Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Пятница, 17.05.2024, 04:23


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Magic The Gathering » Разговоры » Почему играем в МТГ? (и есть ли планы играть на более высоком уровне?)
Почему играем в МТГ?
LitiarДата: Пятница, 15.08.2008, 23:27 | Сообщение # 1
Чарльз, принц датский
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
Предлагаю писать здесь почему же играете именно в магию ( а не , к примеру, в берсекри и гекатомбы). И наскольо серьёзно относитесь к игре (следите ли за топовыми деками в мире и хоите играть не только здесь или же играете просто по фану.

Что касается меня - второй вариант) Делать свои собственные деки, пусть они будут часто хуже общепризнанных, и играть не всегда на победу, а просто для удовольствия. (вязть к примеру сегодняшний ненормаьный фнм))


Какая мне еще нужна награда? -
Лишь только жизнь уйдет в последнем стоне,
Я упаду красиво, как в балладах,
Сжав рукояти в стынущих ладонях...
 
SilverblackДата: Пятница, 15.08.2008, 23:46 | Сообщение # 2
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
В первую очередь потому что МТГ это лучшее что есть на сегодняшнй день и предположу что на будущий. проработанность всего мира магии, баланс между сложностью и простотой освоения. Ну и собсвено сама мысль о том что ты играешь в серьёзную игру с мировым именем) (покер конечно тоже хорошо но новых сэтов и новых механик к нему не добавляют tongue )

Что касается отношения то тоже второй вариант) не без стремления к победе конечно, то есть деки то я стараюсь собирать более менее адеватные biggrin , но всё же фан на первом месте) Ибо как я считаю уход в профессионализм в большеей степени лишает того удвольствия получаемого от самого процесса именно непрофессиональной игры, совершено лишёной здравого смысла и какой либо вменяемой идеи декой) tongue


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся
 
СкоморохДата: Суббота, 16.08.2008, 23:43 | Сообщение # 3
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Магия для меня стала чем-то большим чем просто игра, она как бы стала страничкой моей жизни) но это не значит, что я там поклоняюсь Гарфилду, или боготворю Валкера (не нашего))) за врас и домнейшн (хотя...)) Играть действительно хочется не только в Благрвещенске...после Москвы я понял, что самы интересный игрок - это тот, кто тебе не знаком, с которым ты не встречаешься уже который год в клубе, лицо и деки которого тебе уде знакомы не хуже собственного)
На профессиональный уровень тянуло, но здравый смысл подсказывал что это не моё...Да и нет возможности лично у меня...Тем не мение к игре отношусь как к игре, интересной, продуманной, смешной, безбашенной...
И думаю наверно всю жизнь буду делать деки особо не смотря на мировые рейтинги и предпочтения (драганшторм не в счёт))


It always depends on how you shuffle the deck...
 
RIKДата: Воскресенье, 17.08.2008, 23:42 | Сообщение # 4
!Молчун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
почему играю в МТГ хм.. надаже когдато от Линейки отдыхать

плюс очень прикольнуло сама ирга на турнирный уровень както нестримлюсь просто весело


Я ГОСПОТЬ БОГ
неверите спросите у Поздеева
 
DzevДата: Понедельник, 18.08.2008, 10:10 | Сообщение # 5
!Болтун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 16
Статус: Offline
я уже и непомню почему начал играть...
счаз играю потому что нравится, разминает мозги(особенно играя агрой smile )
в принципе мечу и на турнирный уровень, это как минимум очень интересно, ну и куча эмоций.
турнир это не просто поиграть с очередным упырём, это возможность и стремление любой ценой выиграть у очередного упыря)
вообще турниры добро! еслиб не они то я так бы и играл среднеми деками, когда не имеет значения выиграл ты или проиграл.


Берсерк VS MTG
Пчелы VS меда
Дзев VS пива
 
danmurДата: Понедельник, 18.08.2008, 13:40 | Сообщение # 6
!Великий!
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 3
Статус: Offline
А я существо всеядное, как вы все знаете, smile и по большему счету мне очень трудно остановиться и не поиграть во что-нибудь новое, можно сказать, это какая-то мания... Хотя есть игры, в которые мне нравится играть больше чем в другие, и МТГ в их числе. Хотя в последнее время я к ней несколько охладел, наверное, по большему счету из-за возросшего профессионализма игроков (это, кстати, и Берса касается), просто становится неинтересно играть с некоторыми товарищами, потому что понимаешь, что адекватной колоды им в ответ у тебя нет... И наверное играю я действительно для фана, а уж как я свои колоды составляю, это уже,. наверное, вообще притча во языцех :).

Я на грани Света и Тьмы
 
ValkerДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:14 | Сообщение # 7
!Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dzev)
счаз играю потому что нравится, разминает мозги(особенно играя агрой )

Жесть

Quote (Dzev)
в принципе мечу и на турнирный уровень, это как минимум очень интересно, ну и куча эмоций.
турнир это не просто поиграть с очередным упырём, это возможность и стремление любой ценой выиграть у очередного упыря)
вообще турниры добро! еслиб не они то я так бы и играл среднеми деками, когда не имеет значения выиграл ты или проиграл.

+1000 Кросавчег я за!!
 
DzevДата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:50 | Сообщение # 8
!Болтун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 16
Статус: Offline
Короче как я понял стремимся к чему то большему чем просто кухонная игра только 4 человека: Валкер Никита Дима и я.
Это не очень то радует. тада у мя встречный вопрос ка всем остальным .
Почему вы не стремитесь выйти на турнирный уровень? Не думаю что магия это игра в которой неинтересно играть турниры. Что вас останавливает или не дает вам играть на турнирном уровне?


Берсерк VS MTG
Пчелы VS меда
Дзев VS пива
 
danmurДата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:12 | Сообщение # 9
!Великий!
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне мешает моя голова или отсутствие таковой smile Лень... Да и у слишком много у меня всяких интересов помимо МТГ, а для участия в турнирах надо этим заниматься достаточно серьезно... И потом, для меня - игра в карточные игры - это просто хороший повод потренировать свои мозги, весело провести время, вот и все... Да и потом, когда видишь как играют другие игроки, становится как-то грустно и не хочется лезть туда, где могут затоптать. Поэтому меня больше привлекает сюжетный турнир, драфт и пререлиз, потому что там можно натырить много хороших карт smile

Я на грани Света и Тьмы
 
ValkerДата: Понедельник, 25.08.2008, 10:10 | Сообщение # 10
!Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (danmur)
натырить много хороших карт

ыыы. А на нармальном турнире можно выиграть нармальные деньги поездку куда нибуть и сыграть с лучшими магами мира вот это интересно
 
DzevДата: Понедельник, 25.08.2008, 10:21 | Сообщение # 11
!Болтун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Valker)
ыыы. А на нармальном турнире можно выиграть нармальные деньги поездку куда нибуть и сыграть с лучшими магами мира вот это интересно

тру


Берсерк VS MTG
Пчелы VS меда
Дзев VS пива
 
ValkerДата: Вторник, 26.08.2008, 16:01 | Сообщение # 12
!Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Дзев поехали в хабр на турнир по магии зделаем там всех
 
DzevДата: Четверг, 28.08.2008, 13:13 | Сообщение # 13
!Болтун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Valker)
Дзев поехали в хабр на турнир по магии зделаем там всех

а работать кто будет? а деньги откуда?


Берсерк VS MTG
Пчелы VS меда
Дзев VS пива
 
EnkДата: Суббота, 30.08.2008, 23:50 | Сообщение # 14
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Dzev)
Почему вы не стремитесь выйти на турнирный уровень? Не думаю что магия это игра в которой неинтересно играть турниры. Что вас останавливает или не дает вам играть на турнирном уровне?

отвечаю: частые финансовые трудности!!! это ведь не 50, не 100 рупей, которые хотя бы можно было потратить...
я и так почти во всех благовских турнирах играю... поэтому денег на разл. бустера и нет никогда... ещё бы я ездил куда-то.. ага, щаззъ, только шнурки поглажу...



 
DzevДата: Понедельник, 01.09.2008, 09:18 | Сообщение # 15
!Болтун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Enk)
ещё бы я ездил куда-то.. ага, щаззъ, только шнурки поглажу...

отчего так? те разве не забавна буит поиграть с другими игроками, в совершенно другом метагейме?


Берсерк VS MTG
Пчелы VS меда
Дзев VS пива
 
Форум » Magic The Gathering » Разговоры » Почему играем в МТГ? (и есть ли планы играть на более высоком уровне?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz