Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Четверг, 16.05.2024, 18:49


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Magic The Gathering » Разговоры » Jace 2.0 будет забанен?
Jace 2.0 будет забанен?
RiggerДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:55 | Сообщение # 1
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
То что я скажу не будет новостью. Это слухи. Буду краток. Я уже зарекся писать, так что я кратко подведу итоги. После выхода Джейса два ноль им стали играть. не все, у кого были деньги. Те кто играл побеждали. Побеждали довольно часто. Другие тоже захотели побеждать и тоже стали сплэшиться в синий или использовать Джейса везде где можно. И что? После каждого большого подводили итоги. Выяснялось, что игроки с Джейсами занимали большинство мест на топ8. После визарды задумались и выпустили вампиршу-наговорщицу (хексмага). Но он не сильно оказал влияние га игру. Итак. Пошли слухи о том, что Джейс будет забанен. Сначала были шутки ( я буду рад, если кто-нибудь сделает эту шутку своей подписью):
1: - Я купил Джейса. Он очень хорош.
2: - Я знаю. Он очень хорошо комбится.
1: - Я только-только начал им играть. А с чем он комбится?
2: - С твоим кошельком.
Потом пошли другие шутки. Потом стало не до шуток. На последнем турнаменте Джейсо-деки заняли 66 процентов призовых мест топ8. 20 июня будет выпушен новый бан-лист для стандарта. И есть подозрения, что Джейса забанят. Я рад. Потому что я всех мироходцев не люблю. Я начинал играть без них и все было хорошо. Потом пришли они и все стало несбалансированным. Все засуетились что Джейса забанят и он станет не нужен. Все стали его продавать и избавляться от него. цена на него упала и будет падать. Если после новой фирексии две новые анти-пв карты не помогут, Джейса забанят.
 
SelcintoДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:18 | Сообщение # 2
Реаниматор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 11
Статус: Offline
Да... Слухов по этому поводу в последнее время очень много.


 
Князь_ТьмыДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:32 | Сообщение # 3
!Молчун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Долой Джейса!!!Власть Сорину!!!Власть вампирам!!! (хотя они и так правят) XD

Всё будет едино...
 
AranextДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:12 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже не сильно удивлён,тому что его решили забанить.....
 
SelcintoДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:39 | Сообщение # 5
Реаниматор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 11
Статус: Offline
Да и я уже постил сообщение на счет бана Джейса. Там и статься и видео есть. Кому интересно, милости прошу в тему "Интересно".

Добавлено (18.04.2011, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (Aranext)
что его решили забанить.....

Его не решили забанить. Это всего-лишь слухи и не более. Что визарды собираются забанить на этот раз, пока неизвестно. Пока можно лишь предполагать.

Добавлено (18.04.2011, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (Aranext)
Власть Сорину!!

Сорин во власти Ниссы! tongue



 
SnakeДата: Вторник, 19.04.2011, 00:13 | Сообщение # 6
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
У меня поломался интернет. Пишу с телефона, так что извиняйте за ошибки и отсутствие форматирования.

Для начала позволю себе слегка прояснить ситуацию с джейсом для тех кто мало интерисуется жизнью магии за пределами нашей области. Банить джейса никто не собирается, по крайней мере никакой официальной информации по этому поводу нет. Началась вся шумиха после последнего т2 гран при. Люди посмотрели на листы топов и увидеди страшные цифры: из восьми колод топ8 восемь листов содержали комплект джесов тмс, в топ16 колод этого же гран при, комплект джейсов лежал в ПЯТНАДЦАТИ колодах. Собственно после этого некоторые прошники начали наводить панику призывая банить джейса. Но решать это будут только визарды.

Теперь плйдет мое ИМХО по поводу этого вопроса.

Для начала я против бана. Джейс просто.очень сильная карта. Не супер полом. Появление его на поле битвы дадеко не ознаяает победу. И убрать его не очень сложно. Бан это крайняя мера, прибегают к которой только в случаях очень резкого нарушения баланса. Вспомните рафинад и бан артефактных земель и скулклампа. Тогда это была необходимость, так как сдав себе скулкламп рафинаду было уже на все посрать и он без шансов раскатывал оппонента в первые три четыре хода. Тогдашний т2 метагейм состоял из рафинада и колоды, заточенной против артефактов и даже у нее были слабые шансы выйграть.

Что мы видем сейчас? Лично я вижу шесть разных колод которые вполне конкурентоспособны между собой. Да, в четырех из них играют джейсами, но все это разные колоды и джейс в них далеко не основная карта. Ув кав блейд появилась только с выходом черно зеленого меча и основными картами в ней явьяются мистики, птицы и мечи. Я очень часто выигрывал вообще не ставя джейса и не менее чаще проигрывал с джейсом на столе. РУГ контроль давнл существует,а то что он начал показывать такие результаты просто удачное попадание в метагейм нежели заслуга джейса.

Вспомните Тармо. Вот это был настоящий полом. Он лежал во всех колодах и действительно выигрывал игры. И его никто не побанил, а панику поднимали посильнее чем сейчас с джейсом.

Если же джейса таки побанят, то следом придется банить и титнаов. Вспомните что творилось до появления кар го: валакут правил в этом мире. Правил безоговорочно. Сейчас его сдерживает только наличие кав блейда и даже при этом валакут показывает очень сильные результаты. Уйдет кав блейд, а я сомневаюсь что он уйдет с баном джейса, вы начнете выть о том какой поломный и нечестный зеленый титан, а с ним и остальные.

Так же нельзя просто слепо смотреть на цифры. То что произощло на последнем гп особенность местного метагейма. Уж очень сильно там смотрят на прошников. Естественно если больщинство игроков пришло на турнир популярными в штатах кав блейдом и ругом, то и топ выглядит соответственно. Вспомните гп барселона. Там все было куда как интереснее.

Подитлжив хочу сказать,что считаю бан джейса очень маловероятным.

Вообще на мой взгдяд в данной ситуации гораздо разумнее будет фиксить. Дайте людям новый пульс, адекватный агрессивный картон то никакой джейс уже не будет так страшен. На самом деле синему цвету и так очень редко дают хорошие карты в последнее время. В общем моя позиция думаю ясна.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Вторник, 19.04.2011, 00:22 | Сообщение # 7
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Говоря выше о шести колодах я считал те, котоиые стабильно поаазывают высокие результаты. И есть еще куча колод, некоторые из которых не слабее тиер1 но из за низкой популярности их редко видно а топе.

Вообще большинство из наших игроков вопрос с джейсом мало касается так как ори очень редко встречаются с ним на турнитах...


Заряжены в планшеты космические карты...


 
RiggerДата: Вторник, 19.04.2011, 07:17 | Сообщение # 8
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Все верно сказано, но картон против мироходца раздадут в новой фирексии. Если и он не поможет, то... Карты банят, за то, что ими начинают играть все и баланс рушится. В статье "о джейсе" которая была на дэйли мтг, прямой намек на то, что Джейс будет забанен. Титана банить не будут, потому что его легко убрать со стола, а против пв карт еще не вышло. Пульс не в счет.
 
SnakeДата: Вторник, 19.04.2011, 10:46 | Сообщение # 9
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Ты по моему не понимаешь что такое полом. В предыдущем т2 джейс не блистал и тихо жил в тени агроколод. Если карта действительно поломна, то она сразу начинает захватывать топы. С джейсом такого не было и все потаму что сильные карты с высоким са были у других архетипов. Издайте крутую агрессивную кричу типа бладбрейда, переиздайте универсальный ремувал и нормальную иголку и все позабудут о джейсе. Вы все такие забавные, где были ваши крики банить джейса во времена джанда, а потом и валакута?

По твоей логике обязательно придется забанить титана с валакутом. Потаму что ими все будут играть. Во время присутствия джейса в типе валакут (до выхода бесиджа) занимал 60% филда на крупных турнирах. Или по твоему это нормально, ведь титана можно убивать? Я открою тебе секрет, но джейса тоже можно убивать и агроколоды умеют это делать. А срезолвившейся титан в большинстве случаев, если говорить про валакут, это уже гг. Убивай, хоть заубивайся. А срезолвившийся джейс ничего особо опасного не делает.

Если посмотреть на итоги последнего гранпри то в топ 16 вы увидите что пятнадцать колод играли комплектом преордейнов. Тоже побанить его должны? По твоей логике должны, ведь картой все стали играть. Ой простите я забыл: он ведь стоит всего пятнадцать рублей. Мне вообще кажется, что весь этот антиджейсовый настрой вызван у многих людей его ценой, а не поломностью. А преордейн кстати, сейчас первый кандидат на рестрикт в винтааже.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Вторник, 19.04.2011, 10:59 | Сообщение # 10
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
И да: поповоду того что писали визарды. Тут просто каждый видит в их словах то что хочется видеть. Я вот читаю их слова не как "если карты изданные в новом сете не поправят ситуацию, то мы забаним джейса", а как "если карты из нового сета не исправят ситуацию,то мы издадим вам в новом сете нормальный универсальный ремувал и иголку".

Мстящий аджани и старая элспет отжигали бы сейчас в т2 не хуже джейса. И кстати хексмага издали до появления джейса.

блин. задолбался постить с телефона.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
RiggerДата: Вторник, 19.04.2011, 17:16 | Сообщение # 11
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Да что мне писать, я лишь пересказываю, что другие говорят. Мне все равно, забанят или нет. И сразу столько споров.

Добавлено (19.04.2011, 17:00)
---------------------------------------------
Я даже ничего не хочу доказывать. Против джейса мало ответов, иголку легко сконтрить или вернуть в руку, а его последняя абилити выигрывает игру. Последняя абилити коса тоже, но тогда все земли уходят на повреждения и игрок не может ничего играть, что ставит его в трудное положение. джейс же просто таки все - игра выиграна без особых усилий, надо лишь его продержать до финальной абилити, что с пролиферейтом еще легче, к тому же он всего 2uu что делает его универсалом. А по поводу, почему те или иные карты банят, есть статья Ааарона Фарсайта и он ясно дал понять, что джейс подходит по всем критериям чтобы быть забаненым. И я не кричу, что его надо банить. Я не люблю всех без исключения мироходцев, и джейс один из них. Мне все равно забанят его или нет. Валакут легко убирается с поля - вернуть в руку регрессом, сделать островом с наступающим морем, убить как землю черным или зеленым спеллом, а против мироходцев вообще ничего нет.

Добавлено (19.04.2011, 17:16)
---------------------------------------------
Мне в сущности все равно, что думают о том, что я написал потому что это не только моя точка зрения, а вот из форума
Люди, которые согласны с Димой Won't more people be upset/quitting if Jace does get banned as opposed to Jace not getting banned? I know I'd be very upset if I had paid $400 for 4 cards and seeing my investment go up in smoke like that. Not to mention the fact that Valakut would rape standard (again). I don't see them banning anything.
What surprised me though, is they actually underestimated the power that Jace brings to the table, it seems to me they would've/should've known what they were getting themselves into.
Making a blue, 4 mana, unsummoning, fatesealing, brainstorming AND library exiling monstrosity should've been picked up by someone as being dangerous.
И еще
Jace is not broken. He's just in an amazing place right now.
Think about when Worldwake came out.
Oblivion Ring, Maelstrom Pulse, and Pithing Needle all existed (And Bloodbraid Elf) to keep Jace in check. All of these rotated last fall, and Jace started doing really well.
M11 and Scars had no real planeswalker hosers, Besieged just added Phyrexian Revoker.
То есть многие согласны с Тобой, Дима. Но есть и люди, которые пишут, что он поломен. У каждого свой взгляд на ситуацию.

 
SelcintoДата: Вторник, 19.04.2011, 18:14 | Сообщение # 12
Реаниматор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Snake)
Собственно после этого некоторые прошники начали наводить панику призывая банить джейса. Но решать это будут только визарды.

Я о том же.
Quote (Selcinto)
Его не решили забанить. Это всего-лишь слухи и не более. Что визарды собираются забанить на этот раз, пока неизвестно. Пока можно лишь предполагать.



 
RiggerДата: Вторник, 19.04.2011, 18:50 | Сообщение # 13
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Я почитал, что пишут. Забанен не будет, но ослабить его могут. hex parasite - самое то.
 
SelcintoДата: Вторник, 19.04.2011, 20:46 | Сообщение # 14
Реаниматор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Rigger)
Я почитал, что пишут. Забанен не будет, но ослабить его могут. hex parasite - самое то.

Ура! Димке на радость! =))



 
SelcintoДата: Вторник, 19.04.2011, 22:44 | Сообщение # 15
Реаниматор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Репутация: 11
Статус: Offline
А вот вам антиджейсовая картонка.
Прикрепления: 5569642.jpg (41.7 Kb)



 
Форум » Magic The Gathering » Разговоры » Jace 2.0 будет забанен?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz