Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Воскресенье, 05.05.2024, 23:46


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Magic The Gathering » Итоги и Отчеты » Хабаровск Open и пререлиз Шрамов в Ха (Отчет и итоги)
Хабаровск Open и пререлиз Шрамов в Ха
SnakeДата: Вторник, 05.10.2010, 16:12 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Отчеты нашей делегации о поездке.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Вторник, 05.10.2010, 18:18 | Сообщение # 2
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Ну вот собственно мой отчет.

Начну издалека.

1. Сборы

Только договорившись с Мишей о проведении открытого чемпионата ДВ по Магии я начал подбирать себе колоду. Найю решил оставить впокое, тем более, что для полноценной Найи нужно было достать комплект Венгивайнов. Мой взгляд притянули к себе две колоды: Мифик Конскрипшн и УВ контроль. Карт для обоих колод хватало. Сначала решил попробовать Мифика. Собрал, переделал как обычно на свой вкус билд и отправился на местные турниры. Колода мощьная. Позволяет организвать атка 16/17 трэмпл уже на третий ход. Первые два турнира я с ней затащил практически без проблем показывая чуть ли не в каждой второй партии Голд фиш. Я был очень доволен ей, но потом неожиданно она показала себя с другой стороны. Являясь по сути агро-комбой она была очень зависима от сдач. ПРи хорошей руке проблем не возникало, но уже при средних сдачах колоду легко было порейсить. Поняв что Мифик очень нестабильный я решил обратить свой взор к УВ. Изучив колоды победителей разных крупныйх турниров, я всетаки собрал свой билд, с большим количеством контры, комплектом ангелов и без заморочек в виде Джейсов Белеренов и Титанов. Колода показала себя очень хорошо. Особо плохих матчапов у нее не было, а в отличае от агры, с контролем можно вылезти почти из любой даже тупиковой на первый взгляд ситуации. Тесты в клубе и игра на местных турнирах меня только порадовали так что я окончательно определился с выбором колоды. Теперь оставалось только хорошенько отточить ее в игре с топовыми колодами. Но у меня были большие проблемы с домашним интернетом, так что я не мог играть в МВС. В результате пришлось ехать без особо большого опыта игры со всякими Найями и Джандами и прочим...

2. Отъезд

Поехало нас как вы знаете 3 человека:

Я
Макс (Бог)
Ярик (Garfield)

Некит собирался подъехать ко второму дню, но так и не доехал до нас. Вечером в четверг мы сели в поезд и поехали в Хабаровск. Учитывая, что большая часть дороги пришлась на ночь, ехать было легко. Как всегда в поезде сразу начали тестить свои колоды.

3. Первый день в Хабаровске

Прибыли в Хабаровск мы 1-го октября утром. Сразу с поезда направились в Золотую птичку (сеть местных фастфудов), расположенную прям около вокзала. Там мы сделали заказ и неспеша сидели наслаждалисьбургерами и ожидали приезда Марка - товарища с Камчатки. Дождавшись Марка, позавтракав вместе и поговорив о насущих МТГшных проблемах мы двинулись в Гостиницу, где нас уже ждал Миша Строев.

Нашей гостиницей как всегда стал Арсенал - общежитие для спортсменов. С дешевыми и пригодными для проживания номерами она расположена в 10 минутах хотьбы от клуба. Для МТГшников самый адекватный вариант. С Арсеналом как всегда возникли проблемы: откудато вдруг понаехали спортсмены-ветераны и для двух Владивостокцев нхватило места. Но решили эту проблему добавив в наш семиместный номер еще две кровати и превратив его в 9-и местный) Как говорится: в тесноте, да не в обиде. Разобравшись с расселением и отдохнув с дороги в номере мы пошли гулять в центр. Первой целью нашего путешествия было кафе "Блин". Очень приятное кафе где готовят очень много разных вкусных блинов и другие закуски.

Мне Блин очень понравился еще на прошлых визитах в Хабаровск. После кафе мы пошли смотреть местныйе достомпримечательности. В частности побывали на "Нулевом километре". Ну и не обошлось без уже традиционного посещения Большого книжного.

Вечером мы снова вернулись в гостиницу, где встретили еще двух хабаровчан: Диму Шарова и его жену Юлю. Позже прибыли и Сахалинцы. На этот раз их было только трое. Так как приехали они очень поздно, то времени особо поиграть у нас не было, так как уже нужно было готовиться ко сну. Хотя тем не менее я лег спать уже очень поздно.

Перед сном меня сильно напугала Оля Окульская своим Валакутом с Титанами. ПРоиграв ей 0-3 я долго думал перед сном как мне правильно играть завтра на турнире и придумав оптимальную стратегию (на мой взгляд) уснул.[b][b]

Прикрепления: 3622900.jpg (187.7 Kb) · 4828307.jpg (198.6 Kb) · 6339359.jpg (235.3 Kb) · 2962896.jpg (220.9 Kb) · 4757429.jpg (195.6 Kb) · 7897322.jpg (204.6 Kb) · 4423277.jpg (208.3 Kb) · 5504956.jpg (226.4 Kb) · 9495644.jpg (200.7 Kb) · 9087436.jpg (202.1 Kb)


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Вторник, 05.10.2010, 20:51 | Сообщение # 3
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
4. Второй день. Хабаровск Open

Проснувшись, мы проверили свои колоды и выдвинулись в клуб. Начало турнира было назначено на 12 часов, но мы подошли раньше, чтобы пообщаться с друзьями и поменяться картами. В клубе мы встретили уже прибывший владивосток. Пока наши заполняли деклисты я менялся картами и помогал Яношу с картами для его колоды.

Теперь немного о самом турнире: Хабаровск Оупен собрал 27 участников. Меньше чем квалифайер в апреле, но и нубов/слабых игроков на оупене было гораздо меньше. Так что борьба обещала быть жаркой. Играли пять туров. Это означало, что у меня было право только на одну ошибку: с одним поражением в Топ8 попасть легко, а вот с двумя поражениями в топ проходил только один: у кого самые хорошие стендинги. В этот раз Миша даже устроил Фитче-матчи. Надеюсь в скором времени увидеть отчет по ним.

1-й тур Амик (Eldrazi Green)

Очень интересная и сильная колода. Ее можно разделить на две части:
- Зеленый манаразгон (Культивировать, манадающие стенки, зеленые титаны, которые входят и ищут Элдразевские земли "Око Урджина" и "Храм элдрази"), Чалисы, дающие кучу мны.
- Финишеры: сами Элдрази, которые даже если поконтрить все равно эффект свой делают.
Матчап для меня плохой. Дека очень быстро разгоняется по мане и начинает ставить Элдразей. При этом еще присутствует мейновая "Западня вызова", которая сводит на нет попытки контрить вражеских существ.

Вообще не ожидал увидеть эту колоду, поэтому был сильно удивлен, узнав, что Амик играет ей. Все мои надежды были на то, чтобы поконтрить хотя бы часть манаразгона и не выпустить на стол Первобытного титана. А на случай появления элдразей у меня всегда была возможность убить их врасом или сремувить кольцом.

Первая партия была сложной. Вообще я плохо запоминаю партии, так что могу многое напутать. Я поконтрил у Амика много манаразгона, но контру завозить перестали и потяга тоже не было видно и оппоненту удалось воткнуть Зеленого титана, который нашел Око Урджина и Храм Элдразей. Я почистил стол и успел воткнуть ангела, и даже сходил им в атаку, но Амик топдекнул недостающие земли и началось... При помощи абилки Ока он нашел Уламога и сыграл его убив мне ангела. Уламог получил заслуженный ремувал. Потом я кажется ставил еще одного ангела, но его постигла таже участь, что и первого. А дальше за Уламого начали являться и его братья. Шансов у меня уже не было.

Вторая партия прошла похожим образом, только мне совсем не завезли контры кроме кажется одного депрайва и оппонент сумел очень быстро разогнаться. В общем слив 0-2. Я немного растроен таким началом, но это еще не критично, поэтому я жду следующего пейера, наблюдая за тем, как Маша убивает Бога в Мирроре.

2-й тур Найя Аллайи

То что оппонент играет Найя аллайями я знал еще в начале турнира, т. к. вместе с Ваней Фомичевым помогал ему дособрать колоду. Матчап для меня положительный. У оппонента был только один шанс победить: показать мне свой быстрый голд фиш. Что он собственно и сделал в первой партии, выйграв кубик. Я муллиганюсь и кипаю руку с врасом, двумя островами и равниной + контра и что-то еще. Но мне не привозят вторую белую и поврасить оппонента у меня не получается. А там на первый ход Хада, на второй ход Блэйдмастер, на третий ход проповедник и потом Бладбрейд и Баттлсингер из под него. Проповедника я сконтрил и меня просто затоптали агрой.

Всайживаю четвертый врас и начинаю вторую партию. С первого раза беру отличную руку со стенкой, парой карт контры, врасом и землями. С топа еще везут ремувал. Оппонент выставляет свою толпу, которая снача сдерживается стеной, а потом убирается Врасом. Потом контра не пропускет опасных кричей и все завершает Банечка. В третьей партии оппонент еще и берет муллиган и потом пропускает несколько лэнддропов. Отстав сильно от меня в развитии у него уже нет шансов. Выигрываю 2-1. И в итоге иду 1-1-0

3-й тур Сережа Тонких UW контроль

Миррор он и в Африке Миррор. Но тут еще и очень опытный пилот. Мой план игры с миррором был таков: просто переконтрить оппонента и выставить своих мироходцев и финишеров, когда у противника уже не будет ответов или их будет мало. Для этого у меня в сайде лежали 3 "Рассеять". Подробно рассказывать не буду. Скажу только что мы оба копили ресурсы и осторожничали. Главной целью было поставить своего Джейса на столе. В первой партии Сереже привезли меньше ответов чем мне и поэтому я смог нарастить приемущество поставив Гидеона, которого оппонент убрать не смог. Партия была очень затяжная и я даже начал бояться, что мы не успеем сыграть вторую, хотят тут по хорошему должен был переживать по этому поводу оппонент. Явсайдил три диспела, дополнительный депрайв и врас. В итоге после сайда у меня в колоде было 13 карт контрспеллов. Это мне и помогло выйграть вторую партию. Из всех моментов запомнилась борьба контрспеллов за Джейса. В стек легло около шести-семи спелов. Одномановые Диспелы помогли мне выйти из этой битвы победителем и в итоге я выйграл. 2-1-0

Поднимаюсь наверх где меня ждет UR комба.

Прикрепления: 2369567.jpg (201.5 Kb) · 0067085.jpg (218.0 Kb) · 7068296.jpg (225.5 Kb)


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Вторник, 05.10.2010, 21:00 | Сообщение # 4
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
4-й тур Плохих Мария UR комба на Трэпе

Первую партию я помню не очень. Что-то контрил, не давал получать дополнительные ходы и ставить дров движок. В общем затащил. Вторая же получилась очень напряженной. Маше удалось поставить таки кучу манадающих артефактов и она пыталась меня убить сыграв два трэпа и твинкаст. Я переконтрил и трэпы и твинкаст и ее контру. Помогли все теже диспелы. Мой грейв в одно мгновение наполнился кучей контрспеллов. И тут я расслабился допустив большую ошибку: не успел сремувить грейв при помощи реликов. Маша положила второй кантер на ассеншн и возможности переконртить ее у меня уже не было. Потом она просто сыграла один трэп, который с копией и завершил партию. Маша очень долго думала и тратила много времени на ход. Как позже выяснилось она специально сдерживала себя чтобы играть медленнее, так как первую партию она слила именно из-за того, что торопилась. Мы просто не успели сыграть третью партию. Ничья. В итоге иду 2-1-1

5-й тур Самарин Василий UG агро на оверранах (Южно-Сахалинск)

Играем за Топ. Если побеждаю, то все хорошо. Матчап для меня положительный. В первой партии я поставил две стенки, сведя на нет раннюю агрессию. Оппонент выставил кучу мелкоты. За эту партию я пережил целых два оверрана. В первом набеге спасли стенки и два PTE. Во втором все решили да Банслейера. Я сконтрил и убил двух Гарруков и у колоды без ремувала просто не осталось шансов против двух ангелов. Контрспеллы в потяг не дали найти новые вин кондишены и Вася сдается.

Засайживаю четвертый врас. Во второй партии оппонента покрючило по синей мане, а я контрил и врасил, контрил и врасил... В общем победа 2-0. В итоге после швейцарки я 3-1-1 и имел 10 поинтов. Этого было вполне достаточно чтобы войти в топ 8.

В топ 8 я пошел с 6-го места. Кроме меня прошли: Егор Грязнов с Джандом (Хабаровск), Шаров Дмитрий с GR эльфами (Хабаровск), Рома Кущь с Soul's Sisters (Хабаровск), Янош с Soul's Sisters (Владивосток), Амик с Элдрази Грин (Владивосток), Плохих Маша с комбой на Трапе (Владивосток), Самарин Василий с UG агрой (Южно-Сахалинск). Компания очень достойная.

Я очень хотел встретиться с Сестрами или с эльфами, но меня попейрили на Джанд. Егор очень сильный маг и джандом играет уже давно. Я очень удивился поймав уже в первой партии Дуру. Вообще первая партия была печальна: мне ничего не везли и егор без особого труда загрыз мня. Вторая партия снова начинается с дуры. Егор видит мою руку и ужасается. Мне для полного счастья не хватает только одного острова и я поднимаю его на близжайшем дрове. Ставлю Джейса и он мне очень сильно помогает. Благодаря Джейсу на руке появляется так нужная контра и ремувал. Контрю блайтнинг, ремувю пиявку и стабилизирую игру. Уже не помню чем именно решил Егора: Банькой или Гидеоном. Выигрываю вторую. Решающая третья партия оказалась самой трэшавой. У Егора были угрозы, у меня были ответы. Мне удалось поставить Банслейера и защитить его от дестроя. В скоре мы пришли к тому, что руки у обоих пустые, у Егора на столе Бладбрейд, Равина с жетоном. У меня банслейер держит стол. И тут флуд сыграл на стороне Егора дав ему возможность два раза активировать Равину за ход. Получающая по два кантера за атаку равина больше не боялась Ангела и мне оставалось только бегать в ответные атаки для того, чтобы выживать рпи помощи лайфлинка. Потом Егор поставил еще и пиявку и мне пришлось сыграть Врас, для того чтобы протянуть еще ход, но долгожданный ремувал я с топа так и не поднял. Егор снова забежал Равиной и я умер, а на топе лежал Тектоник Эдж, но хода мне не хватило. В любом случае партия была достойна 1/4 финала и мне было совершенно не обидно проиграть в такой напряженной борьбе.

Я выбыл из сигры и получил свои призовые бустера, к которых вскрыл Белого Титана и Ангела Судью.

Первый ДВ Оупен выйграл Рома Кущ убив в Мирроре Яноша и взяв браслет победителя.

Шашлык

Не дожидаясь конца турнира Миша отправил большую группу Магов готовиться к шашлыкам: ставить мангал и разжигать угли. К сожалению излюбленное место с готовыми столами и большим мангалом было занято и нам пришлось облюбовывать небольшую полянку с красивым видом на Амур. Поставив гладильную доску в качестве стола и понеслось... Словами это не передать. Было очень круто! Только ради такого вот общения можно ездить в Хабаровск. Шашлыки очень удались и мы всей дружной компанией завалились в наш девятиместный номер, в котором на утро оказалось около 12 человек, потаму что Саша Марков и Рома Кущ решили что ночевать в гостишке будет веселее)

Про третий день и пререлиз напишу позже. Так же постараюсь добыть у Валька фотки с шашлыков и вообще с турнира.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SAMДата: Среда, 06.10.2010, 00:02 | Сообщение # 5
Анимешник
Группа: Модераторы
Сообщений: 261
Репутация: 10
Статус: Offline
Класс! Молодцы! smile

 
BowieДата: Среда, 06.10.2010, 12:17 | Сообщение # 6
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну ващще! Поездочка что надо!! biggrin Привет от осёдлых народов Малайзии!

 
RiggerДата: Среда, 06.10.2010, 13:57 | Сообщение # 7
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне больше всего понравилась элдрази-колода. Какое комбо с титаном1 На третьем ходу титан, и две элдрази - земли, на четвертом титан атакует еще две земли, а потом уламог выходит. Вот это комбо.
 
SnakeДата: Четверг, 07.10.2010, 13:15 | Сообщение # 8
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
А вот отчет Миши Строева (координатор и главный судья Опена): http://backstreet-dv.livejournal.com/13324.html?#cutid1

Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Пятница, 08.10.2010, 00:46 | Сообщение # 9
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Вот тут можно найти отчеты других игроков о турнире: http://vladmtg.borda.ru/?1-1-0-00000208-000-0-0-1286279048
А вот тут можно скачать большую пачку фоток сделаных Владивостоком: http://openfile.ru/714136/

На днях залью фотки которые нафотал я к нам на сайт.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Пятница, 08.10.2010, 11:09 | Сообщение # 10
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Ну а теперь продолжение моего отчета.

3-го октября мы играли пререлиз шрамов. Набралось 47 человек!!! Всех усадили, раздали наборы и мы начали их вскрывать. Меня дико кинули. Набор был ужасный. Не поднял ни денег ни играбельных карт для лимитеда. Практичеси ноль в графе ремувал и отсутствие поломов поставили на мне крест. Я даже хотел дропнуться до первого тура, но передумал. Собрал убогую Черно-синюю колоду на инфекте и немного пролифирейта. В общем сыграл я отвратно( 2-4-0 Именно отсутствие ремувала меня и подкосило. Поэтому даже не буду описывать свои партии.

4-го октября у нас еще было много времени и мы решили сходить в кино. Пошли на фильм "Копы в глубоком запасе". Такого отборного упняка я давно не видел. Очень здорово поржали) Из-за тупняков в банке мы чуть не опоздали на поезд прибежали уже в самый последний момент. В общем будет что вспомнить)


Заряжены в планшеты космические карты...


 
Форум » Magic The Gathering » Итоги и Отчеты » Хабаровск Open и пререлиз Шрамов в Ха (Отчет и итоги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz