Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Пятница, 17.05.2024, 01:20


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Magic The Gathering » Разговоры » Токены (Бист? Растение? Волк?)
Токены
SnakeДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:47 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Немного о наболевшем.

Многие из нас играют картами, которые делают токенов. И подавляющее большинств обозначает этих токенов во время игры чем попало. Что на мой взгляд создает неудобства для противника и для вас самих. (Тут нужно оговориться что речь идет о турнирах) Одно дело, если у вас в колоде появляются только токены одного вида. Но когда их несколько, то во время партии (особенно когда она очень напряженная) можно легко перепутать одного с другим, поблокать не того, да и вообще вспоминать кого же там оппонент обозначил кубиками, а кого рубашкой магии не круто. Я в Хабаровсе из-за этого сделал один раз большую ошибку, которая возможно стоила мне партии и игры. Я думаю каждый согласится, что гораздо приятнее и удобнее играть, когда человек создавая зверя 3/3 с Гаррука ложет в игру соответствующий токен, а не кубик с цифрой три. Поэтому большая просьба к тем, кто в колоде делает токенов: обзаведитесь пожалуйста соответствующими карточками. Потратьте немного времени на поиски нужных карт в шкафу или поспрашивайте у других игроков. Бустеров вскрываем кучи, токены должны быть. В конце концов можно их напечатать или нарисовать.

Отдельно хочу сказать про кубик. Пожалуста не используйте просто кубик для обозначения токена/токенов. Если у вас много солдат 1/1 на поле боя, то гораздо понятнее будет кубик с нужной цифрой на токене солдате. Отдельно лежащий кубик на столе можно вообще не заметить или забыть что он олицетворяет существо и подумать, что это просто дайс лежит.

Набирая этот пост вспомнил свою пятую партию на ДВ Оупене. Там у моего противника на поле боя было сразу три или даже четыре разных видов токенов. А карт обозначающих эти токены у него конечно же не было. Я его раз двадцать наверно переспрашивал кто и что означает. И меня это очень сильно бесило. Уж собираясь на такой крупный и серьезный турнир можно было запастись токенами.

Спасибо за понимание. Давайте играть так, чтобы удобно было не только нам, но и нашим оппонентам.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
EnkДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:02 | Сообщение # 2
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
Поддерживаю. Сам имею с десяток токенов эльфов изза перфектов в деке.. Раньше самолично делал токенов на компе) вспомнить тот же 7/7 элементаль) и т.п.


 
Andrey-crushДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:24 | Сообщение # 3
!Болтун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Репутация: 14
Статус: Offline
Ок ,у меня токены есть токены и буду приносить их в сайд борде







101.ru — Персональная станция «TucTuc radio»
 
SAMДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:11 | Сообщение # 4
Анимешник
Группа: Модераторы
Сообщений: 261
Репутация: 10
Статус: Offline
Проксите ребята, проксите и будет вам радость...

Добавлено (25.10.2010, 17:11)
---------------------------------------------
Если хотите, можете сдавать все токены в клуб и брать их оттуда, если они вам понадобятся.




Сообщение отредактировал SAM - Понедельник, 25.10.2010, 12:18
 
Форум » Magic The Gathering » Разговоры » Токены (Бист? Растение? Волк?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz