Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Понедельник, 06.05.2024, 01:30


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Magic The Gathering » Итоги и Отчеты » Пререлиз М2011 (Отчет)
Пререлиз М2011
SnakeДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:56 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
И так пререлиз проходил в виде силеда на 6 бустерах. На турнир я шел за футболкой - это была моя главная цель) Поэтому настроен был очень решительно. Очень огорчило малое количество участников. Играть пришлось в семером. Но не смотря на это турнир получился очень интересным для меня и в итоге я получил только хорошие эмоции. Очень порадовало меня появление на пререлизе новенького по имени Илья, который очень неплохо доказал правильность выражения "новичкам везет".

Деку мне пришлось собирать в большой спешке, так как мне еще нужно было уделить время новеньким + помоч Илье собрать деку, так как он первый раз играл силед. Вскрыв свой набор и увидев Doom Blade, 2 Предательское убийство и Nantuko Shade я сразу определился с первым цветом. Теперь нужно было выбрать второй. Сначала я посматривал на белый с Титаном, и несколькими мелкими летунами, но рассудив, что тогда у меня просто нечем будет убивать я всетаки выбрал зеленый с Mitotic Slime, лейлайном и всякими тушками. Дека получилась хорошей. Грейв диггер и поднятие из могилы хорошо комбилось с Mitotic Slime. Вампирша, которая кушает существ неплохо комбилась с пересобирающимеся скелетами. Так же меня порадовала вскрытая мною земля Glacial Fortress (мне как раз не хватало одной) Быстро собрав свою Черно-зеленую агру я пошел помогать Илье. Уже первый взгляд на набор заставил меня порадоваться за него. Новенький в своих шести бустерах вскрыл Банслеера, Синий Лейлайн, Лабиринт и Шамана Фауны, белый лейлайн. Недолго думая мы решили что он будет играть бело-зеленой декой. Ремувала не было, но было много хороших кричей с эвейжином в виде полета и Баксоангел, которого с легкостью находил Шаман Фауны.

Первый пейр меня попарило с Вадимом. Он играл кажется агрой в Найевских цветах. В первой партии его сильно зафлудило и он мало что смог мне показать, а что показал, на то у меня ответы нашлись. Вторая прошла не более интересно, так что матч я особо не запомнил. В итоге победа 2-0 Новенький тоже победил в первом пейере чем порадовал меня. Причем победа была одержана без помощи баксоангела.

Второй пейер был самым опасным. Играл с Яриком (красно-зеленая агра). Я набрал голд фиш и был готов к победе, но как оказалось зря. У ярика расклад тоже был хороший и не смотря на то, что я выдал почти все свои козыри у нас вскоре все встало в равновесии. С его стороны все деражал троль с Дубиной и стенки 0/3 с ричем + еще толстяки. Время шло к концу раунда а у нас ничего так и не сдвинулось с места. Ярик провернул неожиданный ход украв у меня Mitotic Slime и убив получив себе токенов, чем значительно продлил себе жизнь. Под конец я всетаки натопдекал кричей и начал давить, постепенно уменьшая количество его блокеров, но мне так и не хватило пары ходов чтобы закончить начатое. В итоге ничья 0-0 и я начинаю прощаться с мыслью о футболке. Но тут оказывается что за соседним столом, где играли два других 3-х очковых игрока тоже ничья. Так что Show must go on)

Третья игра была с Буяновым Димой. У меня тут все было хорошо, а противник кроме Меча и Огненного слуги ничего страшного мне не успел показать в итоге я выйграл 2-0 Нантуко Шейд показал себя во всей красе в этой партии. Футболка еще ближе)

Четвертый пейер - битва за футболку) В "финале" я как ни странно встречаюсь с Ильей, который не смотря на свой никакой опыт игры в турнирную магию сумел пробиться в финал сыграв как и я 2-0-1. Партия была очень интересная. Я знал что у него есть банслеер и боялся его, постоянно держа в руке карту дестроя. И как оказалось - боялся я не зря: он постоянно выходил и у меня постоянно был на него ответ. Но кроме банслейера в деке у противника было еще не мало летающих сюрпризов.Очень парил лабио=ринт, который постоянно убирал моих самых толстых порщиков. Приходилось пробиваться мелкими кричами и сносить за ход по чуть-чуть хитов. Первая партия осталась за мной и я расслабившись забыл посайдить два Plummet, за что был наказан во второй партии, где меня жестоко покарали флаерами. В третьей партии я в очередной раз убил Банслеера и снова начался тупняк, когда у противника есть блокеры и Лабиринт. Но пришеший мне Слайм убил эту надоедливую землю и я смог одержать верх. 2-1 Футболка моя!!! tongue

Итоги: Я занял первое место и выйграл 7 бустеров + футболку. Илья, очень порадовав меня, остановился на втором месте и получил честно заслуженные 4 призовых бустера. Третим стал Ярик с двумя бустерами. В общем турнир удался)

З. Ы.

Зачем я все это написал? Думаю завести такую неплохую традицию писать отчеты о крупных эвентах. Где все могут написать свои мысли поповоду прошедшего турнира и поделиться впечатлениями от особо запомнившихся острых моментов.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
СкоморохДата: Вторник, 27.07.2010, 00:34 | Сообщение # 2
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Подлый ЧИТЕР!!! Вот прям, Полосатый!! Не хорошо так, когда знаешь про баксоангела в наборе человека. ИМХО dry

It always depends on how you shuffle the deck...
 
RiggerДата: Вторник, 27.07.2010, 09:22 | Сообщение # 3
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Да, мне тоже понравилось. Конечно, Илье повезло а мне нет. НО знали вы вы как я ликовал когда у меня было 4 жизни а у моего оппонента 25 и у него было куча кричей на поле а у меня лишь огненный слуга, и вот кидаю я сначала лавовый топор на 10 а потом, на следующий ход летит ФАЙЕРБОЛЛ на 18! На восемнадцать, и я вгоняю противника в минус за два хода! Я говорю, сине-красный берн рулит! По крайней мере, я был единственным кто играл сине красной и у меня костяк составляли один файерболл и два пироклазма плюс меч мщения и к нему огненный слуга и водный слуга. Первую партию я выиграл, второю в ничью, третью запорол, как и четвертую. Но самое главное, все таки победил пару раз. Мне еще понравились моменты, когда я банслеера в руку два хода подряд возвращял, синий цвет тоже неплохо себя показал. Странно, что у всех остальных был зеленый цвет в деке, я наоборот его избегал. Что еще сказать.. С рарами не повезло. Меч мщения, Эхо, Стампид (который обменял, потому как синий цвет для меня приорететней зеленого) идол сглаза (бесполезная вещь), Трискелеон (или как там его, тоже не понял почему из него рару сделали, он только в комбо с steel overseer действует), и сфинкс с картопотягом. И не одной мистка! Это странно, что из нас, семи играющих только Ярослав вытащил мирроходца, мне казалось, что должно было больше повезти.
 
SnakeДата: Вторник, 27.07.2010, 11:55 | Сообщение # 4
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Скоморох)
Подлый ЧИТЕР!!! Вот прям, Полосатый!! Не хорошо так, когда знаешь про баксоангела в наборе человека. ИМХО

Заметь: я знал о Баксоангеле и мог бы до игры пересобрать деку положив эти две карты в мейн. Но я играл честно и оставил их в сайде. И да - кто мне запрещает случайно увидеть что человек вскрыл?) Там весь клуб знал что подняли ангела. А когда Ярик погибал от Банслеера то я сам был сведетелем что этого. Так что претензии считаю неуместными.

Quote (Rigger)
Я говорю, сине-красный берн рулит!

Ага. В Т2 есть неплохая дека в этих цветах. Только там вместо Слуги красный ассеншин.

Quote (Rigger)
Странно, что у всех остальных был зеленый цвет в деке, я наоборот его избегал.

Поясни... О_о Я вот думаю что в М11 зеленый получился очень сильным. Да и то что три первых места играли зеленым тоже о чем то говорит...


Заряжены в планшеты космические карты...


 
RiggerДата: Вторник, 27.07.2010, 12:58 | Сообщение # 5
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Рома мне тоже говорил, что зеленый - фаворит забега. Не вижу ничего сильного. Ну да, было бы неплохо поставить слабых и дешевых лановарских эльфов, потом на четвертом ходу разогнаться до 7 ман и поставить вурма с Пробивным ударом, а на пятом ходу Stampede сыграть и эльфами 7/7 с пробивным ударом сбегать. У зеленого Gaea revenge хороша, и зеленый титан переоценен, не понимаю, что в нем сильного. Ну, хорошо каждый ход по 2 земли получать, но ведь на 6 ходу и так проблем с маной нет, нааоборот, земля есть, играть нечего. По крайней мере у меня. То, что зеленым играли победители говорит о том, что зеленым играли победители. И больше ни о чем.

Добавлено (27.07.2010, 12:58)
---------------------------------------------
Поймите меня правильно, у меня логика такая. И если по моей логике зеленый титан не клев, то значит, что я просто не понимаю как его использовать. мне кажеться, что черный титан самый лучший. Помните, черного чувачка из Осколков алары, который дает зомби deathtouch и плюсует? И как хорошо он работает с титпном! Каждый ход по две фишки зомби 3/3 с deathtouch. И зеленый титан хорош в красно-зеленой, когда можно нарастить до 18 земель и (да, это навязчивая идея!) кинуть файерболл на 18!

 
SnakeДата: Вторник, 27.07.2010, 19:04 | Сообщение # 6
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Rigger, логика твоя вполне ясна) Не будем вдаваться тут в споры о цветах. Тем более я собирая колоду исходил исключительно из того, какие карты мне попались в наборе а не из-за того что я считаю зеленый самым сильным цветом.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
Форум » Magic The Gathering » Итоги и Отчеты » Пререлиз М2011 (Отчет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz