Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Четверг, 16.05.2024, 21:44


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Magic The Gathering » Разговоры » Форматы
Форматы
DimaSДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:29 | Сообщение # 16
Гениальный Малыш
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Snake)
Всегда обращайтесь)))

Во народ какой доброжелательный как послать - так всегда пожалуйста)))


Гыгыгы ыгыгыг
 
АлхимикДата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:24 | Сообщение # 17
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Неплохая статья по теме: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=1576

А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА
 
EnkДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:00 | Сообщение # 18
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
"Legacy - только для профессионалов, мне там делать нечего"
правильно. играйте ехт. Стандарт отсос.



 
АлхимикДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:48 | Сообщение # 19
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Enk)
"Legacy - только для профессионалов, мне там делать нечего" правильно. играйте ехт. Стандарт отсос.

ИМХО: Надо играть во всех форматах, а не ограничивать себя какими-то рамками. Или поиграв во всех - выбрать наиболее интересный. Главное, что б самому нравилось.

Согласен с автором статьи по всем пунктам....

Более того, от себя добавлю, что минусом ротации является ещё и то, что купленные /выменянные "за дорого" карты, после этой самой ротации становятся дешёвым картоном которое копицца в коробках. А в легоси - купленные карты, когда надоедят, можно продать за ту же сумму или даже дороже.
На личном опыте:
Первые две Криптик Команды я купил по 450, через некоторое время - купил ещё две по 300, а теперь, если захочу их продать - сбагрю лишь за 200-250 и это при том, что после релиза они стоили по 1500 каждая и кто-то покупал их комплектами(!).
Зато при попытке купить Джиту или Форсу - цена всегда одна и та же.
Т.о. получается, что играть в стандарте – дороже, чем в легоси т.к. надо постоянно покупать новые карты, которые потом лишь складируются, складируются, складируются...


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА


Сообщение отредактировал Алхимик - Понедельник, 23.11.2009, 17:04
 
SnakeДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:33 | Сообщение # 20
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Наверное вы правы, НО это когда есть с кем играть. А так, допустим я кого-то ограбил и заказал себе легасевый картон на 15-20к рублей. Да я согласен, что потом в эту деку мне вкидываться больше не надо будет но есть две проблемы:

1) Особо не скем играть в этом формате... Потратить такие деньги, чтобы прийти и пару раз сыграть с гоблинами и рыбами, а потом спрятать деку в красивую коробочку и убрать подальше на полку. Предвосхищая вопрос про фан отвечу: мне хватает фана и в двух других форматах. Тем более что карты для них достать проще. Может когда-нибудь и придумаю интересную идею для деки с картами из Легаси, но пока извольте.

2) Если первая проблема каким то чудом решится и легаси у нас будут играть с приемлимой частотой, то дека эта мне вскоре наоест и через год уже точно мне будет не интересно ей играть. Придется снова карты покупать и скорее всего не из дешовых. Но тут правда Алхимик прав: можно старые продать. Но врятли я так сделаю, та как уважаю первую букву К в абривеатуре ККИ...

Вообще я согласен с Химиком: играть надо во все форматы.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:40 | Сообщение # 21
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Забыл сказать. По части Т2: сбор деки значительно упрощают Лимитеды. Я вот своих Вампиров практически полностью собрал с лимитедов. Драфты по новым сетам постоянно играются, так почему бы не собрать из получаемого от непосредственного драфта и обмена карт себе Т2 колоду?

Вообще самый крутой формат - это лимитед! Потаму что лучше всего отражает скилл мага и при наличии этого самого скила позволяет очень мало денег тратить на турниры: сыграл, выйграл призы, взял их деньгами + продал надрафченные хорошие карты и половину точно окупишь. А при наличии приза так и полностью... Так что айда все в ЛИМИТЕД!!!


Заряжены в планшеты космические карты...


 
СкоморохДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:29 | Сообщение # 22
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Статья специфична, согласен со многими постами после неё ( в частности с теме, в которых говориться о не совсем верно сопоставлении колод разных форматов). Но всё таки, истина рядом. Играть действительно надо во все форматы. Это способствует саморазвитию: чтобы играть в лиметедах нужен бабос=> надо искать работу, вкалывать, тем самым самореализовываться! Магия помогает людям жить! Жуть, правда)

It always depends on how you shuffle the deck...
 
АлхимикДата: Вторник, 24.11.2009, 15:10 | Сообщение # 23
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Snake)
...но есть две проблемы:

1) - с кого-то оно должно начинаться wink
2) - например я, уже около года собираю легосёвых фей и мерфолков - пока нет Форсов, Виалей и Стэндстилов - придерживаюсь экста + есть пару фановых дек (собранных на драфтах или по-фану и потом протюненных), т.е. я хочу сказать, что можно собирать легоси деку постепенно. Тебе ничто не мешает заказывать иногда по одной-две карты для легоси деки и постепенно её собирать...

Quote (Snake)
Забыл сказать. По части Т2: сбор деки значительно упрощают Лимитеды. Я вот своих Вампиров практически полностьв собрал с лимитедое. Драфты по новым сетам постоянно играются, так почему бы не собрать из получаемого от непосредственного драфта и обмена карт себе Т2 колоду?

Да, это "удобно" - мои кискены и мерфолки тоже на драфте появились - потом я их дополнял, когда мог - сейчас это неплохие экстовые деки.
Но когда собираешь деку осмысленно - придерживаясь отпределённой идеи, а не просто улучшая деку собранную "из того, что было" - это достовляет не меньшее удовольствие при достижении результатов чем участие в лимитеде.

Quote (Snake)
Вообще самый крутой формат - это лимитед! Потаму что лучше всего отражает скилл мага и при наличии этого самого скила позволяет очень мало денег тратить на турниры: сыграл, выйграл призы, взял их деньгами + продал надрафченные хорошие карты и половину точно окупишь. А при наличии приза так и полностью... Так что айда все в ЛИМИТЕД!!!

Ты уж извини, но не всегда хочется проверять "у кого пиписька длиннее" - а просто поиграть.... поигарать на "пределе" - этот предел я вижу лишь в легоси.
Да, драты (и силеды) - это оОочень интересно но как раз драфты я играю ради чистого фана, совершенно не думая о финансовых "откатах" т.к. суммы там крайне смешные.... А вот собирать стандартную деку - в лом т.к. она быстро теряет актуальность и превращается в картон.

На самом деле, есть одно ещё распространённое заблуждение - что в легоси выигрывает самая дорогая дека - это НЕ ТАК! - на личном опыте убедился, что многие люди в легоси играют не одной декой, и они все НЕ похожи на деки из топов контестов. Даже в МВС, где можно было бы собрать любую тиер деку - 99% людей играющих легосёвыми деками применяют свои (или очень редкие) билды.
Легосёвыми "птицами", "змеями" - так же фаняться wink
Ведь игроки в Магию - не сплошь proфи.


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА
 
EnkДата: Вторник, 24.11.2009, 17:57 | Сообщение # 24
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Или поиграв во всех - выбрать наиболее интересный. Главное, что б самому нравилось.

я про себя и сказал, пожелав и другим такого выбора)
Quote (Snake)
Вообще самый крутой формат - это лимитед!

согласен, НО тут самый огромный аспект - финансовый, с которым допустим у меня имеются проблемы посему вот.
Quote (Алхимик)
А вот собирать стандартную деку - в лом т.к. она быстро теряет актуальность и превращается в картон

ага. Вот алара уйдёт из типа и нахер мне робины нужны будут? И то, то что у меня есть типовая колода лишь стечение обстоятельств - менялся когда тупо нагрёб себе миколей да ещё парочку робинов а там дома всёж решился сделать из этого деку.



 
SnakeДата: Четверг, 26.11.2009, 14:58 | Сообщение # 25
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Да, это "удобно" - мои кискены и мерфолки тоже на драфте появились - потом я их дополнял, когда мог - сейчас это неплохие экстовые деки.

Я не про то... Я имею ввиду, что с лимитедов поднимается много вкусного типового картона, который способствует собиранию деки. Вот я своих вампиров получил практически полностью с лимитедов: вскрывал нужные карты + менял ненужные вскрытые карты на нужные.

Quote (Алхимик)
А вот собирать стандартную деку - в лом т.к. она быстро теряет актуальность и превращается в картон.

Ну быстро - это слишком сильно сказанно. Как правило деки основаны на определенном блоке (основная часть карт из одного блока) и соответственно Т2 дека уйдт из Стандарта только когда уйдёт этот блок а это года через два. Не думаю, что это быстро. Взять например мою Найю: она основном состоит из Алары. Щас добуду пару карт и буду снова ей играть, хоть и в измененном виде, но всё же Найей. А если дека и ушла полностью, то она не становится кучей картона: она становится экстовой декой. Что вам мешает улучшить ее картами более старых сетов, превратив в полноценную экстовую колоду? Да и если бы сейчас моя Найя смогла остаться еще на год в Т2 в том же виде, что и раньше, я бы все равно собрал что-нибудь новое. Потаму что надо развиваться а не зацикливаться на одном и том же.

Вообще кто-нибудь, а особенно Птица больше всех кричащий против Стандарта, может мне объяснить чем так плох Т2 кроме того, что требует большего вливания денег?

Вообще по моему мнению большинство криков типа "Т2 отстой! Играйте Экст" исходят от обиженных ротацией игроков, чьи деки ушли в экст, а ничего нового и играбельного они собрать не могут. Вот допустим Enk: у него есть две экстовые деки (Иззеты и Эльфы). И каждая из них являетмся Т2 декой определенного промежутка времени, слегка улучшенная с приходом в экст (по крайней мере мне так показалось). За последний год я не видел ни одной новой играбельной турнирной деки собранной этим товарищем в эксте. И что получается: были деки в типе, играл тип; ушли в экст - играем экст, так как в Т2 придумать новую деку не можем или не хотим. Так живет большая часть нашего клуба. А что товарищ Enk будет делать, когда равника уйдёт из Экста? Кричать что экст говно - играйте Легаси? Так получается? Суть в том, что играя Т2 мы создаём базу для игры в Эксте. Потаму что хорошие Т2 карты никогда не уйдут на полку, они продолжат играть уже в эксте.

Многие постоянно говорят: вот новички вцепились в Т2, лучше бы в экст играли. Ясно дело, вам, пришедшим на равнике и полюбившим этот блок, хочется и дальше продолжать играть любимыми картами и механиками. Да и новые колоды вам собирать проще: вы знакомы с сетами очень хорошо. А для новичка то Т2 карты кажутся такими многочисленными и разнообразными, что их фиг запомнишь. На самом деле это естественно, что человек начинает играть экст, когда туда уходит его первый сет, так как хочется продолжать играть своими картами, а не просто спрятать их на полку.

По деньгам вопрос тоже спорный. Хорошая Экстовая дека стоит примерно как две-три Т2 дек. А держаться в эксте она будет примерно столько же как и эти деки в типе. Да и играя Одновременно и в Т2 и в Эксте получится что денег на Экст придётся тратить уже меньше, так как многие нужные карты у нас накопятся из Т2. Так что играть надо все. А обзывать формат гавном только потаму что у тебя не хватает на него денег - неправильно.

Quote (Enk)
согласен, НО тут самый огромный аспект - финансовый, с которым допустим у меня имеются проблемы посему вот

Ну если играть его хорошо, то он окупается. Продажа только надрафченного картона окупит как минимум половину взноса за эвент, а если повезло в бустерах - то и полностью окупиться можно да и сверх заработать. + Возможность взять призы... Да и проходят они не часто у нас: - раза в месяц.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
EnkДата: Пятница, 27.11.2009, 01:05 | Сообщение # 26
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Snake)
чем так плох Т2 кроме того, что требует большего вливания денег?

а тебе этой причины мало??) А ещё тем что в стандарте не собирёшь деку какую бы хотел просто потомучто нет таких карт в этом формате чтоб вставить в деку..
Quote (Snake)
Вот допустим Enk: у него есть блаблабла

кхм.. ты это, того.. Мне всегда было срать на форматы, а к моменту составления вышеупомянутых дек клуб ваще не знал про т2 (кроме может дмитрия). Это потом потом появился фнм, и между прочим, я корректировал тогда некоторый картон под тип а не после ротации вставлял ехтовый картон - он у меня изначально был.
Quote (Snake)
Кричать что экст говно - играйте Легаси?

возможно, но маловероятно - в легаси есть поломные деки убивающие в 1-3 хода что отнюдь не хорошо по мне.
Quote (Snake)
Продажа только надрафченного картона окупит как минимум половину взноса за эвент

нихуя подобного!.. меня уже тыщу раз кидали - я даже четверть суммы восстановить не могу даже когда и некит своё отдаёт.

Добавлено (27.11.2009, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (Enk)
А ещё тем что ...

эм, поясню чтоб не возникло "да, западло что мне пердит какй-нить не вставить в т2"
речь о вспомогательных средних картонках недавно только бывших в типе и уже вышедших.. ну я хз как объяснить) Ну хотябы не моим примером - токенник згнил с уходом процессии.. сейчас он ы. Делалка пяти коров сорсерёй его не спасло..



 
Форум » Magic The Gathering » Разговоры » Форматы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz