Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Четверг, 02.05.2024, 08:01


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Magic The Gathering » Колодостроение » Вампиры и Эспер до ротации (Размышления...)
Вампиры и Эспер до ротации
SnakeДата: Вторник, 03.08.2010, 20:58 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Начнем с вампиров: простая и действенная агродека очень хорошо показывала себя в среднем метагейме, но ей так и не хватило керосина для того, чтобы завоевать топы многих турниров (хотя она там ни раз светилась). Не смотря на это она была и остается очень любима многими игроками. Не требуя больших денежных вливаний она показывает очень хорошие результаты. Вот я посмотрел и подумал: а не даст ли выход нового Вампирского чемпиона этой колоде недостающий глоток керосина? Пусть только до ротации, но все же...

Теперь Эспер.
Алара дала нам очень занятный артефактный осколок и не удивительно что сразу куча умельцев попытались собрать артефактуную колоду в Т2. Но пока никому не удалось придумать такой билд, который мог бы конкурировать с сильными деками текущего Т2. Максимом что удавалось получить - успешную колоду местного уровня. И очень странно на мой взгляд. Ведь посмотрите на Эсперовские карты! Там все есть: удишевители в виде скульпторов по эфирию, плюсовальщики в виде мастера эфирия, который к тому жен и сам постоянно растет, Канонист, который тормозит развитие быстрых колод, поломный Трансмуттер, позволяющей выложить артифактное чудище финишора на ранних ходах, Поисковики и возвращальщики с кладбища, куча полезных артефактов + Теззерет, который является Артефактным Гарруком) И теперь последние сеты приподнесли нам еще несколько сильных артефактов: Голем магнитной Руды, который тормозит оппонента, Стальной Надсмотрщик, который постоянно растит нашу армию и Трискелион в комбе с Колларом способный стать хорошим ремувалом...

У меня не однократно возникали мысли попробовать реанимировать эти колоды, но Вампиры в плену у Артоса, на артефакты нужна куча карт, искать которые перед ротацией не очень хочется. Может если у кого-то появится желанието придумаем тут варианты адекватных деклистов.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
RiggerДата: Четверг, 05.08.2010, 19:24 | Сообщение # 2
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
не знаю что такое агро, но вампиры всех выносят. А что такое вампирский чемпион?
 
SnakeДата: Четверг, 05.08.2010, 19:27 | Сообщение # 3
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Rigger)
А что такое вампирский чемпион?

Плюсовальщик. Сами по себе вампиры мелкие. Раньше их только Ноктурнус поднимал, а теперь ще нового плюсовальщика в М11 издали...


Заряжены в планшеты космические карты...


 
BowieДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:59 | Сообщение # 4
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
Тебе интересны и вампирский и артефактный деклисты? Принципы моего декбилдинга ты сам знаешь: фан, охригенальность и осиня мала деник! Но если даёшь картбланш, можно теоретически кумекнуть! Эсперзою не забывай! В Эспере вообще пешеходов по минимуму надо класть, основная агрессия должна с воздуха пилить (ИМХО).

 
garfieldДата: Среда, 25.08.2010, 18:06 | Сообщение # 5
Chaser
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Думал над деклистом. В типе собрать тяжело, т.к. почти каждая карта - ключевая. Необходим саппорт в виде Academy Ruins... Собсна, собрал нечто... но оно немного экстовое. Можете посмотреть уменя колоду, кому не лень, но уверен, играл бы я артами, уже б довел их до ума.

Эсперзою - в печку. Почему?
Существует клевый порщик Tower Gargoule. За 4 манки 4/4 ФЛАИНГ
и болтом не убивается, и возвращать ничего не надо.

Потом Судья-Эфироблюститель.
Это вам "И рыбку съесть и нах*й не сесть". за 5 манок мортифу и антап за 3 манки в одном флаконе.

Убер крича на мой взгляд

Sphinx Summoner. Почему его? Кому нужен хер за 5 маны 3\3 флаинг?
До потому что этот осел находит нам то что нам надо именно на данный момент. А с трансмутером так он вообще бесценен.

Саммонер нужен потому что остается положить 1 медузу(левиафан чернильного моря - ахрененная психологическая атака на оппонента), 1 Platinum Angel, 1 Сфинкс магистр (почему? или себя отхилить или охреневшего оппонента запинать), 1 ангел филиграни (для самохила) и пользовать по ситуации.

Естественна Шарума и Канониста никто не отменял, но для того чтобы нассать оппоненту в керосин, дабы выжить ДО входа чего-нибудь из вышеперечисленного положил немного легкой контры 3 маналика, 2 негате, 2 Разлета эссенции.

В качестве стабили зации предлагаю использовать пророческие призмы (за 2 входят - карту тянут, ману перекрашивают) и Взгляд насквозь. последнее позволяет безболезненно для Саммонера избавиться от чегонить тяжелого полученного в стартовой руке.

Ну и 4 трансмутера естессно.

Можно еще положить плащик. Который дает анблокабл и шрауд. 2 полезные опции: прикрывает транса пока тот насилует оппонента, и прокладывает дорогу добить оппонента в случае чего.

Забыл еще про Чармы Эсперские. Помогают сломать колечко, даи потянутся дают. Но я бы все 4 не ставил. 2-3 более чем достаточно.

Такого мое мнение. Кто кинет тапком - убью)


ВСЕ ЛЮБЯТ ГИПНОЖАБУ!!!


Сообщение отредактировал garfield - Среда, 25.08.2010, 18:23
 
SnakeДата: Среда, 25.08.2010, 18:40 | Сообщение # 6
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Всетаки я на вашем месте посмотрел бы в сторону новых кричей: Голем Магнитной руды, Стальной Надсмоторщик и Трискелион. И Комплект Мастеров Эфирия + скульпторы - нехаменимы. Вместо Призм возможно стоит поиграть Бордерпостами ну и Чалисы смотрят на вас и просятся в деку: на их счет тоже можно подумать. Ах да. Комплект чармов эсперовских - это ваще отлично.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
garfieldДата: Четверг, 26.08.2010, 13:17 | Сообщение # 7
Chaser
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну артефактную аггру можно.сделать.. но Плюсеров слишком мало... зато регенератор есть =)

на мой взгляд эспер это или сфинксы или контроль... куча кусающихся артефактов это уже слишком на мой взгляд)


ВСЕ ЛЮБЯТ ГИПНОЖАБУ!!!
 
SnakeДата: Четверг, 26.08.2010, 13:30 | Сообщение # 8
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (garfield)
но Плюсеров слишком мало...

С надсмоторщиков вроде нормально. Тем более что Надсмоторщик постоянно кантеры кидает.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Суббота, 28.08.2010, 17:58 | Сообщение # 9
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Если подкините мне картона на время, то соберу какое-нибудь курево артефактное.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
Форум » Magic The Gathering » Колодостроение » Вампиры и Эспер до ротации (Размышления...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz