Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Понедельник, 29.04.2024, 03:11


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Всякое » Архив » Наш местный релиз Зендикара (Как и когда играть???)
Наш местный релиз Зендикара
В какой форме проводить релиз Зендикара в нашем клубе???
1. Стандартный драфт на 3 бустерах [ 0 ] [0.00%]
2. Стандартный силед на 5 бустерах [ 3 ] [27.27%]
3. Драфт на 5 бустерах [ 5 ] [45.45%]
4. Мне пофигу [ 3 ] [27.27%]
Всего ответов: 11
EnkДата: Среда, 07.10.2009, 20:54 | Сообщение # 16
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
пофиг. снимаю протест

Добавлено (07.10.2009, 20:54)
---------------------------------------------
ы, ну раз богъ сказал так то вообще ничего против не имею)



 
LitiarДата: Среда, 07.10.2009, 20:59 | Сообщение # 17
Чарльз, принц датский
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Enk)
в третьих, с ошибкой. во вторых не к месту и во первых - не тебе его поминать!

гахъ))) я не читал весь ваш бред , но под этой фразой подписываюсь,!

ЭкманьЪЪ !


Какая мне еще нужна награда? -
Лишь только жизнь уйдет в последнем стоне,
Я упаду красиво, как в балладах,
Сжав рукояти в стынущих ладонях...
 
SnakeДата: Среда, 07.10.2009, 21:55 | Сообщение # 18
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Многие видимо сейчас плохо обо мне думают. Но поймите: если бы этот турнир не являлся кубковым, то я бы без проблем устроил драфт на пяти бустерах.

И еще: чтобы пойти на встречу общественности: предлагаю для тех кто хочет сыграть 18-го октября Драфт на пяти бустерах Зендикара.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
DimaSДата: Среда, 07.10.2009, 22:13 | Сообщение # 19
Гениальный Малыш
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 1
Статус: Offline
......................

Я тебе это с самого начала и говорил...


Гыгыгы ыгыгыг
 
SnakeДата: Среда, 07.10.2009, 22:17 | Сообщение # 20
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
С другой стороны Тындюки обидятся. В общем как покажет голосование , то и будем играть. А на счёт 18-го я еще подумаю.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
DimaSДата: Среда, 07.10.2009, 22:20 | Сообщение # 21
Гениальный Малыш
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 1
Статус: Offline
Та йопт...
Что тебе мешает 18 на 5 бустерах, а потом силед на 6 бустерах?


Гыгыгы ыгыгыг
 
SnakeДата: Среда, 07.10.2009, 22:23 | Сообщение # 22
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Для гостей из Тынды: в общем раз так получилось, что вы приезжаете к нашему кубковому турниру, то придётся вам играть силед. Если будет возможность то в субботу проведем для вас и драфт.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
Чучело-миучелоДата: Среда, 07.10.2009, 22:44 | Сообщение # 23
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых,
думаю что поставить в равные условия новичка и профи, нонсес. Даже если ему составить деку. А вот про расширения времени игры идея здравая. Я уже подсел на игру, и без игр ломаеть
Во-вторых, не претендуя на гениальность, я бы хател больше бустеров нового сета. Не смотря на осознание того факта, что если сильно приспичит то можно и купить, но хотелось бы всё сразу.
И в-третих, и наверное главное. Я буду играть при любом количестве бустеров. МТГ рулит.
 
DimaSДата: Четверг, 08.10.2009, 16:15 | Сообщение # 24
Гениальный Малыш
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Репутация: 1
Статус: Offline
Маленько пропустил, посему сразу не среагировал:
Quote (Алхимик)
Что значит официальные?
В вашем и в нашем клубах я видел 5 бустерные драфты. В Ха, насколько я знаю такие проводились и на некоторых релизах в Москве, Иркутске и Новосибирске тоже бывало по 5 бустеров. Более того - в Иркутске, Наро-Фоминске и Новосибе бывали драфтвы по 8 (восемь) бустеров.

2 Snake, Понял? Извращенство это играть пререлизный драфт на 3 бустерах
Quote (Алхимик)
Но ты зря считаешь 5-и бустерный драфт - извращением.

!!!
Тебе даже Алхимик говорит. И между прочим против моих мыслей по поводу 5 бустеров еще никто не высказался. А вот твои уже маленько потоптали. В основном народ решает играть силед или драфт, причем половина хотят выбирает драфт и процентов 70 этой половины считают что нужно играть на 5


Гыгыгы ыгыгыг
 
АлхимикДата: Четверг, 08.10.2009, 16:25 | Сообщение # 25
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Snake)
С другой стороны Тындюки обидятся.

эээ.. на что обижаться-то?
Ты пойми - если б мы хотели картона или драфта - мы б на эти деньги (которые на дорогу и проживание уйдут) даказали бы дисплей Зендикара и устроили бы всё что хотим у себя в клубе. Но мы едем не только за картоном, но и за самой игрой, игрой с вами!
(за свежей кровью wink )

Quote (DimaS)
Что тебе мешает 18 на 5 бустерах, а потом силед на 6 бустерах?

Присоединяюсь к ДимаСу.
Лично я бы очень хотел поиграть силед, желательно на 6-и бустерах. И драфт на 3-х бустерах (даже без призов).


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА
 
SnakeДата: Четверг, 08.10.2009, 17:24 | Сообщение # 26
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Что значит официальные?

Я имел в виду различные турниры более высокого уровня чем ланч пати...

Quote (Алхимик)
насколько я знаю такие проводились и на некоторых релизах в Москве, Иркутске и Новосибирске тоже бывало по 5 бустеров

Можно пруфлинк??? Что то я не верю, что официальный релиз в Москве был на пяти бустерах...

Quote (Алхимик)
Более того - в Иркутске, Наро-Фоминске и Новосибе бывали драфтвы по 8 (восемь) бустеров.

О_о Пипец. Вот это уже точно бред... или вы считаете по другому? Как эксперемент - возможно. Сам бы даже попробывал один раз. Но устраивать такие эксперементы на кубковом турнире... Извольте...

Quote (Алхимик)
остаётся меньше пайла которое лежит после драфта - не годное даже для использования в туалете;

Quote (Алхимик)
Вовсе нет... если играл хоть раз драфт на 4-5 человек - сам знаешь, что после 4-5 круга ходит сплошной кал из которого и выбираешь, а на многобустерных драфтах всё не так печально т.к. собираешь деку из меньшего количества кала (т.к есть возможность набрать больше нормальных карт).

Очень странная логика. Предположим в среднем, что ты на первом кругу драфта (с первого бустера) поднимаешь 2 хорошие карты, 3 нормальные карты и десять карт пойла. После второго бустера у тебя будет уже 20 карт пайла. После третьего - 30 карт... после пятого - 50 карт пайла. 50>30!!! Математика как ни крути. Я не знаю каким образом по твоей логике при увеличении количества бустеров уменьшается количество пайла в них...

Quote (Алхимик)
будь добр, перечисли мне плюсы и минусы 3-х и 5-и бустерного драфта для такого состава: Ты, Артём, Зеларикс, Dimas.

Ну....
Для 3-х бустеров:
Всё будет как обычно. Каждый из надрафтит много картона нужных ему цветов. Потом соберет неплохую деку и будут интересные игры.

Для 5-и бустеров:
Я и Дмитрий не согласимся в таком играть, а Артос сгниет сказав, что у него нету столько денег))) А если серьезно: то мы соберем просто убер поломные для драфта деки, и иры от противостояния мозгов резко сдвинутся в сторону противостояния вскрытых поломов. ИМХО 5 рар для лимитедовой деки где сам решаешь какие цвета собирать поломно немного...

Quote (Алхимик)
Я не писал, что "сложно" - я написал, что им прое (легче) будет составить хорошую деку (конкурентноспособную) из большего количества карт.

Мммм... А это одно и тоже: Нубам легче собрать конкурентоспособную деку на пяти бустерах => Нубам сложнее собрать конкурентоспособную деку на -х бустерах => дека собранная нубом на трёх бустерах будет слабе чем дека собранная опытным игроком => мастерство важно! Так как в остальном нуб и опытный игрок равнозначны. С уменьшением количества бустеров всё большую роль начинает играть умение драфтить карты.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Четверг, 08.10.2009, 17:26 | Сообщение # 27
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (DimaS)
Извращенство это играть пререлизный драфт на 3 бустерах

Да будет тебе известно, о умник, что не бывает РЕЛИЗНЫХ драфтов. Все релизы по идее должны быть силедами.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Четверг, 08.10.2009, 17:27 | Сообщение # 28
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Но мы едем не только за картоном, но и за самой игрой, игрой с вами! (за свежей кровью )

Это радует! Очень ждём!!!

Quote (Алхимик)
Присоединяюсь к ДимаСу. Лично я бы очень хотел поиграть силед, желательно на 6-и бустерах

Ну я же уже говорил. Это кубковый турнир. И он должен пройти по всем правимлам и стандлартам. Адрафт на пяти я уже написал, что устрою.

Quote (Алхимик)
И драфт на 3-х бустерах (даже без призов).

Без проблем...


Заряжены в планшеты космические карты...


 
GrEmmIДата: Четверг, 08.10.2009, 18:22 | Сообщение # 29
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
dry короч устраивай хоть драфт без бустеров мне пофигу
happy но я всеравно вскрою дамну ))


Удоряясь голвой об стену можно терять 150 калорий в час))
- супер гремлин спрашивайте в аптеках
мы спасём вас от ваших мозгов)
болие чем уверен что смысл всего вышесказоного не дойдет до приметивного мозга тех плибеев что читают этот бред
 
АлхимикДата: Четверг, 08.10.2009, 19:19 | Сообщение # 30
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Snake)
Я имел в виду различные турниры более высокого уровня чем ланч пати...

Но ведь планируется именно кубковый, клубный турнир, а не "турниры более высокого"... - можно кое-что и изменить в угоду мнений и желаний участвующих.
Quote (Snake)
Можно пруфлинк??? Что то я не верю, что официальный релиз в Москве был на пяти бустерах...

Информация взята из личной, почтовой переписки. Речь шла не об официальных релизах, а о турнирах вообще. Т.е. во многих клубах люди иногда играют многобустерные драфты и не считают это извращением.
Неужели ты не помнишь релиз конфлюкса в вашем клубе (?) - тогда был 5-и бустерный драфт и лично мне он очень понравился.

Quote (Snake)
О_о Пипец. Вот это уже точно бред... или вы считаете по другому? Как эксперемент - возможно. Сам бы даже попробывал один раз. Но устраивать такие эксперементы на кубковом турнире... Извольте...

Да, по-другому. иначе бы и не возникло этой темы с этим опросом wink
В этой же беседе (переписке) обсуждались и драфты на одном(!) бустере. - скажешь, тоже бред?! - я считаю, что иногда надо отходить от общих стандартов.
Как говорит Дзев: "Настоящие джедаи выбирают только дуэль!"
Но ведь люди ещё и играют в 2головые и мультиплеерные игры, делают турниры на комманах или вообще играют впятером-четвером одной колодой. Т.е. я хочу сказать, что не обязательно всегда следовать формату - это вредно для психики happy
Пока что я услышал лишь один "аргумент" против многобустерных драфтов - это "соревнование по декбилдингу из 45 а не из 75 карт"...

Quote (Snake)
Очень странная логика. Предположим в среднем, что ты на первом кругу драфта (с первого бустера) поднимаешь 2 хорошие карты, 3 нормальные карты и десять карт пойла. После второго бустера у тебя будет уже 20 карт пайла. После третьего - 30 карт... после пятого - 50 карт пайла. 50>30!!! Математика как ни крути. Я не знаю каким образом по твоей логике при увеличении количества бустеров уменьшается количество пайла в них...

...это не просто логика, - это ещё и личный опыт.
В своих предположениях ты не учёл очень важные параметры: общее количество игроков, общее количество карт.
Какова вероятность поднять фойловую фечку имея в распоряжении один бустер? - а имея три бустера? - а имея пять бустеров? - т.е. чем больше возможностей - тем больше шансов (собрать что-то хорошее).
На столе с четырьмя игроками, на четвёртый круг тебе приходит вскрытый тобою бустер. А на столе, где драфтятся восем человек - этот же бустер придёт к тебе лишь на восьмом кругу.
Понимаешь о чём я? - у тебя в двое больший выбор карт. А чем больше выбор карт (даже пойловых)- тем лучше деку ты можешь собрать. Ведь сам же пишешь: "Для 5-и бустеров: ...мы соберем просто убер поломные для драфта деки..." .
Объясни мне-дураку, что плохого в том, что бы собрать "убер поломную деку"?!! - это по-твоему, минус? А я всегда наивно полагал, что в Магии игроки стремятся как раз к тому, что бы собрать именно поломную деку. Или вы, батенька, мазохист? - любите играть плохими деками и проигрывать? biggrin

Quote (Snake)
...от противостояния мозгов резко сдвинутся в сторону противостояния вскрытых поломов. ИМХО 5 рар для лимитедовой деки где сам решаешь какие цвета собирать поломно немного...

В корне не согласен.
Во-первых - "не все рары одинаково полезны" (с)
Во-вторых - полом - он и в афрке полом попасться он может любому игроку.
В-третьих - ты говоришь так, словно ненавидишь констрактеды biggrin
Самое главное - в-четвёртых - Силед на пяти бустерах, где можно поднять "5 рар для лимитедовой деки где сам решаешь какие цвета собирать" тебе не кажется "немного поломным" shok ?

Quote (Snake)
Да будет тебе известно, о умник, что не бывает РЕЛИЗНЫХ драфтов. Все релизы по идее должны быть силедами.

Спасибо. Буду знать ))

П. С. что бы не захламлять ветку нашим спором, предлагаю перенести его в аську wink


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА
 
Форум » Всякое » Архив » Наш местный релиз Зендикара (Как и когда играть???)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz