Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Воскресенье, 05.05.2024, 12:38


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Всякое » Флуд » Из Новосибирска (Алхимику посвящаецца...)
Из Новосибирска
SnakeДата: Четверг, 25.03.2010, 13:41 | Сообщение # 16
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Алхимик, встретимся в Москве на Национале)

Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Четверг, 25.03.2010, 21:48 | Сообщение # 17
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Enk)
собрал деку которая разбирает всё то к чему готовился

Да ну. И Джанд с Найей тоже твои Барабеки нагибают легко? Нука тащи в пятницу их. Будем теститься!


Заряжены в планшеты космические карты...


 
EnkДата: Пятница, 26.03.2010, 11:13 | Сообщение # 18
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
я не про робинов вообщето это. в мвсе дека была.


 
SnakeДата: Пятница, 26.03.2010, 14:08 | Сообщение # 19
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Enk)
я не про робинов вообщето это. в мвсе дека была.

А. Тут просто шла реч о том кто с чем собрался турнир играть. Вот я и подумал...


Заряжены в планшеты космические карты...


 
АлхимикДата: Среда, 14.04.2010, 05:26 | Сообщение # 20
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Вообщем новости такие...

На прошедший квалифай приехало много народу... (только 40-50 было приезжих).
Но я на попасть на него не смог по двум причинам: 1 - забыл перевести часы на час назад; 2 - автобус застрял в пробке (было обеденное время - час пик).
По рассказам - было много вамирятников, монореда, джанда и найи. В топ прошли вампиры, валакут, джанд и найя... хехе... (чудеса). Всех переехали вампиры...
Мои знакомые (и не очень) игроки пришедшие с WW, мификом. токенами, артефактами и т.д. ничего не смогли ответить вампирам... Что для мня очень странно т.к. вампиров я не считал конкурентами тому же джанду...

Я же пытался попасть на квалифай с собранным за три дня до турнира Крипт Комбой (собственного билда) - как показали тестинги - дека очень может и даже стабильно переезжает большинство топовых дек... Точнее - ВСЕ! wink Оппа может спасти только пара карт мэйном/сайдом... но, как правило спасения не происходит... )) Впрочем, тестинга было мало, но зато против сильных (на мой взгляд) дек типа Босс-Найи, Мифика, Вампиров, Джанда, Вини, Контроля (Гриксис, Блайтнинг и пр.) и Мила всех мастей... жаль, что до сих пор не удалось сыграть против валакута - эта дека потенциально ломает мою комбу...

А ещё, мне очень разонравился стандарт (тип 2)... поиграв полтора месяца в стандарте я ещё раз убедился что это скучный формат...
Аргументы:
- Собрать играбельную деку (топовую) стоит очень дорого (Бэнслееры, Кобры, Мироходцы, Пульсы и пр.) из-за чего большинство игроков играет дешовыми версиями которые мало что могут... либо, используют кучу проксей, - что на мой взгряд - моветон...
Стандарт сейчас реально намного дороже экста и даже не_контрольных легоси дек...
- Я не играю зелёным... никогда... даже в гибридных костах (- это личное), а нынешний стандарт без зелени - УГ... ну, не совсем УГ, но чуть меньше чем полностью очень даже УГ...
- Несмотря на то, что тут три больших клуба + неофицальные клубы (их два или три) + кухня, - в стандарте оОочень редко можно встретить необычную деку... - все играют Джандом/Боросами/Вампирами/Найией /Моно редом - по-сути ТУПЫЕ (да простят меня маги) деки... тупые не по механике, а по попсовости... - каждый дроп известен, - игра сводиться к топдек-лаку (((

Кроме того, у меня три замечательных деки, которыми я очень люблю играть (Кискены, Мерфолки, Топтерка) - они в эксте... А в эксте здесть у всех разные деки, причём очень много фановых билдов которые очень даже могут... - с ними интересно играть...

такие дела...


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА


Сообщение отредактировал Алхимик - Среда, 14.04.2010, 05:30
 
SnakeДата: Среда, 14.04.2010, 19:51 | Сообщение # 21
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Но я на попасть на него не смог по двум причинам: 1 - забыл перевести часы на час назад; 2 - автобус застрял в пробке (было обеденное время - час пик).

Это ты хитер) У вас там наверное жаркий эвент был.

Quote (Алхимик)
Я же пытался попасть на квалифай с собранным за три дня до турнира Крипт Комбой (собственного билда) - как показали тестинги - дека очень может и даже стабильно переезжает большинство топовых дек... Точнее - ВСЕ! Оппа может спасти только пара карт мэйном/сайдом...

Ух как ты меня заинтриговал... Очень интересно с тобой сыграть против этой деки. Как появится время вызову тебя на поединок в сети)

Quote (Алхимик)
А ещё, мне очень разонравился стандарт (тип 2)... поиграв полтора месяца в стандарте я ещё раз убедился что это скучный формат...

Ну я хоть и противоположного мнения, но спорить бессмысленно... Единственное скажу: то что деньги этот формат нехило тянет - это да.

Quote (Алхимик)
Я не играю зелёным... никогда... даже в гибридных костах (- это личное)

Интересно было бы узнать почему) Расскажешь?

Quote (Алхимик)
большинство игроков играет дешовыми версиями которые мало что могут... либо, используют кучу проксей

Странно... Всегда думал, что в Новосибирске должно быть куча топовых дек...


Заряжены в планшеты космические карты...


 
АлхимикДата: Четверг, 15.04.2010, 05:29 | Сообщение # 22
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Snake)
Это ты хитер) У вас там наверное жаркий эвент был.

Говорят, - да. мало кто ожидал такого огромного количества вампирятников и мифка.

Quote (Snake)
Ух как ты меня заинтриговал... Очень интересно с тобой сыграть против этой деки. Как появится время вызову тебя на поединок в сети)

аага, надо бы... happy

Quote (Snake)
Интересно было бы узнать почему) Расскажешь?

Да особо нечего рассказывать... - первые мои деки были в джанд цветах, а потом долго играл в G и GR и мне очень быстро надоела тактика агры, а в зелени играть по-другому нереально... А когда увидел возможности синего цвета и изощрённость чёрного - стал адептом гильдии димиров... потом пробовал все сочетания UX и окончательно убедился, что мне нравятся контроли и всех мастей... После блока Time Spiral окончательно и бесповоротно полюбил синий при этом сохраняя мечту собрать собственный билд моно B контроля... - трудно узреть в этом всём причину отказа от зелени (или как это называли в Тынде -"Кусты")... по-сути - причина моего отказа от зелени - это простота механик G и Gx, а во-вторых - это огромная экономия... т.к. я - любитель иметь множество дек (т.к. люблю разнообразие) ... (сейчас у меня 7 дек) - вкладываться ещё и в зелёный - очень накладно...

Quote (Snake)
Странно... Всегда думал, что в Новосибирске должно быть куча топовых дек...

Я тоже так думал...
Но тут их реально мало... в стандарте 4-5 на 60 человек... но это радует т.к. люди не плагиатят.... - хоть многие играют джандом, вампирятником, W токенами и т.д. - из-за редкости и дороговизны многих карт - используют "что есть" - от чего деки получаются забавными... (но слабо-играбельными)
А ещё тут много игроков используют прокси... - эти "наборы" я не считаю за деки и с такими оппами редко играю т.к. для меня теряется весь эффект ККИ (остаётся лишь КИ)...


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА


Сообщение отредактировал Алхимик - Четверг, 15.04.2010, 05:32
 
СкоморохДата: Четверг, 15.04.2010, 10:23 | Сообщение # 23
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Дааааа...дела творятся в сибирском королевстве))
Я вот тоже как Свят, не видел себя рядом с белым цветом, однако собрав коров начинаю потихой избавляться от этой неприязни)) Хотя всё равно, белый цвет мне не очень нравится, так как в нём существует мало комбодек, которые мне очень нравятся как тип. После дрэгоншторма комбоколоды стали для меня самым любимым типом дек, по этому я и сейчас играю валакутом немного переделаного билда. Комбоколоды с одной стороны просты, так как стереотипно имеют один, но почти 100% вариант сведения партии в твою пользу, главная задача понять алгоритм и действовать по нему. Но с другой стороны, сложность такого типа дек (ИМХО) - это то что нужно уметь собирать комбу в любых условиях из текущего положения на столе и в руке. Это самая интересная часть в комбе) когда за один ход прокручиваешь всю деку задом на перёд, потом обратно чтобы найти заветные картонки которые отправят оппа домой к мамочке)) Самое классное когда весь этот процесс осуществляется сидя в одном-двух хитах - адреналина over 9000!!!

А в Новосибе много людей играет комбоколодами?


It always depends on how you shuffle the deck...
 
SnakeДата: Четверг, 15.04.2010, 16:43 | Сообщение # 24
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
по-сути - причина моего отказа от зелени - это простота механик G и Gx

То что сам по себе зеленый цвет прямолинеен и прост - это да, я согласен. Но на счет сплешанутых сочетаний полностью с тобой не согласен. Очень хорошие сочетания с ним получаются. В том числе и GU - очень занятное сочетание.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
АлхимикДата: Четверг, 15.04.2010, 17:25 | Сообщение # 25
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Скоморох,
Как и ты - я не игра. белым )) Но, однажды, на драфте собрал очень неплохих UW кисенов которых полюбил и позднее переделал в моно W )))

Комбы - это весчь! О, да! biggrin cool happy
Лично мне по-душе комбо-контроли т.к. они не превращают партию в игру с самим собой )))
На счёт адреналина - ты прав. Он особенно подскакивает после первой партии, - когда опп посайдился tongue Тут даже есть игроки, которые видя намёки на комбу сразу сдаються (на второй-третий ход) и начинают смотреть сайд... а потм начинаешь нервничать ты, пытаясь угадать чем опп собирается ломать твою комбу...

Обилия комб я тут не встречал... в легоси 2-3, в эксте 2-3 и в стандарте 2 (- собсно, у меня и у Максима - руководителя клуба "Легенда", у него Тезератор)

Quote (Snake)
То что сам по себе зеленый цвет прямолинеен и прост - это да, я согласен. Но на счет сплешанутых сочетаний полностью с тобой не согласен. Очень хорошие сочетания с ним получаются. В том числе и GU - очень занятное сочетание.

Я не отрицаю, что Gx - это хорошие сочетания... особенно мне нравиться Тиег (кискен за GW манакост), но что обычно кладут в грин сплешы? - Гарруков, Термогойфов, Птиц/Иерархов (+ мультиколор) - это не самые дешёвые карты... если честно, - у меня были мысли купить комплект Тармогойфов... но... но... как я уже писал - неиспользование зелёного - это личное... искать тут логичные объяснения не уместно... не нра!. (-и точка!)

Сейчас у меня и так 7 дек (мерфолки, кискены, топтерка, крипт, феи, союзники, суспенд), для большинства из которых есть два варианта сайда (экст и легоси) + три дисплей-коробки картона + несколько разобранных дек (маднес, UW кискены, моно R, демигод рэвэнж, гриксис контроль)... если я начну использовать зелень... - даже страшно подумать...

Зелень я собираю, но только из-за коллекционирования Рэбеки Гэй. ...Для себя уже давно решено, что собирать зелень, мил, круел контроли, и просто дорогие деки (плансволкеров, ангел-стомпи и пр.) никогда не стану...


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА


Сообщение отредактировал Алхимик - Четверг, 15.04.2010, 17:28
 
EnkДата: Суббота, 17.04.2010, 15:49 | Сообщение # 26
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
немного оверквотинга ввиду недолгого отсутствия меня тут:
Quote (Алхимик)
ещё раз убедился что это скучный формат.

а когда было не так?
Quote (Алхимик)
деку (топовую) стоит очень дорого

см. выше
Quote (Алхимик)
Я не играю зелёным... никогда..

забавно) у меня тоже самое с чёрным. в реале никогда чёрным не играю даже в сочетаниях. в робинах стоят тринахи но я их вызываю за зикки)
Quote (Алхимик)
тупые не по механике, а по попсовости.

вот.
Quote (Алхимик)
много игроков используют прокси.

полная охинея. я понимаю проксить то что уверен закажешь или уже идёт и надо сейчас смотреть как играет это. а прокси-дека херъ.
Quote (Алхимик)
Комбы - это весчь!

согласен. я, правда не имею и не собираюсь обзаводиться комбодеками, но играть ими приятно.
Quote (Алхимик)
сразу сдаються (на второй-третий ход) и начинают смотреть сайд.

идиоты. нет бы увидеть кто против них чем и когда играет и запомнить принципы вращения.
Quote (Алхимик)
коллекционирования Рэбеки Гэй

Некит, спокойно, без паники) поверь, не все как ты её ненавидят))



 
SnakeДата: Суббота, 17.04.2010, 22:11 | Сообщение # 27
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Enk)
Некит, спокойно, без паники) поверь, не все как ты её ненавидят))

Шаров передает тебе привет, Некит biggrin


Заряжены в планшеты космические карты...


 
АлхимикДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:45 | Сообщение # 28
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Enk)
а когда было не так?

...в старых (и не очень) сетах.... из последнего могу вспомнить очень дешёвый планар и спираль... а когда-то собрать играбельную деку можно было обладая 600 руб...
на счёт скучности сказать не могу т.к в стандарте начал играть только здесь...

Quote (Enk)
забавно) у меня тоже самое с чёрным. в реале никогда чёрным не играю даже в сочетаниях. в робинах стоят тринахи но я их вызываю за зикки)

Quote (Скоморох)
не видел себя рядом с белым цветом

Quote (Алхимик)
Я не играю зелёным... никогда...

и правда забавно )))

Quote (Enk)
полная охинея. я понимаю проксить то что уверен закажешь или уже идёт и надо сейчас смотреть как играет это. а прокси-дека херъ.

имелось ввиду, что не вся дека запроксина... но, как правило, 4-6 проксей в деках есть точно, у многих игроков.
Более того... меня просили не говорить об этом в других Нск клубах, но вам то я напишу, что в одном из здешних клубов даже разрешено использовать не больше 4-х любых прокси на турнирах FNM...

Quote (Enk)
идиоты. нет бы увидеть кто против них чем и когда играет и запомнить принципы вращения.

Quote (Алхимик)
есть игроки, которые видя намёки на комбу сразу сдаються (на второй-третий ход)
- здесь имелось в виду, что видя намёки на конкретную комбу, а не на комбу - как тип деки. Т.е. понимая что играют против топтерки/драгоншторма/теззератора и зная, что в мэцне ответов на комбу нет - сразу сдаются и начинают сайдить необходимые карты (если они есть...). Лично мне с такими игроками играть даже интереснее т.к. после сайда игра становиться борьбой /противостоянием, а не тупым "избиением" оппа ))

Quote (Enk)
Некит, спокойно, без паники) поверь, не все как ты её ненавидят))

Quote (Enk)
Шаров передает тебе привет, Некит

А за что её можно ненавидеть? - расскажите - может я изменю своё мнение...
Но арт на dci'ном PtE я считаю одним из лучших артов во всём МТГ... (- это лишь моё личное, скромное мнение)


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА


Сообщение отредактировал Алхимик - Воскресенье, 18.04.2010, 20:48
 
EnkДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:27 | Сообщение # 29
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
в старых (и не очень) сетах

не знаю. пока из типа не вышла равника я не интересовался ценами на картон. играл тем что есть и покупал бустера.
Quote (Алхимик)
не вся дека запроксина

ну это то понятно) но прокси по сути своей батва. вон полосатый играет на данный момент времени парочкой прокси но, извините, одна картонка ему уже идёт почтой, а вторую он возьмёт на прокат на время турнира. Сам проксил только пару раз давнодавно не помню зачем.
Quote (Алхимик)
я изменю своё мнение.

не надо) неплохо, иногда даже красиво она рисует. просто некит её ненавидит)
Quote (Алхимик)
арт на dci'ном PtE я считаю одним из лучших артов во всём МТГ

гахъ.. ну.. эм... щщщ.... ерик. аына)
в корне не согласен с таким пафосным утверждением) неплохой да, красивый возможно. но не лучший ни разу..



 
СкоморохДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:42 | Сообщение # 30
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
А за что её можно ненавидеть?

Троллинг не удался, господа. Я холоден и решителен в своих суждениях относительно этого иллюстратора карт магии. Мне её работы просто не нравятся.
Quote (Алхимик)
Но арт на dci'ном PtE я считаю одним из лучших артов во всём МТГ... (- это лишь моё личное, скромное мнение)

просто не соглашусь с тобой, Свят)) Просто, на вкус и цвет, сам понимаешь)

Quote (Алхимик)
в одном из здешних клубов даже разрешено использовать не больше 4-х любых прокси на турнирах FNM...

ЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ?!?!?!?!??!?!!??!?! ДЖАААААААААААААААААААААААААДЖ!!!!!


It always depends on how you shuffle the deck...
 
Форум » Всякое » Флуд » Из Новосибирска (Алхимику посвящаецца...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz