Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Воскресенье, 05.05.2024, 20:49


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Magic The Gathering » Итоги и Отчеты » National Qualifier 2010 - Khabarovsk / Russian Federation (Едем на регионал...)
National Qualifier 2010 - Khabarovsk / Russian Federation
SnakeДата: Вторник, 27.04.2010, 19:18 | Сообщение # 31
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
И так небольшой отчет о нашей поездке:

Нас ехало пять человек: Я, Дмитий, Бог, Никита, Ярик

Итоги: Дмитрий нажарил всех джандом, дошел до финала, где посплитил призы с Егором Грязновым (тоже джанд). Вообще в топ8 было три Джанда (всего на турнире их тоже было три), Аллики в цветах Найи, МоноG эльфы без монументов, Крипт комба, Боросы, Круел контроль. Остальные наши выступили печально.

Ну обо всем по порядку.

Ехать в четвером было весело: мы шутили, тупили, ржали и конечно же гамали) Я прям в поезде пересобрал свою Найю подтюнив деклист. Бог перепутал полку для Багажа с полкой на которой надо спать) и больше ничего особо интересного непроисходило.

Приехав в Ха мы сразу направились в Золотую птичку" - кафе наподобе KFC которое расположено прям около вокзала. Я заранее созвонился с сахалинцами и Хабаровчанами и договорился устроить в пятницу вечером тусу. В кафешке встретились с Сахалинским магом, покушали и поехали в гостишку. Как всегда тут без проблем не обошлось. Оказалось, что о нашей брони они неичего не знают и не слышали. Но мест было много свободных, поэтому мы без труда вселились. Нам дали нормальный четырех местный номер (Ярик остановился у друга). Мы закинули вещи, отдохнули с дороги и начали мучать Сахалинского друга играя с ним по кругу (друг с другом то играть надоело уже). Парня звали Ваня aka Kiba. Играл он как и я Босс Найей. Билды у нас были немного разные. Скажу только, что я его выйграл что-то около 4-2. Потом приехал Миша с Егором (привезли угли для шашлыков и решетки) поговорили с ними и они тоже решили присоедениться к нам вечером. Так как все Хабаровчане работают, то тусу мы назначили на полседьмого вечера, а сами решили отправиться в город погулять поцентру, поужинать в какой-нибудь кафешке, потом встретить оставшихся Сахалинцев и с ними уже ехать обратно в гостиницу, куда должен был подтянуться народ Хабаровский. В центре встретились с Хабаровскими магами и забурились в кафе GreenBeer (вроде так называется), тудаже потом еще народ подехал. Посидели поели пицы, попили пивка/чая, пообщались на разные темы, встретили прилетевших вечером оставшихся сахалинцев и поехали всей толпой в гостишку гамать. По приезду нас ждал сюрприз: в Арсенале отключили свет. Мы сначала попробывали играть под светом сотовых телефонов, но это был полнейий бред и скоро все гости разъехались. Ближже к десяти часам свет дали и мы устроили тотальный тестинг с сахалинцами.

От Сахалина были: Боросы, Вампиры, Валакут, Босс Найя.

Несмотря на то что играли и маялись фигней до поздней ночи встали на следующий день легко и были морально и физически готовы к эвенту. О том, что клуб переехал в более ушлое помещение я уже писал. И это было немного печально, так как народу собралось очень много. Долго ждали Владивосток, который задержался на целый час. В общем о моем выступлении:

1) Боросы Окульская Ольга из Сахалина. Боросы - дека сильная. но так как я до того в Гостишке легко сделал ее 3-0, то садился за стол с уверенностью в своих силах. И тут начались проблемы с раздачами. Муллиган, беру шесть карт. Получаю очень медленную руку, но есть молоток, так что решаю начать (до пяти муллиганиться просто страшно). Тут Боросы показывают себя во всей красе, очень быстро списывая мне кучу хитов и потом дожигают болтом и берс лайтнингом. Сажусь, но опять муллиган и из сайда ничего не приходит. 0-2 слил. Печальное начало. Но я понимаю, что в топ можно попсть и с двумя поражениями, поэтому не отчаиваюсь.

2) Парень с крипт комбой. У меня есть на нее ответы мейном. Но само собой эти ответы не привозят. Реликварий вышел только в одной партии и сломал оппоненту игру, найдя тектоник Эйдж в деке, которой я и убил его ключевую земельку. В двух других у меня все было печально, а оппонент как на зло топдекал по два консум спирита подряд. Опять 0-2. Я уже очень опечален и понимаю, что больше мне сливать никак нельзя.

3) Босс Найя из Сахалина. Я оцениваю свои шансы как очень хорошие, так как в гостишке убивал этого игрока, но тут дека просто кинула меня. В первой партии мы шли вровень, но ему везли ремувал а мне нет. Я сопротивлялся очень долго, но пережить Драгонмастера, который шесть ходов ставил драконов - я не смог. За всю игру из ремувала не смотря на три каскада привезли только один болт в самом конце игры, когда все уже и так было решено. Сайжусь. Беру стартовую руку и вот гавно! Ни одной земли. Муллиган. В новой руке бладбрейд, кошка, иерарх, ренджер, лес и мисти рейнфорест. Решаю оставить и как оказалось зря, потаму что на 6 ход я сидел с тремя лесами и ничего не мог сделать. Меня тупо избили как беспомощного щенка. Опять слил. Все печально. В мыслях дропнуться и свалить нахрен с турнира.

4)Решил всетаки доиграть. Четвертый пейер - нуб с зеленой нубодекой. Убил меня в первой партии чисто элементом неожиданности. Вторую и третью игру у меня был голд фиш, так что раскатал его как нехрен делать. Так бы с более серьезными противниками шло(

5)Плохих Мария из Владика с миллингом. У меня нормальная рука. Начинаю грызть ее кошкой, на третий ход ставлю Реликвария, она смиливает мне пол библиотеки и я убиваю ее реликварием, который стал 16/16. Во второй партии ей не подвозили нужные спели и я легко победил.

6)Парень из владика с моно W алликами. В первой партии он очсень быстро наставил кучу белых здоровых парней и убил под прикрытием "Вызов стихии". Я засайживаю комбу пингер + коллар. В первой партии сразу поднимаю коллар, а вот пингера пришлост ждать ходов пятнадцать. Еле сдерживал агрессию, но подняв сразу двух пингеров расстрелял все что движется и укатал. Третья была быстрой. Коллар и Пингер были в стартовоцй руке, я быстро взял стол подконтроль и добил баксоанегелом.

Итог: я сыграл 3-3. 9 очков. Очень хреново, так как расчитывал на топ. Не умею я в общем играть.

Про второй день напишу позже. Фотки тоже позже выложу.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Вторник, 27.04.2010, 19:20 | Сообщение # 32
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Остальные про себя отпишутся сами. Про фотки: сразу говорю их очень мало, так как про наличие у меня фотика я благополучно забыл сразу после приезда. Но в ближайшие дни стырю у Сахалина и Владика то что они успели нафотать.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
IIokimonДата: Вторник, 27.04.2010, 19:56 | Сообщение # 33
БОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 9
Статус: Offline
мой отчет:
1) сел играть с берном- и блайтнингами быстрая дека ппц первая партия раскатала миня я даже опомница неуспел лана пох посайдился вторая партия погенил лайфа 32 все три карты вышли и убил ее нафиг за то в третей поставил короа на второй ход и она просто згнила нафиг то же раскатал.

2) игра с Янешем самая уматная первая партия он протупил оставил нету манку на кансел и умер(он уже бухой был), вторя партия вконце хода кидаю ему треп за кост он в респонс треп мне я неготе он неготе на неготе я неготе на неготе он кансел на неготе и у миня 1 манка я рассеять и он такой ыыы згнил потом второй ход я 2 трепа партия он гнусь птом еще ночью пытался миня попинать пока я спал но спосибо ребетам меня спасли)

остольные писать небуду такак нече интересного токо вот эльфам слил гнусно пипц(



Я БОГ, а ты псих!!!!!
 
EnkДата: Вторник, 27.04.2010, 20:37 | Сообщение # 34
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Snake)
о нашей брони они неичего не знают и не слышали

бггг
Quote (Snake)
попробывали играть под светом сотовых телефонов

забавно.. я на фнме так с дмитрием играл последний пэйр)) батареи хватило ровно чтоб доиграть и дойти до дома, там он выключился..
Quote (Snake)
Не умею я в общем играть

кхм.. а при кто тут это? если не пёрло то просто не твой день был. м/д: а чё за изменения там на месте ты вдруг сделал?
зы: 2Скоморох, умолкни, пафос херов)) не от меня это зависело.



 
SnakeДата: Вторник, 27.04.2010, 21:09 | Сообщение # 35
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Enk)
а чё за изменения там на месте ты вдруг сделал?

Поставил мейном двух Урилов и вместо коллара и молотка играл в два молотка. Это была заточка против Джанда и других дек с дестроем ремувалом.

Продолжаю свой отчет.

После квалифайя дружной толпой пошли на шашлыки. Для меня это была самая лучшая и приятная часть поездки. Пили пиво, ели офигенное мясо, которое пожарил Лысый, общались... в общем это не описать.

Потом завалились в гостишку. Бухой Владик пытался с нами гамать. Лысый так ваще у нас на три часа засел и никак не уходил. Кароче перед пререлизом спали мало.

На следующий день пошли на пререлиз. Я вскрыл вполне адекватный набор. Но к сожалению ремувала не подвезли. Собрал иззетов. Было много директа (около 8 карт) + классные крассные порщики. В синием дровальшики с левелапом, летающие кричи, деды, которые на всех левелаперов кантеры кидают и спелы дающие эвейжин. Дека получилась очень здравая. Куча деректа, вепрь валакута + Дрейк умбра - ваще сила. Синие парни дровальщики с левелапом ваще хорошо помогали, красный спел ворующий кричу тоже отжигал.

Первый пейер: Бог с декой на телке и энчантах. Первый пейер он выставил все свои поломы и я слил. Вторая шла отлично, но я неправильно прочитал текст карты, которая убила Бога и не заметил что он должен умереть. В итоге он стабилизировался в 4 хитах и опять наставил поломов. Жалко, но слил 0-2, хотя по идее мы должны были играть третью. В общем сам виноват: поплатился за невнимательность.

Второй пейер: не помню с кем играл. У меня все было орошо: луттеры работали, флайеры летали, красный поршик пришел и доделал дело. Выйграл 2-0 без проблем.

Третий пейер: играю с Ваней Фомичевым. Дека у него сильная была. Игра была жесткой. Дело дошло до третьей партии, где он неправильно прочитал одну карту из-за чего поплатился поражением. Победа 2-1

Прднимаюсь в топ. Переломный момент.

Пейрят с Машей Плохих. Тут меня с манкой кинули. Крючило по полной. Против шести земель у оппонента у меня было всего три. В общем слил.

Пятый пейер с парнем из Владика. Тоже сливаю: меня тупо задавили поломами. Вурмы 7/7 за 7 маны, которые лайф генят + плодильшик слонов с левелапом + Юра (белвй мироходец). У мея ответы в деке были, но как обычно не на топе. Одну партию я затащил две слил. В одно мне не привезли ни одну карту берна чтобы пристрелить плодильщика слонов, а когда привезли то против меня было уже стадо. В последней все решил мироходец. Это просто нереальный полом. Если вурма я разхобрал, то с ним справиться уже не мог. Вот так вот.

Последний пейер с Яриком. Настроение в жопе. Просто Айдимся и идем за едой.

Вот. В общем так. Съездил в итоге хреново очень. Ожидал от себя более высокие результаты, но не мой день был. Печально что до реванша ждать целый год(


Заряжены в планшеты космические карты...


 
ZelarixДата: Среда, 28.04.2010, 01:55 | Сообщение # 36
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Краткий отчет о Квалифае моими глазами, без лирики типа "проснулся/умылся/покушал/пошел" :-)

1 раунд. Молодой человек потрясающей молчаливости и невозмутимости, зелено-красная колода.
Не успел понять, чем человек играет, так как в первой игре первые два хода меня пинала ящерка 1/1 с ускорением, затем к ней присоединилась её товарка с одним каунтером +1/+1. В итоге злобные бестии спилили с меня 5 хитов, второй лэнддроп у оппонента был Forest. Подозревая нехилый запас раскачки на руке, убил ящериц пульсом. Больше кричей со стороны оппонента не было. С моей стороны Bloodbrage Elf скаскадился в Sprouting Thrinax'а, ну и... дальше понятно. Вторая игра почти ничем не отличалась от первой. 2-0, 1-0

2 раунд. Дима Шаров, Моногрин Эльфы.
Скажем прямо, мне везло, когда на его Nissa Revane на 3-й ход у меня был то Lightning Bolt, то Blightning. В целом запомнилось, что Дима не любит Eldrazi Monument и любит шаффл. Шаффлит Дима виртуозно и тщательно. Мне понравилось, какие приходят раздачи и не понравилось, что нельзя сдвигать после этого процесса свою деку. Ну и время шаффлинга можно было бы сократить, скажем, с 3-х минут до 2-х :-) 2-0. 2-0

3 раунд. Сергей Тонких, Круэл Контроль.
Сергей очень приятный оппонент, веселый и внимательный к игре. Предложил ему ID, Серега отказался (что в принципе понятно, оказалось, что у него 4 очка, а у меня 6, ID ему ни к чему). Игра джанда с круэлом... Одним словом, мне повезло, ему не очень (учитывая мою первую на турнире ошибку, когда я кинул в токенов от Siege-Gang Commander'а Maelstrom Pulse, посчитав, что у Сергея незатапаны два острова, один из которых на поверку оказался Scalding Tarn'ом) 2-1, 3-0.

4 раунд. Амик, Моноблэк Вампиры.
Первую партию беру в быстром темпе. Dо второй отказываюсь Putrid Leech блочить Bloodghast'а и жду прихода серьезных парней, но на своих 5 болотах при отсутствии у меня директа Амик ставит Kalastria Highborn при паре Bloodgast'ов на столе. В своих 6 хитах понимаю, что дело пахнет керосином, "не блокировать" нельзя, "блокировать" -- тоже нельзя. Амик идет в атаку Bloodgast'ами, оставляя Kalastria Highborn на блок. Независимо от моих действий при трех открытых болотах он меня разбивает, поэтому переходим к следущей, решающей игре. Здесь для меня всё очень хорошо складывается, в решающий момент у Амика на столе Bloodgast, у меня Putrid Leech, 3 Saproling'а (приходил Malakir Gatekeeper, забрал Sprouting Thrinax'а) и две манки на Terminate, на руке Terminate, Grim Discovery и Bloodbrade Elf. У меня 14 лайфа, у Амика 7. Амик идет в атаку, сдаю одного Saproling'а, тут он пропускает лэнддроп и на 3-х манах ставит Vampire Nighthawk. Всё, игра сделана. Vampire Nighthawk ловит Terminate в конце хода оппонента, на свой ход ставлю Bloodbrade Elf, каскад привел к появлению на столе необязательного теперь Sprouting Thrinax'а, атака всем ровно на 7. 2-1, 4-0

5 раунд. Иван Фомичев, Найа Аллиес.
Иван предложил поайдиться, я ничего не теряю, 13 очков вполне достаточно для топ-8. Соглашаюсь при условии, что сыграем с ним "по фану". Фан вышел 2-1, но в протоколе будет значиться 1-1. Итого 4-0-1

6 раунд. Миша Рубцов, Криптик Анёрс.
Неожиданная дека, но и Миша предложил поайдиться. Условия те же самые, однако дека Мишу обижает, не хочет давать нормальные сдачи и при счете 0-2 предлагаю сыграть еще разок. Заодно убедился, что убивать меня Миша хотел при помощи Consume Spirit, да :-) Итог: 1-1, на поверку 2-1, общий счет 4-0-2, 14 очков, я в топ-8.

Программа минимум выполнена (никому не проиграл), колода играет как часики, точно и аккуратно.

Отсечка топ-8, я выхожу с первого места! Хм, думал со 2-го, 3-го или с 4-го, ибо краем уха слышал, что кто-то идет с 15-ю очками.

1/4 финала, Ольга Окульская из Южно-Сахалинска, Боросы.
Мне очень везет, расстреливаю первые дропы (Goblin Guide, Steppe Lynx, Plated Giopede), затем Олю слегка флудит, а меня нет. После сайда шансы возрасли, ремувала стало больше, расстреливаю всё, что появляется на стороне боросов, пинаю одиноким Putrid Leech, к которой позже добавились Sprouting Thrinax и Bloodbrade Elf. Итог 2-0.

1/2 финала, Дима Шаров, Моногрин Эльфы.
Да-да, опять Дима Шаров :-) Ничего не поменялось, игра течет в том же ключе. Первую игру беру легко, за меня всю работу делает Master of the Wild Hunt. Во второй совершаю свою вторую критическую ошибку на турнире -- оставляю руку с одной землей. Возможно алкоголь, возможно удаль бесшабашная, возможно дурь беспросветная, но я хожу вторым и всё, что мне нужно, поднять одну землю с красным манаисточником в первых двух картах. Мне ж везет, в колоде 53 карты из которых 25 земель! Земля оказалась 4-й картой. Всё, лак кончился, более не рискую. Третья игра проходит, как и первая, расстреливаю критичных парней навроде Elvish Archdruid и Nissa's Chosen, бегаю потихонечку Putrid Leech. Опять приходит Master of the Wild Hunt и решает игру в мою пользу. Четвертая игра, я опять хожу вторым, и Дима оооочень красиво втаптывает меня в минуса на 5-м ходу (Llanowar Elves, Elvish Visionery, Nissa's Chosen в атаке при поддержке 2 Joraga Warcaller c 2 каунтерами +1/+1 на каждом от Oran-Reef'ов и Elvish Archdruid, который помог сказать Диме Overrun). Мысленно кляну себя за дурь и безбашенность во второй игре. Собрался, немного протрезвел. В пятой, решающей, рука выглядит многообещающе: Forest, Ragin Ravine, Dragonskull Summit, Lightning Bolt, Blightning, Doom Blage и Master of The Wild Hunt. Начал с Ragin Ravine, потом были и Verdant Catacomb, и Sprouting Thrinax, и Bloodbraid Elf, и Savage Land. И даже каскад с эльфа привез Blightning. В общем, всё, как мне нужно.
Итог 3-2.

Финал. Егор Грязнов, Jund.
Время 20:25, через полчаса-час стемнеет, у Егора грустные глаза и усталый вид. Он предлагает посплититься. Так как миррор Jund'а очень скучное зрелище, а где-то там на поляне уже затеваются шашлыки, соглашаюсь на сплит призов и все-все-все впридачу :-)

Всем оппонентам спасибо за игру, за здравомыслие и отличную атмосферу yahoo


Jon Finkel never gets mana-screwed. Mana is afraid to screw with Jon Finkel
 
SnakeДата: Вторник, 25.05.2010, 12:53 | Сообщение # 37
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Получил несколько фоток от Сахалинцев:

Это с шашлыков) Классные фотки. Щас выложу в фотоальбом и подпишу кто есть кто.

Прикрепления: 3347865.jpg (178.2 Kb) · 8424117.jpg (172.9 Kb)


Заряжены в планшеты космические карты...


 
IIokimonДата: Вторник, 25.05.2010, 18:26 | Сообщение # 38
БОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 9
Статус: Offline
позитивный пипл))

Я БОГ, а ты псих!!!!!
 
BowieДата: Среда, 25.08.2010, 23:45 | Сообщение # 39
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
То ли Zelarix так суров, что не подпрыгивает вместе со всеми, то ли он и есть виновник подпрыгивания king

 
СкоморохДата: Среда, 25.08.2010, 23:48 | Сообщение # 40
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Это обман зрения, фотограф стоит у подножья магического олимпа)


It always depends on how you shuffle the deck...
 
BowieДата: Среда, 25.08.2010, 23:54 | Сообщение # 41
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
Вы все Боги, а Я псих crazy

 
SnakeДата: Среда, 25.08.2010, 23:58 | Сообщение # 42
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Поищи в архиве отчет о Квалифайере 2009. Там ваще классный фотоотчет получился)

Заряжены в планшеты космические карты...


 
СкоморохДата: Четверг, 26.08.2010, 00:01 | Сообщение # 43
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Это магия, Роман. Как тебе подпись под аватаркой?

It always depends on how you shuffle the deck...
 
SnakeДата: Четверг, 26.08.2010, 00:07 | Сообщение # 44
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Там в теме так задумано, что стартовое сообщение выводится шапкой на всех страницах. Я просто буду его обновлять дописывая что могу заказывать и люди всегда будут его видеть.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
BowieДата: Четверг, 26.08.2010, 00:10 | Сообщение # 45
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
Шикарно! Представляешь, с полигона приезжал один телефон, а уехало два. Теперь у человека есть радость в жизни: по старому он говорит с остальными сказочными персонажами , а по новому лазит в инете. Так мы только сегодня обсуждали эту подпись. Я сразу не врубился, сам ведь не писал про гильдмага. Саша, если ты читаешь этот пост, не читай его loony

Mod: Дикий Оффтоп. Переезжаем во флудильню. А то ворнинги будут


 
Форум » Magic The Gathering » Итоги и Отчеты » National Qualifier 2010 - Khabarovsk / Russian Federation (Едем на регионал...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz