Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Воскресенье, 05.05.2024, 01:47


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие игры » Прочее » Ужас Аркхэма
Ужас Аркхэма
RiggerДата: Пятница, 04.03.2011, 15:23 | Сообщение # 1
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Книги у Г Лавкрафта получились, на мой взгляд, не очень - я читал и могу смело высказывать мое мнение. Он вообще на мой взгляд остался непонятым. Он придумал Ктулху, а люди превратили хоррор историю а каламбур какой-то. Все книги Лавкрафта пронизаны тягучей атмосферой и противоестетсвенными описаниями, после прочтения которых спрашиваешь себя: что это было? Читать не страшно, а непонятно. Как люди вдохновляются этим - загадка.
К чему это я? По мотивам истории сняты фильмы, занятные и необычные. А игрв Call of Cthulhu : dark corners of the earth - это вообще шедевр. Трудно было бы ожидать, что люди не справятся с игрой настольной по мотивам книги. Итак: Ужас Аркхэма. Инфо: http://www.nastolkin.ru/item/00005131 + В Википедии. Я думаю прикупить себе летом или осенью, если найдутся трое-четверо, потому что одному как-то не так играть. Про правила я читал где-то. Кратко: берешь персонжа, каждый со своими характеристиками. Все персы имеют параметры, противоположные друг другу. Скажем в начале каждого хода можно выбрать соотношение между скоростью и скрытностью: чем выше скорость, тем ниже скрытнось. При столкновении с врагами перс теряет ментальное здоровье, а при повреждениях физическое. Процесс игры - сбор ключей на поле чтобы закрыть ворота. Детский сад - скажите вы? Почему тогда игра раскупается по всему миру?
 
BowieДата: Пятница, 04.03.2011, 19:56 | Сообщение # 2
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
Enk, не читай поста, расположенного над этим, ради всего святого!!

 
SAMДата: Пятница, 04.03.2011, 22:05 | Сообщение # 3
Анимешник
Группа: Модераторы
Сообщений: 261
Репутация: 10
Статус: Offline
Ооо... К сожалению ни одной книги не прочитап, но наслышан об этом существе.
Как купишь, покажи плиз.


 
SnakeДата: Пятница, 04.03.2011, 23:52 | Сообщение # 4
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Ну если что у нас в клубе в нее без проблем поиграть можно. Только с Лешей заранее договориться. Он уже несколько раз приносил ее в клуб. Вообще его стоит призвать в этот раздел ибо он больше всех знает тут о разных настолках. Причем не по каким то описаниям а лично переиграв в кучу разных.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
danmurДата: Вторник, 20.09.2011, 09:51 | Сообщение # 5
!Великий!
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 3
Статус: Offline
2 Snake Спасибо, конечно, за рекламу, но ты несколько переоцениваешь мои возможности. По поводу "Ужаса Аркхема" - на мой взгляд, из всех настолок что у меня есть - эта лучшая. Единственный недостаток - играть в нее надо людям с очень большим запасом терпения, потому что одна партия в нее длится от 2 до 4 часов (и это сущая правда). На данный момент помимо непосредственно самого "Ужаса Аркхема" у меня есть к ней 4 дополнения - "Ужас Кингспорта", "Король в Желтом", "Тварь у порога" и "Проклятье Черного Фараона".
Помимо этих настолок есть - 3 выпуска Зельеварения, "Остров Страха" (наподобие Мафии"), настольный "Starcraft" (для истинных стратегов), "Да, Темный Властелин" (для любителей отыгрыша), "Ярость Дракулы" (лучшая после Аркхема), карточный Warcraft, карточная Hecatomba (в стиле Лавкрафта), карточный Warhammer 40000, и карточный же Люди-Х (все не собирусь правила почитать).
Хотел бы купить настольную игру Талисман и Runebound, а также Ascencion: Chronicle of the Godslayer и Descent: Journeys in the dark (3650 руб.), но во-первых, эти игры можно приобрести только на английском языке, во-вторых, их даже в Москве днем с огнем не сыщешь, в-третьих, цены довольно-таки кусаются, а деньги копятся долго smile


Я на грани Света и Тьмы
 
Форум » Другие игры » Прочее » Ужас Аркхэма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz