Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Воскресенье, 05.05.2024, 10:43


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Всякое » Флуд » Из Новосибирска (Алхимику посвящаецца...)
Из Новосибирска
SnakeДата: Среда, 03.03.2010, 13:22 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Собственно тема "Из Тынды" уже немного не актуальна, поэтому переносим разговор сюда)

Заряжены в планшеты космические карты...


 
АлхимикДата: Среда, 03.03.2010, 15:12 | Сообщение # 2
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
хех... я в старой теме ответил, а потом только по твоей ссылке сходил...

Quote (Snake)
(Алхимику посвящаецца...)

по-моему, - слишком пафосно ;)) cool

Quote (Snake)
Собственно тема "Из Тынды" уже немного не актуальна

не думаю, что и эта тема будет актуальна т.к.: во-первых, есть планы уехать осенью забугор; во-вторых, - писать "Из Новосиба" особо не о чем...
Впрочем, попробую тут постить отчёты о местных мероприятиях и особенностях сибирской магии.

Начну, пожалуй, с того, что по приезду в Новосиб очень надеялся встретиться с местным про-плеером - Саймоном, но он переехал в Москоу-град (( По рассказам местных "аборигенов" маджика, играл он не_айс, более того - имел регулярные лоссы, но есть подозрения, что сие не совсем правдивая инфа т.к. судя по его отчётам с ПТ он очень опытный игрок.

Придя в глуб, сразу же попал на ФНМ...
...занял 4-е место со своей недо-союзнической декой (собрал её "на коленке" из союзников добытых только с двух последних драфтов, но благодаря разбору кискенов, - аликов получилось усилить Хонорами и белыми Аджани). Несмотря на полное отсутствие в деке Паладинов и Наёмников из Хады проиграл я лишь в первой игре против моно-R (отчасти из-за того, что забыл перед игрой высайдить из деки Люминархов и О.ринги).
Джанд - которого я немного "боялся" очень бысто переехался моими Kazandu Blademaster с протектами от Проповедников и каунтерами от Клериков из Онду (которые и меня успешно хейлили).
С Теззератором был самый сложный матч, но мне вовремя привозили спасительные О.ринги (одним из которых я отремувил опповский О.ринг со своего Аджани happy )

На драфте по Worldwake меня кинули с бустерами и собранные UG союзники (остальные цвета мне жестоко порезали), были совсем не способны ((
Единственным плюсом на драфте был последующий трэйд на которм я за копейки купил массу полезных рар, для своих типовых дек, например таких как Jwari Shapeshifter, Kabira Evangel и Talus Paladin всего по 30 руб.


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА
 
СкоморохДата: Среда, 03.03.2010, 20:27 | Сообщение # 3
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Чёрт, надо ехать в Новосиб! Раз там алики дешевый, значит и всё остальное дешевой! Полосатый, айда в новосиб на отборочный?

It always depends on how you shuffle the deck...
 
SnakeДата: Четверг, 04.03.2010, 00:17 | Сообщение # 4
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Скоморох)
Полосатый, айда в новосиб на отборочный?

Мне тогда на нац бабла не хватит( А так с радостью съездил бы и в Новосиб. Вообще неплохо было бы проехать туром по ключевым Магическим городам нашей родины...


Заряжены в планшеты космические карты...


 
АлхимикДата: Среда, 10.03.2010, 17:48 | Сообщение # 5
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
В воскресенье был релиз Ворлдвэйка (в Плинии Старшем), но из-за форс мажора я на него сильно опоздал... настолько сильно, что когда пришёл - всё уже кончилось и в клубе были лишь игроки в миниатюры (настольный WoW)... Я расстроился и собрался уходить, но оказалось что у миниатюрщики - бывшие МТГшники и предложили мне скупить у них "пайло_подешёвке", а у меня как раз с собой были 1200 на релиз...
Небольшое отступление: т.к. тут есть серьёзные любители легоси и экста я решил затюнить свои легоси/экст деки до нормального уровня и почти неделю размышлял о том, для какой из дек мне собирать легоси картон в первую очередь - Мерфолкам или Топтер-комбе, поэтому наизусть знал какие карты мне нужны...
Итак, полистав альбомы миниатюрцев (кстати, сами эти ребята совсем не миниатюрные... - их игра больше напоинала сборище байкеров happy ) я нашёл там почти весь необходимый мне картон, когда стал спрашивать ценны - был оочень приятно удивлён тем, что долго искомые мною Эфирные Виали стоят всего по 15 (пятнадцать рублей) (!!!), я не поверил своему счастью... biggrin wacko tongue а так же, в тот день по 15 рублей были: фойловые Фрост Спайки, Жестокие Ультиматумы, Реманды, Делеи, Энхотинг Труфы и пр. cool В итоге я набрал стопку картона на 520 рублей... (где одни только Виалеи, по моим прикидкам, тянули на 450)...
Такие дела happy

Окрылённый надеждой найти недостающий картон сегодня же - я помчался в "Легенду"...
Помните я писал про холивары местных клубов? - в "Легенде" меня ждала суровая МТГшная реальность - и Асентрал Вижаны, которые я только что купил за 70 руб. там уже стоили по 150...

Вообщем, несостоявшимся релизом я очень доволен... biggrin


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА
 
EnkДата: Среда, 10.03.2010, 20:21 | Сообщение # 6
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
виальки за пятнаху.. жесть


 
СкоморохДата: Среда, 10.03.2010, 22:19 | Сообщение # 7
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Ёманарот! Походу я променяю красивую волшебницу из Владивостока на кучи дешевого картона в Новосибирске этим летом...

It always depends on how you shuffle the deck...
 
SnakeДата: Среда, 10.03.2010, 22:21 | Сообщение # 8
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Круто. Я бы сам не отказался от такого Релиза) А у нас тут пока скука. Устроил драфт по Равнике. У нас этот сет многие очень сильно любят. И больше ничего особо интересного не происходило. Так что поделиться нечем(

Заряжены в планшеты космические карты...


 
АлхимикДата: Четверг, 11.03.2010, 08:38 | Сообщение # 9
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Enk)
виальки за пятнаху.. жесть

я продавца четыре раза переспрашивал на счёт цены (поверить немог), причём рядом с виалями лежал Томбсталкер, ткнув в которого, продавец решительно сказал - "сотка!" (т.е. некоторые карты он продавал по обычным ценам...

Quote (Скоморох)
Ёманарот! Походу я променяю красивую волшебницу из Владивостока на кучи дешевого картона в Новосибирске этим летом...

к твоему приезду всё скуплю я wink

Quote (Snake)
Круто. Я бы сам не отказался от такого Релиза) А у нас тут пока скука. Устроил драфт по Равнике. У нас этот сет многие очень сильно любят. И больше ничего особо интересного не происходило. Так что поделиться нечем(

Равника - это гуд, я б тоже хотел.
Как прошло? Кто победитель?


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА
 
СкоморохДата: Четверг, 11.03.2010, 11:03 | Сообщение # 10
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
к твоему приезду всё скуплю я

Не борзей, пацанчик)) А вдруг подсечка, а шок дома забудешь))

Ну это так, смехуёчки, Ты скажи, в какой части города находятся клубы? на левом или на правом берегу Оби? Тут один вопрос решается


It always depends on how you shuffle the deck...
 
АлхимикДата: Четверг, 11.03.2010, 15:25 | Сообщение # 11
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Слушаюсь и повинуюсь, мой белый господин! - Карты больше не буду покупать! )

А что за вопрос? Можно подробнее? ))

Все клубы на правом берегу, но тут такой город, что если ты не живёшь совсем рядом с клубом - тебе придётся ехать на метро/тралике/трамвае/(такси), поэтому удобнее всего жить (ИМХО) "на ветке" метро т.к. это реально экономит время и нет разницы на каком берегу ты живёшь.

Расскажу немного подробнее о самих клубах и магазинах:
"БукЛук" (BookLook) - находиться в помещении одноимённого книжного магазина, но я думаю, что скоро он переедет в "Плиний Старший" - книжный магазин по-соседству т.к. там больше места и удобнее (но, полагаю, что и после переезда он будет называться Б.Л.). Очень удобно, что в обоих "магазинах" есть кафе... Оба магазина находятся на Пл. Ленина. Народ в клубе довольно простой, играют по-фану. Некоторые даже приходят без дек и играют чиими-нибудь колодами... Меня оочень удивило, что в клуб ходят 11 летние игроки и они весьма неплохо играют(!). Играют тип, EDH и немного экста.

"Легенда" - находиться на ул. Зейской 102 (напротив гор. зоопарка) в помещении бильярдной. По-сути - играть в Легенде - это как придти поиграть в хорошее кафе (удобные диванчики, большие столы, бар с недорогим разливным пивом... под которое и играет более старшее поколение МТГшников biggrin ). Народ сюда ходит более серьёзный/состоятельный. Играют все форматы. Большинство помнят наизусть актуальные ценники всех(!) своих карт.

Про третий клуб ничего сказать не могу т.к. не бывал... но, возможно, на следующих выходных поеду туда искать картон...

Про магазины сказать особо нечего... Купить МТГ стафф можно в 6 или 7 местах, даже доставка канает. Но ценники... от 200 руб за бустер. В этом плане выгодно отличаетются "Умные игры" - там ещё продают синглы которое я пойду изучать завтра...

Вот основная группа Новосибирских магов вконтакте: http://vkontakte.ru/club4165150


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА


Сообщение отредактировал Алхимик - Четверг, 11.03.2010, 15:28
 
SnakeДата: Четверг, 11.03.2010, 22:41 | Сообщение # 12
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Классные у вас там клубы. Особенно тот, со встроеным баром. Видимо турниры в каждом клубе стабильно играются? Мы вот будеи=м проводить на след неделе презентацию в АмГУ. Надеюсь, что она даст нам хоть сколько-нибудь активных игроков...

Заряжены в планшеты космические карты...


 
АлхимикДата: Среда, 24.03.2010, 19:53 | Сообщение # 13
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
На выходных прошло два FNMа.
первый в "Бук-Луке", второй в "Континенте" - в который я попал впервые.
"Континент" совсем не похож на клуб... - это супермаркет, в одной из кафэшек которого собираются играть новички - у большенства игроков совсем "кухонные" деки и в клуб ходит ооочень много школоты. Зато все играют по-фану ))

На первом FNMе, я занял 3-е место с моно W аликами.
В первом туре порвал всех всухую, а в топ 4 два раза слил Джанду и Боросам, которых до этого переезжал всухую... сказались мулиганы до 5-и ((

На вторм FNM занял второе место проиграв лишь артефактному эсперу.
Собсно, во всём контесте понравилась лишь финальная битва и первый пэйр с 11-и летним мальчиком, который играл очень серьёзными боросами (в итоге он, вроде бы, занял 3-е место).
В финальном батле было 40 минутное противостояние (в первом гейме) алликов выросших до 10/10, 8/8 и трёх по 6/6 против кучи топтеров воглаве с Мастером Трансмутером и Мастером Эфирия 13/13... я ждал ремувала, но так ничего и не поднял и меня "залетали" топтерами (( На второй гейм нам не хватило времени и мне влепили ГЛ...

После второго FNMa играли легоси и я наконец-то увидел "вживую" много интересных дек (реаниматор, визарды и т.д.).
Там же познакомился с местным судьёй который сейчас распродаёт в клубе свой картон, а картона у него килотонны, - собраны почти все сеты начиная с анслота (кажется). Если кому что-то нужно - пишите - я поищу у него.

На эфэнэмах окончательно убедился, что моно W алики совсем не_могут т.к. в типе играет много ремувала и более крутых кричей в других цветах. Поэтому на следующий день собрал UW алликов которые показали неплохие матчи... НО на квалифай я собираю другую деку - Крипт Комбу... совсем её не тестил, да и некоторые карты заполучу лишь сегодня вечером, но алики разочаровали меня настолько, что с ними на Россию, я точно не пойду, а собирать что-то серьёзное уже нет времени... (( такие дела.
Есть лишь надежда, что КриптКомбы там никто не ожидает и/или не имеют её поломов...


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА
 
EnkДата: Среда, 24.03.2010, 20:28 | Сообщение # 14
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
да там всё будет.. я тоже думал что на квалифае увижу одни турбы, вампы да вали, а и контроли всех мастей блин и агры и прочая хрень активно тестится в мвсе на сериос.. зопа) собрал деку которая разбирает всё то к чему готовился а ув, ур, ву контроли меня чигундосят по самые небалыся. Придётся чёто новое думать.


 
СкоморохДата: Среда, 24.03.2010, 23:33 | Сообщение # 15
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Довай, комрад! Покажи им там всем! Надо будет в Новосиб обязательно зарулить, хотя бы осенью!

Quote (Enk)
Придётся чёто новое думать.

Комрад, есть предложение собрать тебе либо блайтнинг бёрн, либо белую виню, благо ресурсы позволяют


It always depends on how you shuffle the deck...
 
Форум » Всякое » Флуд » Из Новосибирска (Алхимику посвящаецца...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz