Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Пятница, 17.05.2024, 02:10


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Magic The Gathering » Разговоры » F.A.Q. (да, мне еще не надоело создавать новые темы)
F.A.Q.
SnakeДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:45 | Сообщение # 16
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
301.5b An Equipment is cast and enters the battlefield just like any other artifact. An Equipment doesn’t enter the battlefield attached to a creature. The equip keyword ability attaches the Equipment to a creature you control (see rule 702.6, "Equip"). Control of the creature matters only when the equip ability is activated and when it resolves. Spells and other abilities may also attach an Equipment to a creature. If an effect attempts to attach an Equipment to an object that can’t be equipped by it, the Equipment doesn’t move.

701.3b If an effect tries to attach an Aura, Equipment, or Fortification to an object it can’t be attached to, the Aura, Equipment, or Fortification doesn’t move. If an effect tries to attach an Aura, Equipment, or Fortification to the object it’s already attached to, the effect does nothing.

Судя по этим правилам снаряжение должно остаться на существе...


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:50 | Сообщение # 17
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Но почему то во мне поселились непонятные сомнения( ...

Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:12 | Сообщение # 18
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Bowie)
Норин, кстати шёл в красно-белую деку на пандемониуме, там было много возвращальщиков в руку своиих же существ, штормогоблины и богарданский каргадон. Норин туда-сюда бегал, а потом два пандемониума на столе, и каргадон входит, БАДЫЩ, кто-то сдохь Does this make any sense 2 U?

А тут ваще не понял о чем идет речь...


Заряжены в планшеты космические карты...


 
BowieДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:43 | Сообщение # 19
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
Значит, нифига ни мейкс эни сенс sad

 
SnakeДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:49 | Сообщение # 20
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Эх... Плохой из меня еще Джадж. Опять я немного не правильно рассудил некоторые вещи.

В последнее время в связи с лимитедами по М11 и игрой в Лиге часто возникал вопрос о карте Сон.

Сон
{2}{U}{U}
Волшебство
Поверните все существа под контролем целевого игрока. Те существа не разворачиваются во время следующего шага разворота того игрока.

Собственно вопрос заключался вот в чем: у игрока А на столе два развернутых Гризли и два поврнутых Слоника. Игрок Б разыгрывает заклинание Сон. И что произойдет на шаге разворота игрока А? Все четыре существа останутся повернуты? Или Слоники развернутся, так как были повернуты не эффектом Сна?

Я отвечал, что Слоники всетаки развернутся. На самом деле нет. Все существа останутся повернутыми. Тут путаница в формулировках просто. "Те существа" в тексте карты означают не "существа которые вы повернули", "а все существа противника" (естественно имеются в виду все существа, которые находились под контролем оппонента на мамент разрешения заклинания). Так что прошу всех прочитать это и запомнить. Еще раз прошу прощение, что ввел некоторых в заблуждение.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:51 | Сообщение # 21
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
А вот еще один вопрос, который возник только что в оей голове. Я сам ответа найти не смог, жду когда кто-нибудь из судей мне поможет на форумах. Вот сам вопрос:

Прочитал ЧаВо по М11 и возник один вопрос:

Титан Инея
{4}{U}{U}
Существо — Гигант
6/6
Каждый раз когда Титан Инея становится целью заклинания или способности под контролем оппонента, отмените то заклинание или способность, если только контролирующий его (ее) игрок не заплатит {2}.
Каждый раз когда Титан Инея выходит на поле битвы или атакует, поверните целевой перманент. Он не разворачивается во время следующего шага разворота контролирующего его игрока.

Там же в ЧаВо по этой карте написано:

"Для второй способности Титана Инея можно выбрать целью любой перманент. Ничего страшного, если тот перманент уже повернут."

Но у нас есть такое вот правило:

701.16a To tap a permanent, turn it sideways from an upright position. Only untapped permanents can be tapped.

Не протеворечит ли правило с тем что написано в ЧаВо? Если все верно и Титан может поворачивать повернутые перманенты, то объясните, где я пропустил истину...


Заряжены в планшеты космические карты...


 
СкоморохДата: Вторник, 24.08.2010, 00:32 | Сообщение # 22
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Да с хрена ли титан поворачивал уже повёрнутые перманенты? Это слишком жирно! И к тому же противоречит правилу, которое привёл Полосатый. Я конечно понимаю, что карта всегда права, но
Quote (Snake)
Там же в ЧаВо по этой карте написано:

"Для второй способности Титана Инея можно выбрать целью любой перманент. Ничего страшного, если тот перманент уже повернут."


Если это так, то это надо было написать на самой карте, а не в ЧаВо к ней. Чтобы работало золотое правило. А так оно не работает, ИМХО


It always depends on how you shuffle the deck...
 
SnakeДата: Вторник, 24.08.2010, 09:02 | Сообщение # 23
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Титан может целить повернутые перманенты. Чета сразу как-то не разобрался. Поцелить нам повернутый перманент никто не мешает. Абилка резолвится, первая часть ничего не делает, так как перманент уже повернут и правило говорит нам что мы не можем его повернуть, а вторая часть абилки успешно применяется говоря, что эот перманент не развернется на следующем антапе. Такие вот дела.

Иначе и Гарруком нельзябыло бы антапать антапнутуые земли (как многие часто делают), чтобы кантеры на него накрутить. (про антап есть такое же правило, что и про тап).


Заряжены в планшеты космические карты...


 
RiggerДата: Вторник, 24.08.2010, 10:51 | Сообщение # 24
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
верно
 
СкоморохДата: Вторник, 24.08.2010, 12:56 | Сообщение # 25
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот чёрт! Чёртовы визарды! Ими управляет гипножаба! У них отключена функция формальной логики!

It always depends on how you shuffle the deck...
 
SnakeДата: Вторник, 24.08.2010, 13:54 | Сообщение # 26
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
А вот вам такая задачка (кто решит тот молодец):

У меня 4 хита. Ход противника, фаза боя. Противник бежит на меня бистом 3/3, я оставляю его незаблокированным (тупо некем блокировать). Оппонент в конце шага назначения блокеров кидает в биста Исполинский Рост пытаясь сделать его 6/6. Я пасаю, Исполинский рост резолвится, и после этого я кидаю в Биста с бонусами Уменьшение. Больше никто из нас ничего делать не намерен. Вопрос: я умер или нет?


Заряжены в планшеты космические карты...


 
RiggerДата: Вторник, 24.08.2010, 13:57 | Сообщение # 27
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
вроде нет. еще три хита останется.
 
СкоморохДата: Вторник, 24.08.2010, 14:06 | Сообщение # 28
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Должен умереть, потому что спелы в стеке резолвятся в обратном порядке, сначала бист станет 1/1, потом на него прилетит ГГ, он станет 4/4, и в итоге спишет в ноль. ИМХО

It always depends on how you shuffle the deck...
 
SnakeДата: Вторник, 24.08.2010, 14:20 | Сообщение # 29
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Скоморох)
Должен умереть, потому что спелы в стеке резолвятся в обратном порядке, сначала бист станет 1/1, потом на него прилетит ГГ, он станет 4/4, и в итоге спишет в ноль. ИМХО

Quote (Snake)
Я пасаю, Исполинский рост резолвится, и после этого я кидаю в Биста с бонусами Уменьшение


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Вторник, 24.08.2010, 20:34 | Сообщение # 30
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
На самом деле я умру. Существо будет 4/4 и снесет все мои хиты. Но не потаму что Исполинский рост разрешится позже Уменьшения. Тут все дело в слоях (613 пункт правил). Дело в том, что если к одному объекту применено сразу несколько эффектов, то для их упорядочивания служат слои и подслои. Так вот слой в котором устанавливается Павер и Тафнес лежит глубже слоя где модифицируется павер и тафнес. Слои применяются в порядке от самого глубокого к самому внешнему. Соответственно сначала применяется эффект установки показателей в 1/1 (уменьшение) и сферху уже применяется эффект заклинания исполинский рост.

Вообще 613 - самая сложная часть правил по версии многих, кто в них разбирался. И обычным игрокам знать такое не обязательно, так как для решение побобныйх ситуаций есть Джаджи, которые уже обязаны все это знать)

А теперь еще одна задачка попроще:

У меня 2 хита и Платинум Ангел на столе, у оппонента 5 хитов. Я разыгрываю Уроган и плачу Х=5. Вопрос: что произойдет?


Заряжены в планшеты космические карты...


 
Форум » Magic The Gathering » Разговоры » F.A.Q. (да, мне еще не надоело создавать новые темы)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz