Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Понедельник, 29.04.2024, 18:08


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всякое » Архив » Покорение Хабары (Для тех кто хочет большего...)
Покорение Хабары
Хотели бы вы съездить на турнир более высокого уровня в другой город?
1. Хотел бы и поеду при первой возможности [ 5 ] [71.43%]
2. Очень хочется, но нет на это денег/времени [ 2 ] [28.57%]
3. Было бы интересно, но не на столько, чтобы тратить на это свои деньги и время [ 0 ] [0.00%]
4. Мне это не интересно [ 0 ] [0.00%]
5. Мне и тут хорошо! [ 0 ] [0.00%]
6. Никогда не задумывался об этом [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 7
SnakeДата: Пятница, 18.12.2009, 00:11 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Мы живем в маленьком городе и соответственно у нас маленький МТГ клуб. А иногда хочется сыграть большой турнир с крутыми призами и сильными соперниками. Но в нашем клубе до такого пока далеко. Что же делать? Выход есть!!! Совсем недалеко от нас находится такой славный город как Хабаровск. Там есть клуб Магии "Картон", который по количеству игроков и уровню турниров значительно превосходит наш клуб. Поездка туда стоит не дорого, проживание тоже не проблема, так что я планирую несколько раз в год посещать этот город с целью отдохнуть и поиграть с новыми игроками. В связи с этим хочу пригласить всех присоединиться ко мне. Всегда буду рад попутчикам!!!

Теперь немного цифр:
Проезд обойдется примерно в 1500р (туда и обратно)
Проживание: прям около клуба есть очень дешевая гостиница вполне пригодная для проживания МТГшников. Проживание на 3 суток обойдется там в 800р.
Поесть/отдохнуть: тут все зависит от ваших потребностей. Если не шиковать то можно уложиться во вполне небольшую сумму
Турниры: если ехать, то около 1000р надо взять с собой для взносов за турниры.

В общем как видите выходит не очень дорого. Правда придётся выбить себе пару дополнительных выходных. (в прошлый раз мы уезжали в четверг вечером и вернулись во вторник утром).

Если кто заинтересовался, говорите. Расскажу обо всем поподробнее. Я планирую посещать такие эвенты как пререлизы новых сетов (количество участников обычно под 20 + кроме лимитеда обычно во второй день проходит какой-нибудь интересный констрактед) ну и конечно же квалифер - отборочный констрактед турнир на национальный чемпионат России по магии (количество участников обычно под 30 человек).

Так что если вы обладаете достаточными возможностями (деньги и время) и, главное, желанием, то не сомневайтесь! Будет очень здорово!

На последок пара ссылок:

http://blagliga.3dn.ru/forum/15-93-1 - отчет о нашем предыдущем посещении Хабары
http://karton.3dn.ru/ - сайт хабаровского клуба Картон

В фотоальбоме выложен небольшой фотоотчет о нашей поездки на квалифай.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Пятница, 18.12.2009, 00:15 | Сообщение # 2
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Ближайший эвент на который я собираюсь: пререлиз Ворлдвейка. Точная дата еще не известна. Могу сказать только, что это будет начало февраля. Как только узнаю дату и информацию об предстоящем эвенте, то обязательно отпишусь. Пока желание присоединиться ко мне изъявил только Скоморох. Ждем еще желающих. В январе уже надо будет идти за билетами.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
СкоморохДата: Пятница, 18.12.2009, 16:23 | Сообщение # 3
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Я как раз под это дело пятёру заработаю на новый год! Но нам с Полосатым Координатором будет малость скушновато ехать туда вдвойничка, так что не кисните, айда с нами!

It always depends on how you shuffle the deck...
 
EnkДата: Пятница, 18.12.2009, 16:38 | Сообщение # 4
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
моя кандидатура не рассматривается на сие. Еду в хабар ток на квалифай тупо просто так - пахлавы заморской пажратъ.
Хотя из ста 2% есть что я заменю приоритеты и вместо квала съезжу на прел.
Вообще ездить не собираюсь стабильно. Маловероятно но возможно что тыгду посещу весной ближе к лету)



 
SnakeДата: Пятница, 18.12.2009, 21:49 | Сообщение # 5
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Кстати, езжая на квалифай скорее всего вы попадете еще и на пререлиз третьего сета Rise of Eldrazi. Если почта опять не затупит и все вовремя подвезут.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
EnkДата: Суббота, 19.12.2009, 05:13 | Сообщение # 6
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
ы.. на размышление..


 
SnakeДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:21 | Сообщение # 7
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Кроме пререлиза Ворлдвейка будет проведен большой констрактед Т2 турнир. В первый день будет пререлиз, во второй констрактед. Ориентироваться пока на официальные даты: 30 и 31 января. Пререлиз будет в виде силеда 3зен+3ворлдвейк. Как только появится точная инфа напишу тут.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
СкоморохДата: Вторник, 12.01.2010, 12:56 | Сообщение # 8
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Ништяк! То что во время это очень хорошо...меньше запар по учёбе...Я сегодня получаю паспорт и тоже оформляю билеты. Хабара - трепещи!!!

It always depends on how you shuffle the deck...
 
SnakeДата: Вторник, 26.01.2010, 08:37 | Сообщение # 9
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Информация об эвенте в Хабаровске: http://karton.3dn.ru/news....-24-127

Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Пятница, 05.02.2010, 20:27 | Сообщение # 10
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
И так мы в Хабаре. Седня весь день прогуляли по городу. Были во всяких интересных местах. Завтра играем пререлиз, так что пожелайте нам удачи и успеха.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Суббота, 06.02.2010, 21:14 | Сообщение # 11
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Самые свежие новости из Хабаровска:

Клуб
К сожалению, как оказалось, боксеры очень сильно потеснили Магов и теперь "Картон" расспологается в очень тесной и холодной каморке. От былого простора и размаха ничего не осталось. Но в принципе терпимо. Клуб теперь двухэтажный. Причем нижний этах гораздо холоднее верхнаего. Первые пять столов распологаются на втором этаже, а остальные внизу. Так что наверху (в тепле) сидят те, кто выигрывает. Что было дополнительным стимулом выигрывать.

Силед
Только что вернулись с первого дня. Отыграли Пререлиз. Играли силед на рех Зендикарах и трех Ворлдвейках. Мне попался ушлый набор. Все рары для Лимитеда вообще не годились. Половина из них вообще колорары. Ремувала вообще не дали, что меня сильно огорчило, но было немножко карт директа в красном и новый ластгасп. Над декой думал очень долго. Хороших карт было мало и все были разбросаны по разным цветам. Несколько раз пришлось карты перечихлять. В конце остановился на варианте быстрой BR агро. Слабость деки была в том, что не было ремувала => любая большая чушка подписала бы мне смертный приговор. Тем более что на моих глазах трое из играющих вскрыли в своих наборах "Вурам Новой Звезды" - очевидный полом. Первый пейер был с Нубской девушкой из Владика (она прям на турнире получила DCI номер)/ Она хоть особо и не ошибалась, но играть было легко. Единственное слил вторую партию из-за того, что скрючило сильно, В общем 2:1. Второй пейер был с уже прокаченным игроком из Владика, чей скил равенн скилу Яноша. Но там и с набором очевидно повезло. Куча больших флайеров + дешевые дефендеры. В общем меня быстро размазали по воздухху. Вся моя надежда была на директ, но он не пришел. Итог: 2:0. Третий Пейер с каким-то парнем из Хвбаровска. парень вроде хорошо играет (учитывая что он потом был в топе это подтверждается). Но там у меня все было как надо и убил его без проблем. Четвертый Раунд : (Аыыыы... Litiar поймет) Сергей Тонких. Играл черно-белыми союзниками. Причем карты хорошие вскрыл и сам игрок очень хороший. Первую партию я вывез на скорости + вовремя расстрелял ненужных Аликов. Вторую он муллиганился до четырех и умудрился выйграть О_о. У меня на руке было две земли и несколько дегшевых спелов и я ее естественно оставил. Но как показали дальнейшие события таможня решила задержкать все источники магической энергии. А у оппонента наоборот: с топа тянул то что нужно. В общем меня убили. Третья партия была напряженной, но мои дека и пилотирование оказались лучше, так что я выйграл 2:1. Пятый пейер был с еще одним мощным Хабаровчаниным, который играет уже кучу лет. У нас с ним было по 9 очков и мы посчитав все хорошенько поайдились гарантировано попав вдвоем в топ. По итогам Швейцарки я занял шестое место.

Топ8
Топ играли в виде драфта на двух бустерах Зены и одном Ворлдвейка. Правильно пересплешившись в нужный момент я собрал очень здравых иззетов с хорошими красными тушками, финишером в виде дракона и Минотавра 5/2, синими стенками, летающими курочками и контрой. Играли на вылет. Первый пейер был с тем чуваком, с которым мы по айдились в последнем туре швейцарки. Игра была очень интересная и напряженная. В первой партии мне пришлось опуститься до пяти хитов прежде чем я взял игру под контроль и убил оппонента драконом. Особенно он не ждал увидеть два контерспела в конце партии, сломавших пару его поломов. Вторая партия была тяжелее и я умер бы, но топдекнул нужную карту и сумел довести дело до победы, пять ходов сидя в одном хите. В общем победа 2:0 и я прохожу в полуфинал. В полуфинале мне попался Хабаровчанин с Боросами. ПАричем с очень неплохими боросами. Дека получилась очень быстрая и злая. Геопады, когшки, гоблины с усилителеми, дающие +1/+0 и хейст и т.д. Мне как контре был мсамый нежелательный противник. Так как дека играла в оченнь быстром темпе и за первые три хода пмогла списать кучу хитов. Но первую игру я выйграл. Правда играли ее очень долго. А вот вторую уже слил. Но там меня покрючило, а у него наоборот была одна из лучших раздач (как он сказал). Третья партия была напряженной. Но мне не подвезли вторую гору. Четыре хода я ждал ее прокручивая деку Луттером, но так и не получив был вынужден сдать всех в блок и умереть(

Итог: у меня третье/четвертое место. Получил пять призовых бустеров. Из вкусного вскрыл эльфа Воркаллера, Палладина Союзника и Каластрию (Радуйся Артем), Валакут, Неесную Колонаду (UW анимируемая земля). Ну там еще много пнтересных штук. Пререлиз в Итоге выйграл Янош, собравший на драфте очень сильных Алликов черно-каких-то. В общем своей игрой я вполне доволен: ошибок почти не делал, играл внимательно, отдрафтился хорошо. Так что настроегие щас очень хорошее. Только сильно устал думать: начали играть в 11 и закончили в 21... так что щас пойду поем пахлавы, пересмотрю вскрытый картон и спать. Завтра Т2 констрактед. Постораюсь выступить не хуже чем сегодня на пререлизе.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
СкоморохДата: Суббота, 06.02.2010, 22:45 | Сообщение # 12
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну что господа, я тоже получил клавиатуру в руки и могу отписаться о первом турнирном дне в гроде Ха. Я, в отличии от Полосатого коллеги, показал не такую успешную игру (18й из 19), однако я отличился весьма хорошим картоном, который навскрывал (Оран-Риф, Woolfbraire Elemental, белый ассеншен, Новабласт вурм - о котором говорил полосатый, кор с протекшеном от черного, и кульминацией всего это стало вскрытие в последнем силедном бустере нового Джейса; кроме того вскрыл много полоезного для своих будущих коров и прочих вкусностей). Из всех пейрингов выиграл только самый первый, в остальных сливал 2:1, причём в каждой игре с моей стороны выходил этот поломный вурм, который заставлял оппа срать кирпичами (Мишу Строева в одной партии он порешил так, что Миша всю следующую партию копил на него ремувалы и директ со всей деки, чтобы наверняка), но только в одной партии из трёх он приходил вовремя, как правило он запаздывал очень сильно, но таки приходил. В одной партии против милой девушки из Владивостока под конец вышли все полома деки - джейс, вурм и ассеншен, что тоже очень сильно доставляло. Так что я рад как почти как Полосаты (да кого я обманываю, я рад больше него и всех остальных)))

Quote (Snake)
Но в принципе терпимо
Терпимо?!?! Да ты чё, офигел!!!!?!!?! Терпимо!!!! Нифига не терпимо! сидеть в тесном-притесном дубаке -полный отстой, когда с одной стороны на тебя давят люди, а с другой - зусман конский! Но, что поделать, с боксерами не поспоришь)) Но даже эти житейские неудобства не смогли омрачить мой первый день в клубе "Картон". Хорошие люди, хорошая игра, харошие карты - моя довольный.

Ждите свежих вестей от нас с Полосатым. Завтра будет новый день и новый турнир! Иииииииииихххххххххххххааааааааааааааа!!!! smile


It always depends on how you shuffle the deck...
 
SnakeДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:26 | Сообщение # 13
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Только что вернулись со второго дня в клубе. Было очень круто. Играли Т2 констрактед. Правда участвовало всего 15 человек, что гораздо меньше чем я ожидал. Но деки и игроки были очень мощными. Вот краткий обзор метагейма: Две Найи, два Джанда, Вампиры, Боросы, Турбофог, Валакут, Моноред... В общем было то еще месиво. Сыграл к сожалению хуже чем на пререлизе. Первый пейер был со старым игроком (я его вчера на силеде выбел в первом тури топа), который когда-то основывал клуб вместе с Мишей и теперь начинает возвращаться в магию. Он играл Моноредом. Причем очень грамотным. Правда играл этой декой он еще с ошибками, так как только собрал ее. В общем меня спосли толстые Токтари, которые выходили на второй-третий ход и Банслеер, который вышел в обоих партиях. Первую партию я выйграл легко. А вот во второй чуть не проиграл, но оппонент сильно ошибся, не убив вовремя Банслеера (хотя мог) и не смог потом ничего противопоставить. Итог: 2-0 в мою пользу. Второй пэйер Мирор( Очень близкий Билд к моему. Правда человек играл Комплектом Реликвариев и новыми Драгонмастерами. Сам пилот из сильнейших игроков города, тоже (как я понял) начинал давно вместе с Мишей. Игра получилась напряженная. нНо в результате он меня перетопдекал в обоих партиях, поднимая Ангелов, которые мне не приходили и ставя этого Драгонмастера. Там в общем все решил лак, хотя борьба была на равных. В общем я слил 2:0. Третий Пейер: Вампиры. Пилотировал чувак из Владика, который убил меня на Квалифайе BG эльфами не пустив в топ. В общем я выйграл 2:1. Причем даже без Оленя, который так и не вышел... Четвертый Пейер: поайдился с чуваком, чтобы гарантированно попасть в топ. В результате я занял четвертое место после Швейцарки. А вот в топе уже было печальнее. Лак повернулся ко мне спиной и начались проблемы. Меня выбили в первом же туре. Играл с парнем, с которым поайдился в швейкарке. Играл он белой виней. Но там все решил лак с его стороны. В каждой партии он На пятый ход играл штуку, которая ставит шесть коров, а на следующий ставил Белого Аджани. И всегда у него на руке было пара-тройка карт "Вызов стеихии", которая давет протекшин всем белым кричам от выбранного цвета. В общем я просто не мог прораваться через эту ораву. А учитывая, что дка перестала мне нормально давать это было очень сложно сделать. Кароче слил 2:0. Но в общем я очень даволен. Всетаки попал в топ. Очнеь неплохо отыграв в швейцарке. Да немного не хватило лака в топе, но опыт который я получил (особенно в матче с мирором, где оппонент просто открыл мне глаза на некоторые карты) безусловно бесценен. Так что возвращаюсь набравшись скилла и хороших впечатлений.

По части самого Эвента: Выйграл его Миша Строев, который играл Валакутом. Янош играл Турбофогом. Правда у него что-то не заладилось и он еле вполз в Топ8 по тайбрейкам заняв восьмое место. В топе его выбили в полуфинале (он слил тому чуваку с бедлой виней, который выкинул из топа и меня). Боросы показали себя ушло. Пилотировал их очень адекватный чувак (вообще он показался мне одним из самых адекватных Хабаровских магов). Но там полный дизлак. Его очень сильно флудило (и это при 12 фечках в деке О_о). Причем по словам этого парня, флудит так его уже пару недель и в реале и в онлайне. Видимо чакры сильно засорились. В общем в топ он не попал. Вот. В общем все. Завтра домой. В воскресенье местный пререлиз Ворлдвейка.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
СкоморохДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:52 | Сообщение # 14
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
А я занял 14 место из 15 и не попал в топ))) НО мне понравилось)

It always depends on how you shuffle the deck...
 
EnkДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:04 | Сообщение # 15
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
мда, в Хабаре тоже своя потеря центра ветеранов..))
Quote
этого парня, флудит так его уже пару недель и в реале и в онлайне.

как я его понимаю... Меня периодически стабильно траблит по мане в обе стороны хотя вспоминая первые года игры такого не было в принципе.



 
Форум » Всякое » Архив » Покорение Хабары (Для тех кто хочет большего...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz