Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Понедельник, 06.05.2024, 03:34


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Magic The Gathering » Итоги и Отчеты » Итоги Т2 турнира 20-го февраля (И мой маленький отчет)
Итоги Т2 турнира 20-го февраля
SnakeДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:22 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Первый после большого перерыва Т2 турнир собрал 14 человек. Играли четыре тура и Топ4. Вот итоговые стендинги:

1 Ivankin, Dmitry 15 56,0556 76,9231 48,7963
2 Pnyov, Alexandr 15 56,0556 73,3333 51,8357
3 Pnyov, Misha 9 66,6 50 63,7692
4 Kononkov, Dmitry 9 49,8667 63,6364 46,0909
5 Kastyunin, Andrey 9 41,5 63,6364 44,4444
6 Sadovoy, Nikita 6 58,1666 50 55,4808
7 Govorov, Roman 6 57 50 50,5682
8 Strutishuk, Andrey 6 56,0833 44,4444 47,6399
9 Stepanov, Roman 6 52,3333 45,4545 52,1591
10 Goridko, Alexandr 3 62,4166 25 55,0641
11 Bondarenko, Vadik 3 58,75 41,6667 55,6818
12 Vahmyanin, Sasha 3 50,25 41,6667 40,9091
13 Dudyrin, Egor 3 45,75 30 45,3914
14 Kostyunin, Alexey 0 44 20 43,6869

Ну и кратенький отчетик. Пришел на турнир я новой реинкорнацией УВ контроля под названием Caw Blade, которую нам подарили прошники на протуре Париж. Колода мне очень понравилась тем, что она очень гибка и легко может играть и в Битдаун и в контроль одновременно. Такая гибкость позволяет выигрывать многие матчи. Поэтому я не раздумывая отложил в сторону титанов и собрал УВ Кав Блейд. Карты в планшеты зарядил и началось.

1 Тур. Стратичук Андрей (РГ рампа)

Дека Андрея стала уже гораздо лучше, но вот оптимизма ему явно не хватает, так как он сел ко мне за стол с уверенм настроем на проигрыш. Партию помню плохо. У меня было все что нужно: и контра и Судные дни и Джейс и птицы. Андрей особо сопротивления не оказал. Во второй Андрея крючит по зеленой и я убиваю ему единственный зеленый манасорс и он сдается. 1-0

2 Тур. Горидько Саша (МоноГ Агра)

У саши МоноГ а у меня два меча, которые дают защиту от зеленого. И этим все сказано. Первую выигрваю вполне легко. Во второй мне убивают один меч, но приходит второй и довершает дела. Медленная агра без защиты от враса против меня ало что может. 2-0

3 Тур. Пнев Миша (WB контроль)

В первой партии у меня очень здравое начало. Я довожу оппонента почти до нуля, но делаю Ошибку: зачем то играю Врас, позволив засунуть Черного Титана под Мимик Ват. Потом этот Титан производя по четыре токена за ход меня и убил. А еще один врас я так и не поднял( Садимся. У меня хорошая рука, но мало земель. В итоге крючт. И я не успеваю с врасом и Гидеоном. 2-1

4 Тур. Садовой Никита (UW контроль)

Матчи контролей штука не интересная. Первые ходы мы долго ничего не делали, только ставили земли. Потом начали пропихивать угрозы. Контрили. Контрили контры. Но в итоге птиц всех не переконтрить, а меч на столе превращает каждую из них в грозное оружие. После сайда особо ничего не меняется. Мечи решают. 3-1

Попадаю в Топ4 с третьего места. Там меня снова ждет мой обидчик из третьего тура.

Полуфинал. Пнев Миша (УБ)

В первой партии у меня хороший расклад. Преордейн находит джейса, которого я инсталирую на четвертый ход и начинаю контролировать Мишин ТопДек копя кантеры. На руке полно контры и карт (спасибо преордейну). Все Мишины угрозы, которые он пытается ставить начиная с пятого хода натыкаются на мою контру. Белый титан умирает сраженный судным днем, второй белый иитан отправляется вслед за первым и вот на Джейсе уже 13 кантеров. Миша сдается. Вторая партия превращается в гонку повреждений. Миша ставит Хексмага и начинает им атаковать. С мой стороны в ответную атаку летают два ястреба. Какоето время у нас равенство по жизням, но я ставлю третьего ястреба и начинаю выигрывать гонку повреждений. Миша играет Меморицид в джейса, я ставлю Гидеона и оппоненту приходится пожертвовать одного из Хексмагов. Не помню как именно в итоге я выйграл. В общем прохожу в финал 4-1

Финал. Пнев Саша (Кулдота Гоблинс)

КОлода очень неприятная для меня. Такая скоростная, что может убить на второй ход при идеальном раскладе. Выигрываю кубик. Ставлю СиаХром коэст. На руке Преордейн и прокол заклинания. Уже тяну руку к земле чтобы тапнуть и сыграть преордейн, но воремя спахвотившись передаю ход вспоминая что могут Гоблины на первый ход. Как оказалось не зря. Саша ставит гору, мемнита, жертвует его под Кулдоту в которую и получает припосеный Прокол. В Итоге у оппонента две потеряные кантры и никакого темпа. На второй ход я ставлю Мистика, который находит мне Сине-зеленый меч. Саша ставит Вардрайвера и передает ход. Третий ход а у меня еще целые хиты. Для кулдоты это очень плохо и я понимаю, что выйграть теперь будет просто. Мистик с мечем делает своее дело, плодя волков для блоков, у меня появляется еще и Гидеон. Выигрываю первую. Сайдимся. Во второй у Саши очень хорошее начало. А я еще и делаю ошибку. Вместо того, чтобы сидеть на контре ставлю мистика, котоый ловит болт, а на следующий ход меня сносит атака из под Чифтейна. А прожить нужно было всего ход до Враса. Решающая. У меня есть ястреб и я хожу первым. Ястребы позволяют дожить до Враса. Чищу стол и затем приходит Банслеер, который и решает игру. 5-1. Я выйграл.

Было очень интересно играть. Особенно с Братьями. Колода супер. Буду тестить ее на хабаровск. Всем спасибо.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
BowieДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:37 | Сообщение # 2
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
Кто не знает, скажу, что играю я на турнирах колодами собственного сочинения и редко задумываюсь о том, чего страшного ждать и как против этого сайдиться. Благодарю всех своих оппонентов за их терпение, пока я высчитывал свою сине-артефактную бухгалтерию и долго думал, какую же карту втасовывать под See Beyond. Плюсы: дека не боится мулиганов, так как в первые три хода натягивает разницу, очень гибкая и с кривой маны, всегда приводящей к нужной картинке на столе, криптоплазмы как вариант убивают легендарок. Минусы: некем блокировать летунов, контра и баунсы только в сайде, не хватает скорости против гоблобёрнов и почти все перманенты стоят три маны, что позволяет Отроку обойтись одной трещоткой и не ждать Враса. Но результатом как таковым весьма доволен. Кто хипует, тот поймёт. king

 
ГомазоаДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:19 | Сообщение # 3
Отрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Snake)
Kononkov, Dmitry

Kакoго...


To suck when ask...
 
НикДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:59 | Сообщение # 4
Отрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 11
Статус: Offline
Гомазоа, Я дал ему поиграть Квестом
Блин тока когда порылся в нете узнал что у снейка не контроль в полном смысле слова а Caw Go cry


Мы пришли за тобой!
Боевой клич Повелителей Ночи

СОСЕШЪ ПАЛЕЦ?!
 
Molniya11Дата: Понедельник, 21.02.2011, 17:17 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
да и в правду игра выдалась очень ожесточенная!!! несмотря на то что я играл быстрым РЭДОМ ....пришлось через много пройти! большенство партий 2\1 в мою... biggrin
В одной из первых партий я играл с Романом и его МЫРАМИ...пришлось не сладко когда престреленные мыры вернулись с грэйва да еще и подкачались cool
следующим плэиром был Никитос со своим "кошечным" контролем...жестокая дэка...затягивает игру...а я моно РЭД.
и вот в последней партии Никитос под конец хода разыгрывает кучу кошечек....тапая всю ману...и ему в респонс летит куча ремува....( болт, 2 взрывных молнии и еще много чего...в итоге победа!!! cool
последним плэиром до топа был мой брат (тож без пройгрышей)... с жестким крич контролем...пришлось помучиться и везение...победа
за первое 2 место пришлось с Димоном играть и его контролем...в итоге 1\2 не в мою....димона контроль...достойная дэка wink
2-е место тоже не плохо!!! biggrin


Гонщик,танцор,игрок !!
 
Форум » Magic The Gathering » Итоги и Отчеты » Итоги Т2 турнира 20-го февраля (И мой маленький отчет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz