень много драйфа от такой прекрасной игры!) Желаю чтобы таких игр было очень много,такие игры по настоящему сами по себе интересные очень! Ну и отдельная благодарность нашему Дмитрию Иванкину зато что собрал нас сегодня всех и провёл такую приятную игру smile
 
SnakeДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:25 | Сообщение # 4
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Aranext)
3-ия партия была самой жаркой,после я понял что если бы чандру не атаковал,то бы выйграл и попал бы в топ 4,но он успел мне библиотеку смилить))

Ага. Я видел эту партию. Вазе зачетно было. Никита красиво выграл. А по поводу чандры: теперь будешь опытнее wink

Quote (Aranext)
Ну и отдельная благодарность нашему Дмитрию Иванкину зато что собрал нас сегодня всех и провёл такую приятную игру

Всегда пожалуйста! meowth


Заряжены в планшеты космические карты...


 
AranextДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:35 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 5
Статус: Offline
Да....Димон ты вообще красавчик) Вскрыть из 2 бустеров банслеера!!! У тебя был сёдня очень удачный день) Осталось только ещё зелёного титана открыть)) Пора уже!!! cool Давай! Я верю,ты сможешь это!) wink

Добавлено (09.08.2010, 00:35)
---------------------------------------------
Некитос! Мы ещё встретимся) И знай,в следующий раз ты мне библиотеку не смилишь cool tongue

 
СкоморохДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:49 | Сообщение # 6
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Господа! Тонны фана, отличный драфтовый набор, поломы, которые реально решали, множество вин кондишенов, отличные оппоненты, напряженные концовки - всё это было 8 августа в ГДНТ! Я очень рад, что принимал в этом участие. Отдельное спасибо оппонентам:
Димка - пруль и морда))
Никита- самый хитрый хитрец!! wink
Миша - это была реально крутая игра!
Дима Мозолев - как всегда напряженно, интересно, много скилла)

Всем спасибо, все свободны))


It always depends on how you shuffle the deck...
 
AranextДата: Понедельник, 09.08.2010, 02:10 | Сообщение # 7
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 5
Статус: Offline
Никитос,я знаю!) Спасибо за игру))) tongue
 
Форум » Magic The Gathering » Итоги и Отчеты » Ререлиз М11 (Отчет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz