Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Понедельник, 29.04.2024, 20:04


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: danmur  
Форум » Другие игры » Берсерк » История Лаара
История Лаара
danmurДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:45 | Сообщение # 16
!Великий!
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 3
Статус: Offline
Легенда к 9 сету ККИ «Берсерк» - «Черные крылья»

В далеком мире Аркам астральный гончий Нут оказался неожиданно – туда его привели Врата Миров, которые искал Хигарт. Отряд героя взял след существа и погнал Нута через болото, заставил того бежать к Вратам и спасаться сквозь них. Аркам оказался весьма негостеприимным миром, но и здесь Нут смог выполнить свое предназначение, и после хитрейшей интриги, достойной отдельной летописи, ему удалось сделать так, что через врата на Лаар отправилось некое могущественное существо…

Вновь прибывший, лишенный памяти, шатаясь, брел в забытьи через Великую Степь… Его нашли и приютили свободные Орки, видимо, почувствовав былую силу в ослабевшем путнике. Когда странник заговорил на незнакомом, чуждом Лаару языке, он назвался Харальдом. Шли дни, и постепенно та магическая искра, что тлела в Харальде, переродилась в могучее пламя темного колдовства. Однажды ночью слепая безудержная жажда проснулась в Харальде и заставила его выпить жизнь из приютившего его орочьего клана. Та же жажда потянула его на запад в болота Ракштольна.

По пути к болотам магическая власть Харальда продолжала расти. Столкнувшись на болотах с сектой архаалитов, Харальду было достаточно назвать свое имя и показать пару несложных магических фокусов, чтобы те приняли его за реинкарнацию Архааля и поклялись следовать за ним. Но Харальду не по душе была личина фальшивого бога. Во сне его тревожили видения родного мира, а наяву звала тьма. И тогда он захотел стать богом настоящим. Богом Лаара. Не сожалея, он оставил Исхар и ушел на север, туда, где за могучими снежными перевалами таились гордые черные цитадели.

Замки и подземные лаборатории Черного Ковена открыли перед темным магом свои двери, и тогда вместе с частью былой силы к Харальду вернулись обрывки памяти из родного ему мира. Заклинание на никогда не звучавшем в Лааре языке разорвало ткань реальности и когда прозвучало последнее слово, эхом вторя неистовому вою ветра, из бездонной пропасти вверх, к закрытому рваными облаками съежившемуся солнцу, ринулись тучи крылатых тварей. Гарпии, понял Харальд. Мои воины, моя армия, мои слуги.

Не замедлили появиться и другие союзники. Джанта, владетель Ковена, и Ашур Керсам, повелитель вампиров. Все они желали войны и власти, а Харальд умел говорить и убеждать. Умело пользуясь слабыми местами новых союзников, ему удалось получить доступ к древним манускриптам, хранящимся в подземельях Соултрада и замка Керсам. Именно там он обнаружил легенду о Скованном Уггуде, истинном боге Лаара и об Астральных гончих – слугах его. Узнал Харальд и про Астральную сеть, что стала ключом могущества Скованного и его же слабостью. Ведь для того, чтобы стать богом, Харальду нужно было лишь придумать, как разрушить Сеть. О том, где искать Уггуда и как добраться до его обители, Харальду поведал астральный гончий Нут, возжелавший власти и предавший своего хозяина.

Истинные намерения Харальда постепенно становились все более прозрачными и бывшие союзники теперь отвернулись от него. Но не все. Многие остались верны ему – слишком уж убедительны были его напоминавшие пророчество речи об Уггуде, об Астральной сети, о катаклизме и о гибели мира. Во Тьме произошел раскол: многие вампиры и слуги Ковена перешли на сторону Харальда, который вместе с войском гарпий выступил против древнего бога Лаара. За Харальдом пошли и самые бедные гномы из тех, что не имели подземных хором и гор драгоценных камней. Черные крылья гарпий закрыли небо. Пробил час новой войны – войны богов.


Я на грани Света и Тьмы
 
Форум » Другие игры » Берсерк » История Лаара
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz