Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Четверг, 25.04.2024, 17:20


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Magic The Gathering » Итоги и Отчеты » Пререлиз Осады Мирродина (06.02.2011 Отчет координатора)
Пререлиз Осады Мирродина
SnakeДата: Среда, 09.02.2011, 20:37 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
6.02.2011

Обычный выходной для большинства жителей нашего города. День, когда можно выспаться, расслабиться, прогуляться по магазинам или просто посидеть с друзьями. Но для меня и других MTG плееров это воскресенье обещало стать магическим. Шестого февраля в расписании нашего клуба жирным шрифтом стоял пререлиз нового сета: Осада Мирродина. Пререлиз сам по себе всегда очень захватывающее и ожидаемое всеми событие, но сегодня этот турнир должен был стать самым крупным турниром в истории Благовещенской Магии. 22 игрока включая гостей из других городов (Белогорск, Тында, Владивосток) собрались посетить наш город.

Для меня это воскресное утро началось очень рано. Уже в восемь часов я был на ногах и мчался к клубу с кучей коробок. Хотя оценивая вес всех дисплеев, которые я нес, мою скорость правильнее было бы охарактеризовать как плелся. Турнир обещал быть крупным и это требовало соответствующей подготовки и организации. К тому же, чтобы успеть все доиграть мы перенесли начало на 12 часов, так что времени на приготовления у меня было мало, а сделать нужно было кучу всего.

Но вот все турнирные материалы и товары перенесены в великий шкаф, столы и стулья расставлены по Фэн-Шую, номера подписаны, а вода и пластиковые стаканчики закуплены и я мчусь на вокзал встречать делегацию из Белогорска. Совсем недавно вроде отправил им первые настоящие карты, а у них уже появился клуб и много игроков. Я как координатор очень рад такому развитию магии в нашем регионе и надеюсь, что в ближайшее время смогу устроить еще один визит в этот город. Из Белогорска к нам приехало 7 человек. Четверо непосредственно играть в турнире, а остальные просто посмотреть и поменяться. Большое спасибо всем игрокам из Белогорска, которые смогли вырваться к нам на этот ивент!

Встретив гостей, я отвез их в клуб и мы начали ждать начала турнира. Конечно не обошлось без опозданий, так что начали мы все таки с задержкой. 22 учатника, 11 столов, 5 туров и драфт в топ8. Я давно мечтал о таком событии в нашем клубе. Сразу скажу, что ожидал я чего-то более грандиозного, но в итоге все получилось и так очень круто и очень доволен. Пока ждали всех опоздавших, гости вовсю трейдились и играли с новыми для себя противниками.

Теперь непосредственно о силеде.

Прежде всего он был интересен тем, что всем предлагали на выбор бустера одной из фракции. Получилось вполне интересно, хоть и фирексия смотрелась очень поломной со своими большими тушами с инфектом и ремувалом с прокачками. Перед турниром я как и обычно ставил перед собой задачу Максимум: вскрыть много вкусного нужного картона и конечно выйграть. Вскрыв свой набор я понял, что первая задача с треском провалилась. Хотя вскрытая Genesis Wave меня очень порадовала. Набор на первый взгляд показался мне очень крутым. Вырисовывался хороший и быстрый WR металкрафт. Но рассмотрев карты внимательнее я вдруг с ужасом осознал, что годных артефактов просто катастрофически мало для того, чтобы металкрафт работал хотя бы иногда. Поэтому пришлось отказаться от нескольких хороших карт и собрать обычную WR агру с кучей эвейжина. Я был не сильно доволен получившейся декой. Но ничего не поделаешь.

1 Тур. Григорова Екатерина – фирексийская гостья из Владивостока.
У кати очень маленький опыт игры в Магию вообще и в Лимитеды в частности. Тем не менее она вскрыла очень сильный нобор, но правильно собрать его не смогла. В результате меня пытались убивать сразу и ядом и обычными дамагами, нерационально использовали карты и много ошибались. В итоге моя победа 2-0.

2 Тур. Целев Никита – Мирран из Белогорска.
Это первый Лимитед турнир для Никиты и поэтому я не ожидал очень сильной колоды от него. В первой партии у него была куча муллиганов, в итоге я убил его почти без сопративления. Во второй партии ему помогает сдвигание друга и он берет верх. Но тут я сам виноват. Оставил очень среднюю руку, когда нужно было муллиганиться. В итоге долго не мг играть спелы из-за скрю по цвету. Но в третей я снова одерживаю верх и записываю в свой актив еще одну победу.

3 Тур. Кастюнин Алексей. Фирексия.
Алексей тоже новичок, но крутой набор позволил ему блестяще отыграть первые два тура. Когда я увидел его колоду мне стало действительно страшно. Там был очень классный инфект. Особенно напугали меня Вурмкоил и Фирексийская Гидра. Первую партию решает Гидра, быстро сведя меня в 10 жетонов яда. Но во второй партии я демонстрирую то как на самом деле должна играть моя колода. И даже Вурмкоил не смог поправить дела Алексея. Третью партию помню плохо. У меня было быстрое начало, а оппонент так и не поднял свои поломы. Победа 2-1.

4 Тур. Дима Мозолев. Мирродин.
Это был практически Миррор. Мы собрали очень похожие колоды. Но в итоге в то время когда Дима ставил угрозы я тянул с топа ненужные эквипы, а все мои сыщества решили спрятаться на дне колоды. В итоге проиграл почти без борьбы: 0-2.

5 Тур. Никита Коробейников. Фирексия.
Никита предлагает мне ничью, уверяя, что мы оба попадем в Топ8. После долго разглядывания стендингов я понимаю, что он прав. Но мне охота поиграть. Призы – не призы, а в этот день я пришел, чтобы поиграть. Поэтому я предлагаю сначала сыграть хоть одну партию, а там уже решать. Начинаем играть. Я беру руку без земель и пересдаю. Смотрю новые шесть карт. Рука плохая, но земли есть и даже пара спеллов. Решаю оставить. Никита же берет два муллигана. В процессе игры выясняется, что я зря оставил руку. Земли с топа не идут, а дешевые спелы тоже. Никита же разгоняется и убивает меня. Мне становится страшно за рейтинг, который я стараюсь держать на высоком уровне и предлагаю все таки записать ничью, хоть и не увидел в деке Никиты чего-то очень страшного, с чем справилась бы моя колода. Никита отказывается от нечьей и мы начинаем играть вторую. Тут уже у меня хорошая рука и я сразу начинаю доминировать в плане угроз. Найти ответ на все у Никиты не получается как и порейсить меня своими атаками. Третья сложилась для меня тоже очень хорошо. К концу партии у меня на столе было три бойца с эвейженом. Никита сыграл немного неправильно (при правильной игре он мог бы спокойно прожить еще пару ходов) и я убиваю его. 2-1 и 4-1-0 по матчам. Выхожу в Топ8 с 4-го места.

Итоговые стендинги:

1 Pnyov, Misha 18 60,3552 65 60,1077
2 Bondarenko, Vadik 18 61,4266 77,7778 55,5809
3 Fateev, Andrey 16 55,0317 68,75 52,3108
4 Chub, Ilia 15 48,2857 62,5 48,9453
5 Mozolev, Dmitry 13 62,1429 69,2308 58,6156
6 Ivankin, Dmitry 12 51,6085 56,25 44,4636
7 Korobeinikov, Nikita 9 59,4444 46,6667 57,63
8 Kastyunin, Alexey 9 57,9365 50 54,5762
9 Pnyov, Alexandr 9 51 58,3333 52,6884
10 Buyanov, Dmitry 9 46,6 53,8462 48,6923
11 Shpilevoy, Maxim 6 57,7238 50 46,9268
12 Strutishuk, Andrey 6 53,3302 38,4615 53,3718
13 Stepanov, Roman 6 49,0444 45,4545 47,7855
14 Dudyrin, Egor 6 48,4381 41,6667 45,7756
15 Tymchenko, Sasha 6 48,2 36,3636 41,7121
16 Kastyunin, Andrey 6 46,6 50 44,6736
17 Lihanov, Vlad 4 46,8572 44,4444 34,0278
18 Sadovoy, Nikita 3 57,2857 38,4615 52,2949
19 Logvinovskiy, Maxim 3 47 25 44,0025
20 Grigorova, Ekaterina 3 43,9333 27,2727 41,0227
21 Malcovetz, Alexandr 1 45,631 12,5 44,2077
22 Celev, Nikita 0 43,25 11,1111 43,9236

Прикрепления: 9175155.jpg (230.9 Kb) · 0759037.jpg (230.4 Kb) · 1152572.jpg (297.1 Kb) · 4745036.jpg (260.0 Kb) · 6697686.jpg (210.8 Kb) · 4522050.jpg (235.0 Kb) · 8191912.jpg (247.7 Kb)


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Среда, 09.02.2011, 20:50 | Сообщение # 2
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Вот весь список игроков попавших в топ8:

Пнев Миша
Бондаренко Вадим
Фатеев Андрей
Чуб Илья
Мозолев Дмитрий
Иванкин Дмитрий
Коробейников Никита
Кастюнин Алексей

Очень огорчило и удивило отсутствие в топе Макса. Так же очень порадовал меня Кастюнин Алексей, показавший на первом крупном Лимитед турнире в своей жизни такой хороший результат.

В топе мы играли драфт Осада-Шрамы-Шрамы. Я решил что останусь верен Мирродину и не стал драфтить инфект, хотя возможно стоило. В итоге я собирал как и на силеде Красно-Белую колоду. Набрал очень много ремувала в виде Берна и арестов + еще хейт артефактов. Был и поломчик в виде Мастикоры. Дека получилась хорошая, правда как-то Малова-то кричей возможно. Очень пожалел, что не пересплешился в синий. По кругу ходили очень хорошие карты.

В первом туре мне пришлось играть с Ильей Чубом. Он хороший игрок. Особенно в Лимитед. И матчи с ним всегда интересны для меня. Первая партия проходит за мной. Я играю в настоящий битдаун и противнику приходится в основном отвечать на мои угрозы вместо того, чтобы создавать свои. Во второй партии все идет очень хорошо для меня, я ставлю мастикору и уже думаю о победе, когда по мою душу приходит Шаромыр. Справиться с ним у меня не получается. Тут я возможно не правильно играл. Но все ошибки учтены и в будущем я уже буду внимательнее и умнее. В третьей партии я быстро загоняю Илью в хитов и мне остается одна единственная атака по воздуху, чтобы его добить, но тут он поднимает ремувал и убивает моего Мастерового. Я лихорадочно жду с топа новых кричей, чтобы довести дело до победы, но тяну лишь земли. В итоге Илья побеждает 2-1. Мои поздравления! И конечно же я жду реванша на Релизном драфте!

Для меня этот турнир к сожалению закончился, но для других он продолжался. Борьба пошла уже за призы. Топ 4 должен был поделить между собой целый дисплей нового сета.

В первом полуфинале столкнулись Бондаренко Вадим и Фатеев Андрей. Борьба была жаркой, как и положено полуфиналу, но Вадим оказался сильнее и выйграл 2-0

Во втором полуфинале за выход в финал боролись Миша Пнев и Чуб Илья. У Миши получилась мощная колода с крутыми поломами в виде Шлакового Вурма и Аскетизма, против которых Илья ничего не смог сделать. Победа Миши 2-0.

В финале сошлись Пнев Миша и Бондаренко Вадим. Финал получился жарким, напряженным и динамичным. Дело дошло до третьей партии, но в итоге и Вадим оказался бессилен против деки Миши. Надеюсь мы услышим более подробное описание финала от его участников. Закончили играть мы уже в десятом часу. Магии были отданы все силы.

В итоге Миша Пнев выйграл пререлиз, получил 20 призовых бустеров, звание Зимнего Лимитед Чемпиона и приглашение на Мастерс Драфт! Поздравляем победителя! Надеюсь ты не остановишься на достигнутом и будешь идти в перед!

Что касается меня: конечно я рассчитывал на большее и жалею о потерянном рейтинге, но это ничто по сравнению с тем удовлетворением, которое я получил осознавая, что мне удалось устроить такой крупный турнир. Надеюсь, что в будущем такие турниры будут проходить регулярно и пререлизы будут собирать еще больше народу. Я приложу к этому все свои усилия. А сейчас большое спасибо всем кто посетил этот турнир! Особенно большое спасибо гостям из других городов, за то что приехали! Ждем вас еще!

Прикрепления: 0362039.jpg (283.2 Kb) · 3246695.jpg (239.7 Kb) · 9084000.jpg (281.5 Kb) · 0209694.jpg (294.9 Kb) · 7383630.jpg (306.3 Kb) · 9769273.jpg (211.1 Kb)


Заряжены в планшеты космические карты...


 
Князь_ТьмыДата: Среда, 09.02.2011, 21:04 | Сообщение # 3
!Молчун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Хорошо отыграли!Чувствуется фану было море)Мои поздравления победителям)) ok

Всё будет едино...
 
SnakeДата: Среда, 09.02.2011, 21:10 | Сообщение # 4
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Постараюсь сегодня еще залить фотки в фотоальбом.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
AranextДата: Четверг, 10.02.2011, 14:23 | Сообщение # 5
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 5
Статус: Offline
Да....спасибо Димону за такой пррелиз!!! biggrin biggrin Ура!Ура!Ура! smile smile smile
Надеюсь такие игры будут чаще! От него остались только хорошии воспоминания! smile
P.S.
Финал уже помню не подробно,но некоторое могу рассказать:

Финал: Бондаренко Вадим, Пнёв Миша.

1-ая партия.

Обе стороны ничего не ставили до 4-ого хода...Только выкладывали земли.
В итоге образовалось стенка на стенку. Но в очередной раз меня спасает аргентум. После снаряжения аргентумом моё существо, на следующий ход я поставил ещё и дракона! Поэтому 1-ая партия моя! СЧЁТ 1-0

2-ая партия.

В этой партии я начал с плохой рукой....В ней ни одного полома не было....Только земли и 2 существа.
Поэтому Вадим с лёгкостью смилил все мои 20 хитов. СЧЁТ 1-1.

3-ия партия

И вот я понял что хоть малейшая ошибка мне будет дорого стоить...
И вот началось....Я посайдил всего одну карту!
Раздал руку, и на руке эта карта! И чушки маленькие в виде мемнита и прочего.... Я поставил толпу чушек своих и бегал в атаку пробивая всего на 2-4 хита...У оппонента шло мало существ и вот он поставил горгулью, и я её убиваю той картой которую посайдил. Тут родился голем из литейни големов и начал создавать неприятности. Позже наконец-то вышел аргентум!!!Снарядил аргентумом пошёл в атаку хотел уничтожить голема,но Вадим сделал защиту от артефактов ему и он не умер,но все артыфакты от него открепились. И аргентум со временем убил Вадима и наконец счёт 2-1!!!!
Было всё как-то так) Вот и описание финала happy

Добавлено (10.02.2011, 14:23)
---------------------------------------------
P.S. Могу описать так свой каждый тур)Силеда и драфта biggrin

 
SnakeДата: Четверг, 10.02.2011, 14:57 | Сообщение # 6
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Вот и победитель отписался.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
RiggerДата: Пятница, 11.02.2011, 06:47 | Сообщение # 7
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Могу лишь сказать, что к четвертому матчу выдохся полностью - такие затяжные турниры выматывают по полной. Ну и ладно, что в топ8 не попал и призы не получил, главное, что карты поднял.
 
SAMДата: Пятница, 11.02.2011, 16:39 | Сообщение # 8
Анимешник
Группа: Модераторы
Сообщений: 261
Репутация: 10
Статус: Offline
Ммм... Был удивлен на счет списка победителей. Поздравляю всех!

 
ГомазоаДата: Пятница, 11.02.2011, 17:01 | Сообщение # 9
Отрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 13
Статус: Offline
Ооо... SAM, вернулся!

To suck when ask...
 
SAMДата: Пятница, 11.02.2011, 18:23 | Сообщение # 10
Анимешник
Группа: Модераторы
Сообщений: 261
Репутация: 10
Статус: Offline
Гомазоа, Да, да. =)) Надеюсь оффтопить больше не будешь. smile

 
Форум » Magic The Gathering » Итоги и Отчеты » Пререлиз Осады Мирродина (06.02.2011 Отчет координатора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz