Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Вторник, 30.04.2024, 00:13


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Magic The Gathering » Разговоры » Джейса и Мистика все таки побанили (Доигрались...)
Джейса и Мистика все таки побанили
SnakeДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Announcement Date: June 20, 2011
Effective Date: July 1, 2011
Magic Online Effective Date: June 29, 2011

Standard
Jace, the Mind Sculptor is banned.
Stoneforge Mystic is banned.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:57 | Сообщение # 2
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Придурки. Мистика было бы достаточно. В общем Валакут возвращается.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
Andrey-crushДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:51 | Сообщение # 3
!Болтун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Репутация: 14
Статус: Offline
всмысле всё-джейсом играть нельзя больше?и кау блейд поломаны?







101.ru — Персональная станция «TucTuc radio»
 
SnakeДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:58 | Сообщение # 4
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
С 1-го июля Джейс ТМС и Мистик нелегальны в Т2 турнирах.

Это для тех, кто не смог понять смысл первого поста.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
гаRRукДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:44 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
это получается что одна из двух новых Event Deck будет с двумя забаненными мистиками?
 
SnakeДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:16 | Сообщение # 6
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Специально для новичков сделали возможность играть Мистиками в Т2, НО только если они играют НЕ ПЕРЕСОБРАННОЙ евент декой.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
гаRRукДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:17 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
хотя вот что написали визарды по поводу Event Deck
Exception: The deck list for the "War of Attrition" Event Deck will be legal in Standard if kept completely intact. That deck, which went on sale on June 10, contains two copies of Stoneforge Mystic.
То есть если вы дэку не переделываете,то можно мистиками играть. Я так понял
 
SnakeДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:20 | Сообщение # 8
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
гаRRук, все так. Я выше об этом уже написал)

Тока скорее тут они не о новичках, а о своем бабле заботятся. Ведь иначе все напечатанные эвент деки пришлось бы просто выбросить. Никто бы их не покупал.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
ПацифистоДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:48 | Сообщение # 9
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Ёёххуу!)
Наконец можно увидеть не однообразные топы из одних кав блейдов или гоу. Однако то что мистиков порезали это канешно утрата для многих.
Ну, теперь вылакут, боросы, эльдрази возродятся. Правда ненадолго.
 
SnakeДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:05 | Сообщение # 10
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Пацифисто)
Наконец можно увидеть не однообразные топы


Если бы. Чую "не однообразные топы" будут выглядеть так: валакут, валакут, валакут, валакут, Твин, Валакут, рэндом дека, Твин


Заряжены в планшеты космические карты...


 
гаRRукДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:31 | Сообщение # 11
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Snake, извини,я когда свой пост писал твой ещё не высветился))
 
SnakeДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:00 | Сообщение # 12
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
У меня появилось чуток времени, так что выскажусь.

Визарда явно нездаровы на всю голову! Это же вообще бред! Были Джейсы, были Мистики и все было прекрасно. Но нет: они вдруг решили в соседнем с Мистиком блоке закончить цикл мечей. Выпустили Мечь пиршества и голода. Появился Кав блейд. Сильная колода. Лучшая в формате - да. Слом - нет, ведь у Вампиров, Валакутов, рамп и других всегда хватало сил обыграть КавБлейд. То что он доминировал на крупных турнирах - специфика этих самых турниров, когда прошники и просто сильные игроки, не заморачиваясь с декбилдингом (по лени или нехватке времени), просто выбирают самую сильную по статистическим данным колоду и играют ей. И то всегда в Топе были и Валакут и Боросы. Но доминирование КавБлейда отчетливо было видно и многим это не нравилось. Что делают Визарды? Обещают в новом сете издать карты фиксящие КавБлейд. Ок. И издают Баттерскал и ВР мечь! Которые просто возносят каркуш до небес. Ну что тут сказать? Верх идиотизма!

И что дальше? Прям перед началом сезона Националов, когда тысячи людей начали искать и покупать срочно Джейсов и Мистиков (не обязательно в кав блейд. Эти карты и в других деках разных по одиночке играли норм), взяли и побанили две эти карты! За три месяца до ротации! Можно сказать - кинули многих людей на бабло.

Мне лично уже пофигу на этот бан.

Я не злюсь на потерю денег. Собственно никакой потери и нет. Покупая Джейсов я знал, что они уйдут. Ну и что, что ушли они на пару месяцев раньше? Свое они у меня уже отыграли и я очень доволен тем что вложился в них в свое время.

Я не злюсь из-за того, что у меня отобрали деку. Соберу другую. Я и до бана уже решил собрать какую-нибудь агру и играть ей.

Меня просто очень сильно волнует нездоровые терки в Девелоп и Ресеч у Визардов. Такое творить с форматом это пипец. А недавно они признались что пропустили комбу на Твине и вообще не тестили ее! И это очевидную связку карт! Жесть.

Мне очень жаль Людей, которым придется играть Национальный чемпионат 1-3 июля (к счастью в России он будет уже в эти выходные). Тут мало кто понимает что-акое настоящая подготовка к крупному турниру. Представте человека, который целый месяц готовился, наигрывал кав блейд, тестил все матчапы и за неделю до наца ему говорят: "Эгей, парень, ищи другую деку!". Бог с ним с картоном. А когда тестить то новый формат? Даже если человек собирался играть колодой без Джейсов или мистиков, то он все равно (я уверен на все сто) большую часть времени уделял именно подготовке битвы с каркушами и точил сайд с мейном против них.

В общем я очень против таких резких изменений в формате перед крупными турнирами.

И да. Я не думаю, что этот бан оздоровит формат. Теперь снова воцарится валакут. Вспомните как он решал всех до появления кав блейда. А теперь вспомните о заспойленом Рампанте и ужаснитесь. Просто произойдет смена короля формата и все останется так же тухло.

В такие моменты меня радует что многие из наших игроков не заморачиваются с тиер 1 колодами и просто играют самопальными интересными деками. Это клево. Это настоящая магия. И поэтому по сути нам всем должно быть похрен на этот бан.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:14 | Сообщение # 13
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
http://dl.dropbox.com/u/5749780/Primeval_vs_Jace.jpg

Заряжены в планшеты космические карты...


 
Andrey-crushДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:13 | Сообщение # 14
!Болтун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Репутация: 14
Статус: Offline
мне то же жаль людей играющими кау блейд, слава богу что в России нац до 1 числа, и многие агры не довольны типо кровососов и эльфов потому что для них валакут это минус-а кау блейд это 50 на 50, визарды реально с ума сходят сначало нет болта, потом этот тупак с твином и экзархами, щаз они нибось и валакут побанят, специально за месяц до ротации, когда где инбудь будет биг турнир, типо хабары, представте ротация через 2 недели, люди собрались на последок показать что значит валакут и им в поезде говорят:ребят облом валакут крут, но забанен заранеее-конечно токое маловероятно, но всё равно визарды могут сделать хоть что, щаз опять поломон на переиздают, щаз небось из м 12 дракона побанят, народ магию от обиды побросает и всё...каму нужны такие неожиданности?дл меня конечно этот бан тоько улучшил положение дел, хотя цены на титанов возрасли но всё же , кантролей будет меньше и игру будут портить не так сильно)) biggrin







101.ru — Персональная станция «TucTuc radio»
 
AranextДата: Среда, 22.06.2011, 10:54 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 5
Статус: Offline
хм...побанить мистика и джейса - это было глупо с их стороны, тем более перед ротацией....могли бы уже и дотерпеть, то что они сами и натворили!
 
Форум » Magic The Gathering » Разговоры » Джейса и Мистика все таки побанили (Доигрались...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz