Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Пятница, 17.05.2024, 01:53


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Magic The Gathering » Разговоры » Mirrodin Besieged (Обсуждаем новый сет)
Mirrodin Besieged
SnakeДата: Среда, 26.01.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Ну что я могу сказать. Очень понравился цикл Зенитов. Черный и Зеленый просто запредельны для констрактеда. Очень крутой Троль. Новый Террор просто глаток свежего воздуха для УБ. Трепищите вампиры и черные титаны) Для лимитеда очень радует парень за одну белую с металкрафтом. Да вообще силед будет интересны. Да и драфты тоже.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
RiggerДата: Среда, 26.01.2011, 15:17 | Сообщение # 2
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Я не считаю, что в мтг надо что-то фиксить. все не предусмотришь, для меня главное, чтобы не было бесполезных и ненужных карт. И я рад, что Визарды справились. Здесь нет ни одной бесполезной карты, как то было раньше, прямо лучший сет со времен Урза Саги! (для меня конечно). Живым оружием пользоваться не буду - мне кажется, дороговато. Белая фирексия играбельна и очень даже нужна. Из всех карт мне больше всего понравились: Латунный оруженосец (за то, что может вещать эквип и экономить ману, особенно хорошо, что он может в фазу блока, что-то заблокировать, а потом повесить, он ведь может?). Мирродинский шпион - очень понравился, такая комба с Архитектором. Зенит белого солнца - уже хочу! Фирексийский крестоносец - такой себе и начинатель и догонятель и финишер, говорят, что его даже в моно-крнтроль можно ставить. Криптоплазма мне нравится тем, что она может становиться фирексийским существом (читай закусать оппонента инфектом). Виредийский эммисар - учитывая, что поискать землю и положить тапнутой стоит как раз две маны, а столько он и стоит, мы получаем бесплатно существо 2\1. Как вы думайте, в валакут пойдет? Громадина зарослей - просто существо с высокой атакой и регеном. Люблю я такое. Ядовитая рана- однозначный must have для инфекта. Зов господина - отличная карта для метталкрафта ну и вообще. Эквипы мирранские понравились, особенно поршневой молот и броня темной стали.
Тем что не понравилось - меч новый и вестник победы. Совет претора - вообще не понимаю куда ставить и зачем. А все остальное на высоте. Да, тепрь я заинтересован в драфтах и в релизе.

Добавлено (26.01.2011, 15:17)
---------------------------------------------
Я тут у себя половину удалил, потому что все эти эмоции читать не интересно. Но я просто восхищен сетом.

 
SnakeДата: Среда, 26.01.2011, 15:29 | Сообщение # 3
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Ну вкусного много - да. Но насчет фиксить - тут я не соглашусь. Очень важная сторона игры - это баланс. И обычно Визарды очень четко за ним следят. Иначе игра была бы не такой интересной. Раз не стали фиксить УБ и Валакут - значит они еще не стали такими офигевшими как когдато были Феи например.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
RiggerДата: Среда, 26.01.2011, 15:40 | Сообщение # 4
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Я хотел бы услышать ваш топ3 или топ5
Мой - Гальванот, Броня темной стали и Вирендийский коготь
 
СкоморохДата: Среда, 26.01.2011, 16:26 | Сообщение # 5
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну что могу сказать. Уже лучше. По сравнению со Шрамами - +1, ибо шрамы были унылы, как я недавно высказался в пабе - "камигава-стайл"
Понравилось, что контролю дали Distant Memories - просто и со вкусом, в любом случае дает огромное преимущество по темпу/карта. Очень крутая картонка.
Очень радует, что так, как красный, артефакты никто больше нагибать не умеет (зелёный массдестрой не в счёт, эта штука должна была быть, никто не удивился)). Просто что хочешь - то и делаешь с железками, красота. Slagstorm улыбает и радует, весьма эффективный массремувал с альт-опцией делания дырки во всех человеках.
В зелёном радует наличие толстого тролля. в лучших традициях зелёного цвета. Зелёный зенит поможет нам его достать))
Чёрному снова дали. Massacre Wurm просто адовый перец, заставит любую виню срать кирпичами, как уже было сказано, новый террор выше всяких похвал. Ну и конечно чёрный зенит-чемпион, рулит и педалит.
Белому что-то дали, я так и не понял что, по мне так кроме крестоносца и перерождения ничего особенного.

Артефактов дофига, разной степени нормальности. Меч отстой пидорский, глупый совсем, обидно. Phyrexian Revoker - тыж моя лапочка! Просто умка и молодец, фиксит всё на свете практически, в сайд надо будет заиметь. Мурям дали как всегда много всякой всячины, а дека не резиновая))
Тезя - лох, лапоть, унылый тип и кусок. Брюнетка - ух, жгучая стерва, люблю таких!

Вообщем, на твёрдую 5. По 10-бальной системе.


It always depends on how you shuffle the deck...
 
SnakeДата: Среда, 26.01.2011, 18:55 | Сообщение # 6
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Скоморох)
Phyrexian Revoker

Иголочка крутая. Жалко ремувалом убиваемся. Я былбы рад переизданной иголке.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
BowieДата: Четверг, 27.01.2011, 09:57 | Сообщение # 7
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
А на Morbid Plunder запечатлён трудовой подвиг некроманта-стахановца. Умолотим жмуриков в закрома Родины! По-моему, твёрдая четвёрка за реанимацию. Плюс ко всему: на одном англофоруме было написано: "Что может быть лучше кошки на птеродактиле?" Все поняли, о ком идёт речь. happy
Моё хамбл опинион:
1. Black Sun's Zenith
2. Thrun, the Last Troll
3. Slagstorm
4. Go for the Throat
5. Inkmoth Nexus
6. Green Sun's Zenith/Red Sun's Zenith
7. Glissa, the Traitor
8. Mirran Crusader/Phyrexian Crusader
9. Distant Memories
10. Creeping Corrosion
Зелёный-красный зениты и оба крестоносца делят места из-за того, что равны по модулю, но противопложны по знаку. Из невошедшего отмечу Shimmer Myr и Spine of Ish Sah. Мыр как золотник (когда эту поговорку придумали, золотник ещё не был запчастью) мал, да дорог. В обоих смыслах. Может помочь выиграть темп, но сам стоит трёшку. Есть над чем почесать репу. Хребтина - это сувенирная продукция для почитателей старого Мирродина. Верноподданым Мемнарха -озеро налили ртутное, чтоб урановыми ломами его помешивали. Ну так что о хребте - кто сможет его дёшево выводить-сакрить-выводить, тот будет ну нереально, ну ниипаццо круть. Всем остальным противопоказано.


 
RiggerДата: Четверг, 27.01.2011, 10:10 | Сообщение # 8
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
А что скажите о Советах Претора? 8 маны и зеленый и мистик? Чрезчур!
Quote (Bowie)
9. Distant Memories

Вообще не понимаю как что и зачем.
 
BowieДата: Четверг, 27.01.2011, 10:16 | Сообщение # 9
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
Это карта для зелёно-чёрных контролей, замедляющих игру. Что-то не припоминаю, чтобы зелёный цвет был заинтересован в замедлении кого-либо. dry Если кто-то сошёл с ума и хочет разогнаться по мане, постреливая при этом ремувалом и посакривая некроножек под бытовые нужды, а потом поднять это всё с грейва и обрушить нескончаемым потоком, то милости просим в нашу палату № Ф.

 
RiggerДата: Четверг, 27.01.2011, 10:18 | Сообщение # 10
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Скоморох)
Тезя - лох, лапоть, унылый тип и кусок

Цена мироходцев оценивается исходя из их потенциала. (с этим спорить не будете, думаю). Почему Элспет и Кос вначеле стоили по 40, потом Кос опустился до 30, а Элспет до 15? Потому что Кос раскрыл свой потенциал, а Элспет нет. В этом смысле у Теззерета есть очень большой потенциал. Скажем на первом ходу топтера. мемнита, мокс, земельку, тап обоих - чалис с кантером. Второй ход - тап чалиса, тап мокса, вторая земелька, тап двоих земелек, - выыход теззерета, вторая способность - на опа летит топтер 5\5. Потенциал-то есть!


Сообщение отредактировал Rigger - Четверг, 27.01.2011, 10:19
 
BowieДата: Четверг, 27.01.2011, 10:26 | Сообщение # 11
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
Чем проще мироходец, тем универсальнее. Чем универсальнее, тем лучше. Толпа скандирует: Гаррук, Гаррук!!

Добавлено (27.01.2011, 10:26)
---------------------------------------------
А Distant Memories - это триумфальное возвращение Concentrate с элементами Diabolic Tutor. Для тех, кто помнит Planar Chaos, это очень хороший синий Harmonize.


 
SnakeДата: Четверг, 27.01.2011, 11:53 | Сообщение # 12
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Цена определяется не потенциалом, а редкостью и спросом. Если карта играбельная - значит есть спрос. Кос сейчас дешеыый. Очень упал. Почему? потаму что хоть и хорошь, но узконаправленный. Полностью раскрывается только МоноР деке. Деки с Косом турниры выигрывают редко. Вот и маленький спрос. А Джейс играет везде где есть синий. Ибо униерсальный и крутой. Причем играет почти во всех топовых колодах. от поэтому стал самой дорогой Т2 картой в истории Магии. Ценовая судьба Теззерета определится напрямую успехом Артефактной вини. Пока перспектиы не очень у такой колоды. Но тут нада учитывать еще, что он мифик и мироходец. Только поэтому многие будут покупать его. В общем потенциал есть, но только в очень узко определенную деку. Хотелось бы видеть более универсальных мироходцев (типа Гаррука, Элспет Кнайт Эррат, Аджани Мстящего, Джейса).

Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Четверг, 27.01.2011, 12:30 | Сообщение # 13
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline

Супер!!!! А вы уже хотите играть гейм дей?

Прикрепления: 2171932.jpg (65.8 Kb)


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Четверг, 27.01.2011, 12:45 | Сообщение # 14
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Для тех кто не вкурсе:

Game Day (День игры) - это большой турнир с призами и подарками. Проходит он для каждого сета. Все участники турнира получают полноэкранную карту этого сета, а топ8 еще и фойловую полноэкранную редкую карту сета. Промо карты для Дня игры Осады Мирродина можно увидеть в моем предыдущем посте. Кроме этого будут призы в виде бустеров и промокарт.

День игры в нашем клубе пройдет как и по всему миру 6-го Марта. Подробности появятся в новостях и на форуме ближе к турниру.

Sanctioning #: 11-03-2587178
Date: 2011-03-06
Format: Standard
Event Type: Magic Game Day


Заряжены в планшеты космические карты...


 
НикДата: Четверг, 27.01.2011, 19:18 | Сообщение # 15
Отрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 11
Статус: Offline
Snake, АААААА Крутотень smile Уже брыжжю слюной biggrin Будем стараться вырваться в топ 8 biggrin :D biggrin :D Зенит манит happy
Топ 5
1 Зенит Черного солнца (моя мечта biggrin Хочу комплект)
2 Вурм побоища (если не зениты тогда хотя бы их happy )
3 Фирексийский крестоносец ( просто охото)
4 Теззи Агент боласа ( изза того что агент боласа да и арт клевый)
5 5. Inkmoth Nexus мега весчь
и п.с.
Меч одын надо бы


Мы пришли за тобой!
Боевой клич Повелителей Ночи

СОСЕШЪ ПАЛЕЦ?!


Сообщение отредактировал Ник - Четверг, 27.01.2011, 19:23
 
Форум » Magic The Gathering » Разговоры » Mirrodin Besieged (Обсуждаем новый сет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz