Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Среда, 08.05.2024, 12:58


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: danmur  
Форум » Другие игры » Берсерк » Берсерк VS MTG
Берсерк VS MTG
danmurДата: Суббота, 16.08.2008, 22:19 | Сообщение # 1
!Великий!
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 3
Статус: Offline
Сразу предупреждаю, тема откровенно провокационная!
Ни для кого не секрет, что в нашем клубе выходит газета "Карты на стол", которая в основном посвящена "Берсерку", но также и другим видам коллекционных карточных игр, вот только тема "МТГ" у нас никоим образом не освещена... Мне кажется, это досадное упущение обусловлено отсутствием вашего интереса к этому печатному органу, которое в свою очередь обусловлено отсутствием в нем информации, которая могла бы вас заинтересовать. Так вот в связи с этим я и предлагаю вам неколько оживиться, поднапрячь свои мозговые извилины и наваять что-нибудь эдакое о своей любимой карточной системе. Желательно мне в личку, иначе будет неинтересно
Со своей стороны, могу предложить Дзеву опубликовать в "Картах на стол" статью-победительницу об МТГ для новичков.
А для завтравки предлагаю вам высказаться вот по какой теме. Через неделю выйдет 6 номер нашей газеты и темой номера в нем будет сравнение двух игровых систем "Берсерк" и "МТГ". Уж не обессудьте, выскажите свое мнение - в чем достоинства и недостатки этих двух систем, почему вы предпочитаете ту или иную систему... Ибо в любом случае вам от расспросов не уйти, вот приду в воскресенье в клуб и начну вас всех вылавливать smile


Я на грани Света и Тьмы

Сообщение отредактировал danmur - Суббота, 16.08.2008, 22:20
 
LitiarДата: Понедельник, 18.08.2008, 00:45 | Сообщение # 2
Чарльз, принц датский
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (danmur)
вот приду в воскресенье в клуб и начну вас всех вылавливать

будет страшно)

Quote (danmur)
ерез неделю выйдет 6 номер нашей газеты и темой номера в нем будет сравнение двух игровых систем "Берсерк" и "МТГ". Уж не обессудьте, выскажите свое мнение - в чем достоинства и недостатки этих двух систем,

нашёл чего сравнивать.. системы абсолютно разные. а в берсерковской газете писать про мтг - как вы до такого опустились?))

а вообще... в берсерке мне нра сам принцип сражения двух "армий"... остальное кажется мне несколько мутным.. но это моё мнение.

в мтг намного больше игровых возможностей.. кроме того часто не знаешь , что готовит тебе оппонент, в отличие от берсерка, где всё всегда на виду (ну или с первого хода второго игрока)..


Какая мне еще нужна награда? -
Лишь только жизнь уйдет в последнем стоне,
Я упаду красиво, как в балладах,
Сжав рукояти в стынущих ладонях...
 
DzevДата: Понедельник, 18.08.2008, 13:46 | Сообщение # 3
!Болтун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 16
Статус: Offline
Глупо их сравнивать. Их сходство только в том что они ККИ. И всё. Это совершенно разные игры. разные игровые системы, разные механики, всё разное.
каждая из этих игр интересная по своему.Но если игр типа MTG я не знаю, то вот заместо берсерка я бы с радостью играл в Warhammer. Берсерк с вахой похожи... И тут явно выигрывает вархаммер во всём, кроме цены)
Пака так.


Берсерк VS MTG
Пчелы VS меда
Дзев VS пива
 
ValkerДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:11 | Сообщение # 4
!Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Берсерк VS MTG
Пчелы VS меда
Дзев VS пива
Т.д. и т.п.
 
DzevДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:04 | Сообщение # 5
!Болтун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 16
Статус: Offline
danmur ты не один затрагиваешь эту тему
http://karton.3dn.ru/forum/8-36-1
вот обсуждение этой же темы в Хабаровске...


Берсерк VS MTG
Пчелы VS меда
Дзев VS пива
 
danmurДата: Понедельник, 18.08.2008, 23:37 | Сообщение # 6
!Великий!
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 3
Статус: Offline
Похоже, вы не совсем меня поняли... Я понимаю, что это совершенно различные системы... Меня интересует вопрос, почему вы играете по большей части в МТГ или в "Берсерк". Вот, например, я - я играю и в МТГ и в Берса, но я могу сказать, что мнен нравится и не нравится в той или иной системе... Вот в чем вопрос! Например, приобретать играть в МТГ гораздо накладнее, чем в Берса, с другой стороны у МТГ за плечами большой путь по дороге карточных игр, соответственно накоплен больший опыт и в плане мира и в плане игротехники. А Берс мне дорог тем, что это наша игра, российская и меня радует что она тоже развивается... Вот в сентярбе выходит новый сет и это уже очень хорошо


Я на грани Света и Тьмы
 
ValkerДата: Вторник, 19.08.2008, 11:10 | Сообщение # 7
!Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Мдя к чему это wacko некуя не понел
 
DzevДата: Вторник, 19.08.2008, 13:30 | Сообщение # 8
!Болтун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 16
Статус: Offline
Еще раз повторюсь что Берсерк это варгейм. Упрощенный и на картоне. IMHO

Берсерк VS MTG
Пчелы VS меда
Дзев VS пива
 
ValkerДата: Вторник, 19.08.2008, 19:08 | Сообщение # 9
!Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dzev)
Еще раз повторюсь что Берсерк это варгейм. Упрощенный и на картоне. IMHO

Вот вот имено что ИМХО
 
DzevДата: Среда, 20.08.2008, 17:56 | Сообщение # 10
!Болтун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 16
Статус: Offline
Развен не так? ваха мне кажется похожа на берс, ну.. или наоборот
Quote (Valker)
Quote (qnDzev/qn)uzqЕще раз повторюсь что Берсерк это варгейм. Упрощенный и на картоне. IMHO /uzq/uzquote Вот вот имено что ИМХО

Разве не так?? и там и там присутствует элемент удачи, кубов и тактики, в большей или меньшей мере. В игре главное это войско. ну вот назовите ещё аспекты игры берсерк
сори за офф...


Берсерк VS MTG
Пчелы VS меда
Дзев VS пива
 
EnkДата: Воскресенье, 31.08.2008, 20:49 | Сообщение # 11
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
МТГ на мой взгляд намного проще... Не считая того что уже изобрели тысячу абилок...(просто для тех кто играет они накладываются, запоминаются)
Берс замудрён... Поле боя, перемещения, силы удара, дамаги остаются на кричах и проч. и проч. и прочая...
Ещё эти кубики... Мракъ... В МТГ имхо многовато абил придумали (хотя это хорошо но сложно для новичков) и мне НЕ нравятся кантеры... без них бы обошлись... но петицию визардам это...бред.
Итого 1,5 минуса против десятка берсовых... Такой мой выбор.

Добавлено (31.08.2008, 20:49)
---------------------------------------------
зы:

Quote (danmur)
Берс мне дорог тем, что это наша игра, российская

это не довод... мне может патриотические чувства к нашей сране не чужды, но если мне просто мтг нравится больше берса я не буду давится тем что мне не хочется...
Quote
вот приду в воскресенье в клуб и начну вас всех вылавливать
будет страшно)

ей богу... данъмурь меня вылавливает... жуть... shok





Сообщение отредактировал Enk - Воскресенье, 31.08.2008, 20:53
 
SnakeДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:01 | Сообщение # 12
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Мне обе ККИ нравятся. И играл бы в обе, если бы хватало на это денег и времени (ну или хотябы только времени). В Берсерке не нравится слишком большая роль отведённая кубику. Слишком большую роль играет элемент удачи. Может с одной стороны это и хорошо: делает игру более разнообразной (слабая дека имеет шанс победить сильную), но мне это не очень нравится...

Заряжены в планшеты космические карты...


 
danmurДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:39 | Сообщение # 13
!Великий!
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Репутация: 3
Статус: Offline
2 Snake
На самом деле, для того, чтобы просто играть - деньги не нужны smile - у нас всегда несколько колод с собой, а разнообразие иногда полезно... В свое время, меня так в МТГ учили играть - дали чужую колоду, которой я и играл, пока не пришли стандартные деки smile


Я на грани Света и Тьмы
 
BearДата: Вторник, 30.12.2008, 11:46 | Сообщение # 14
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Слишком большую роль играет элемент удачи.

На самом деле в Берсерке от удачи зависит гораздо меньше чем в той же МТГ. МТГ очень зависима от прихода нужных карт, и если карте не идёт, ну ничего не сделаешь. В берсерке единственный более-менее критичный момент влияния кубика на игру заключается в броске на очерёдность хода. Ибо большинство колод составляется как раз так, что бы результативность колоды не зависела от кубика. Ну и естественно Берс намного меньше зависит от прихода карт чем МТГ. Победа гораздо больше зависит даже не от силы колоды, а от умения использовать различные тактические приёмы и связки, провокаций и так далее.


Do... Or not Do... Do not try...
(c) Yoda


Сообщение отредактировал Bear - Вторник, 30.12.2008, 14:19
 
LitiarДата: Вторник, 30.12.2008, 21:29 | Сообщение # 15
Чарльз, принц датский
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Bear)
Победа гораздо больше зависит даже не от силы колоды

да ну?

а вообще кто-нибудь в состоянии в берсерк меня научить играть? играл как-то пару дней - но тогда я берсерк совсем уж бредом считал. а сейчас можно было бы попробовать


Какая мне еще нужна награда? -
Лишь только жизнь уйдет в последнем стоне,
Я упаду красиво, как в балладах,
Сжав рукояти в стынущих ладонях...
 
Форум » Другие игры » Берсерк » Берсерк VS MTG
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz