Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Воскресенье, 05.05.2024, 05:55


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всякое » Флуд » Хотели бы вы кино по МТГ
Хотели бы вы кино по МТГ
RiggerДата: Среда, 28.07.2010, 10:09 | Сообщение # 1
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
В связи с тем что по миру WoW и Warhammer 40000 снимают фильмы, я хотел бы спросить вас, хотели бы видеть фильм по МтГ. Если да, то каким он должен быть? Со множеством поединков "10 кискинов против 20 гоблинов" (делайте ставки), или о похождении Джейса и Аджани и иже с ними. Какой мир должен лечь в основу сюжета? Я считаю, что оптимально если это будет Алара или Лорвин. Было бы неплохо посмотреть все это МТГ буйство, например как рыцарь Банта продирается сквозь джунгли, на него резко нападают с десяток гоблинов он их всех крошит в капусту, тут прилетает дракон и делает из рыцаря барбекю. После чего появляется ангел и воскрешает его. Или как зомби Гриксиса напали на Наю, тут появляется Бегемот (больше Годзиллы) и всех затаптывает. После чего ккто-нибудь играет судный день и всех разносит в клочья. как то так.
 
SnakeДата: Среда, 28.07.2010, 12:06 | Сообщение # 2
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Rigger)
Хотели бы вы кино по МТГ?

Если честно - то нет. Потаму что ожидать что по МТГ снимут хороший фильм не приходится. Если будут делать мессиво с гоблинами и ангелами как предложил Rigger, то 95% получится шлак. Просто так уж у нас снимают. Я бы с удовольствием посмотрел фильм по мотивам МТГ: тоесть чтобы действие происходило в одном из миров магии, встречались знакомые места и персонажи похожие на свои арты на картах. В общем чтобы это было старое доброе фэнтази в духе Властелина колец.

А если парни из Голливуда всетаки возьмутся снимать кино по нашей любимой игре, то пусть просто экранизируют одну из книг.

З. Ы.

У кино по МТГ есть большой плюсь - это офигенная реклама для всех клубов)


Заряжены в планшеты космические карты...


 
BowieДата: Вторник, 24.08.2010, 00:48 | Сообщение # 3
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
Трилогия: Падение Транской Империи и Возвышение Явгмота. Война Братьев. Второе Фирексийское Нашествие. Законы жанра: во второй части обязательно должно быть два чего-то ключевого, в третьей кто-то или что-то должно вернуться (желательно в новом качестве). Сравните: Властелин Колец, Матрица, Терминатор, Люди-Икс, Человек-Паук и т.п. Третью часть должен снимать не тот режиссёр, что снимал первые две. Три-дэ технологии обязательны. Привлечение студии Industrial Light & Magic обязательно. Первая часть - вялотекущая социально-политическая драма об отчуждении творческой личности в постиндустриальном обществе в состоянии глубокого культурно-нравственного кризиса, её метания, попытка бунта, перенос сознания в машину-монстра, месть врагам детства, крах системы, разочарование, пустота, идёт дождь из крови и машинного масла... Вторая часть - комедийный брифинг по детству Урзы и Мишры, их обучение в Толярийской Академии, мелодраматическое взросление характеров через перепетии интеллектуальной и идеологической борьбы, прам-пам-пам-пам, мясо, кровища, циклопические сооружения, легионы невообразимых чудовищ, заклинания, раскалывающие материки и вспенивающие океаны, прам-пам-пам-пам, старый больной Урза запечатывает врата в Фирексию, разочарование, пустота, идёт дождь из крови и машинного масла... Третья часть - вся красота Доминарии, весь ужас Фирексии, Сенгирские Вампиры, Беналийские Рыцари, Явимайские Каву, Шиванские Драконы, Ллановар, Урборг, Келдон, весь экипаж Везерлайта, музыка Дэни Эльфмана, монтаж Клинта Иствуда, Вупи Голдберг в роли Оракула, много БАБЛА, интересные способы победить чёрную агру, валящуюся из порталов, и панорамные съёмки киборга-фабрики по производству киборгов (конвейер размером с Пентагон, движущийся по планете и кидающий в свои недра всех, кого нащупает своими километровыми хентаклями), сиволизирующего современное общество сверхпотребления, прам-пам-пам-пам, коалиционные силы каким-то пендосским национальным чудом побеждают, архимаг Баррин и маленький Тефери стоят на руинах Академии и греются у костра из мифик-раровых фолиантов, разочарование, пустота, идёт дождь из крови и машинного масла...

 
СкоморохДата: Вторник, 24.08.2010, 01:41 | Сообщение # 4
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Твой фильм уныл, в нём нет Тармогойфа. cool

It always depends on how you shuffle the deck...
 
SnakeДата: Вторник, 24.08.2010, 09:08 | Сообщение # 5
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Там где есть дождь иза крови и масла всегда Тармо ходит поблизости.

По сабжу: нарекаю Рому режисером! Пиши сценарий, потом отвезем его Питеру Джексону или Кэмерону)))


Заряжены в планшеты космические карты...


 
RiggerДата: Вторник, 24.08.2010, 09:42 | Сообщение # 6
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Ага, значит урза Bowie привлекает больше всего! Ну да! А я за Лорвин! Может голосование проведем?
 
SnakeДата: Вторник, 24.08.2010, 10:27 | Сообщение # 7
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Я за Доминарию. Если и снимать фильм то с самого начала истории. А тут без Урзы никуда.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
RiggerДата: Вторник, 24.08.2010, 10:48 | Сообщение # 8
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Основной народ начал играть в мтг с 2005-2006 (статистика). Народ хочет видеть то начало, к которому привык, то есть Лорвин

Добавлено (24.08.2010, 10:48)
---------------------------------------------
Лорвин - это пасторально. можно приехать в шотландию, загримировать местных пастухов и будут кискены, из местных овец получатся кискенские овцы.

 
SnakeДата: Вторник, 24.08.2010, 10:55 | Сообщение # 9
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
И как на примере лорвина (где не было ни одного мироходца) объяснить кто такие парни мироходцы и что такое Мана. Да и сам мир какой-то не очень отражающий Магию. Больше похоже на сказку: милые кискены скачущие на козах, великаны, феи... Брррр... Мне больше по вкусу суровая магия Равники и Зендикара. ИМХО

Заряжены в планшеты космические карты...


 
AranextДата: Вторник, 24.08.2010, 16:55 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 5
Статус: Offline
Мир зендикара рулит tongue
 
RiggerДата: Вторник, 24.08.2010, 17:04 | Сообщение # 11
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну вот, начался холивар на тему "Лорвин vs Зендикар" и как и любой холивар бессмысленный и беспощадный. Snake, Скоморох, доставайте ваши Банхаммеры, пока не поздно, а то я разойдусь. Это топик по кино, и поэтому я не собираюсь доказывать почему Shadowmoor-lorwin лучше Зендикара. Но Зендикар - это не та магия, которую я хочу. И по опроссам на лучший мир магии вообще Мирродин, потом Равника.
 
SnakeДата: Вторник, 24.08.2010, 18:55 | Сообщение # 12
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
В нашем клубе Равника однозначно лидирует) А Холивары устраивать не надо.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
RiggerДата: Вторник, 24.08.2010, 21:10 | Сообщение # 13
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Я тут хорошенько подумал. Смотрите сами, если упор делать на сторилайн, то тут однозначно лидирует Урза, там в плане сюжета все хорошо. Если упор делать на эпичность и пафос (как в 300 спартанцев) то тут на первом месте Алара. Только в ней одинокий рыцарь может продираться сквозь толпу зомби, затем прилетает дракон и сжигает его, дракона рубит надвое ангел и т.д и т.п. Зендикар проигрывает как по сторилайну так и по зрелищности. Разве битва коров с вампирами зрелищна? Разве парящими в воздухе и оживающими землями можно впечатлить народ? Народу нужна эпичность. А равника кстати тоже ничего. Вывод: надо делать сериал. Хотя на примере Алары лучше всего показать как появляюются мироходцы. Просто рассказать, что родителей Аджани убили и в нем проснулась искра, рассказать как Шаркана Вола преследовали за то что он любил драконов и ему ничего не оставалось как бежать. тУТ ТО В НЕМ ИСКРА И ПРОБУДИЛАСЬ И ТПК ДАЛЕЕ.
 
SnakeДата: Вторник, 24.08.2010, 21:49 | Сообщение # 14
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Rigger)
Народу нужна эпичность.

Что может быть эпичнее того, когда из Мирной (как всем казалось Богини) на свет вылазиет Эмракулище?) А на счет сериала - то конечно было бы классно чтобы в фильме поучаствовали все миры. А тут без сериала явно не обойтись)


Заряжены в планшеты космические карты...


 
СкоморохДата: Среда, 25.08.2010, 01:14 | Сообщение # 15
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Господа, можно часами спорить на тему того, какой из миров/континентов/локаций/городов/посёлков/воооон тот домик более достоин того, чтобы быть подвергнутым экранизации. У каждого есть свои поклонники, у каждого своя иерархия "эпичности" того или иного мира. И всем не угодишь.

It always depends on how you shuffle the deck...
 
Форум » Всякое » Флуд » Хотели бы вы кино по МТГ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz