Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Пятница, 17.05.2024, 02:14


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Magic The Gathering » Разговоры » F.A.Q. (да, мне еще не надоело создавать новые темы)
F.A.Q.
RiggerДата: Пятница, 06.08.2010, 10:41 | Сообщение # 1
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Давно хочу создать тему, в которой форумчане задавали и отвечали бы на вопросы. Вопросы любые, от "как убить это то" и "как получить 1000000000000 жизней (я знаю как), до " что будет если мой serra acsedant 1/1 блочит сушество 2/1 а у меня 29 жизней. Получу я жизнь и монах погибнет или нет?". Дело еще в том, что я хорошо владею англ языком и когда у меня возникают вопросы я задаю их на mtg salvation в разделе cranial incertion. отвечают профессиональные судьи поэтому все верно. мне уже на три вопроса из трех ответили.
 
SnakeДата: Пятница, 06.08.2010, 11:40 | Сообщение # 2
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Тема правильная. Я когда-то хотел создать целый раздел на форуме посвященный правилам, разным интересным ситуациям и вопросам. Но малое количество активных участников форума меня остановило. Вообще разбирать интересные моменты - очень хорошо. У нас в клубе очень слабый уровень знания правил к сожалению. Для некоторых стало великим откровением, когда они узнали, что после первого удара, до того как будут бить обычные кричи можно играть инстанты и активировать способности.

Quote (Rigger)
что будет если мой serra acsedant 1/1 блочит сушество 2/1 а у меня 29 жизней

На сколько я щас могу рассудить Монах станет 6/6 до проверки SBA и следовательно выживет.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
RiggerДата: Пятница, 13.08.2010, 10:11 | Сообщение # 3
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
верно, мне судья также сказал на mtg salvation

Добавлено (13.08.2010, 10:11)
---------------------------------------------
У меня есть несколько вопросов.
Первый. Почему Норин осторожный (norin the wary) редкая карта? Почему он легендарен? Неужто настолько хорош? Как его использовать? им нельзя ни атаковать ни блокировать, жертвовать тоже большого смысла не имеет. Тогда зачем он нужен?
Второй вопрос. Почему Tarmogoyf стоит 50 баксов?
Третий. Почему карты как dark tutelage так нужны и издаются постоянно?

 
SnakeДата: Пятница, 13.08.2010, 10:43 | Сообщение # 4
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
1) По поводу norin the wary ваще ХЗ. Возможно на нем какая-нибудь комба есть или была. Может ВИзарды собирались такую комбу сделать, а потом передумали. Но суть в том, что такие карты часто попадаются. Например Зеркало Лича - это совершенно бесполезная карта. Так она еще и Мифик! Ее разве что против Миллинга сайдить. Из М10 рара, синяя, которая позволяет изгнать кучу карт из своей библиотеки. До сих пор вроде никто не нашел ей применение. Так же можно вспомнить про Разум улья. Карта на первый взгляд казалась абсолютно бесполезной, но потом неожиданно на ней появилась комба очень мощьная.

2) Tarmogoyf стоит дофига золотых монет, потаму что им все играют. Это лучшая зеленая карта по версии многих игроков и это реально полом. Визарды даже извинялись за его издание. Он настолько суров, что Легоси деки сплешат в зеленый только ради того, чтобы положить в деку Тармо. Поэтому он играет в огромном количестве Легосевых, Винтажных и Экстовых колод => большой очень спрос и значит высокая цена.

3) Очень часто в игре важно иметь приемущество по картам. У синего цвета с этим проблем нет: там кучи дрова. Но в других цветах редко появляются достойные представители картопотяга. Если ты играл агродекой, то тебе знакома ситуация, когда ты быстро раскастовываешь руку и сидишь играешь с топа. Такие карты как dark tutelage, dark confidant, фирексийская арена позволяют тебе постоянно (без затрата маны) наполнять руку новыми картами, что дает больше возможностей. Да за это приходится платить жизнями, но если у тебя быстрая агроколода на маленьких существах и дешовых спелов, то это отличный вариант. Тут яркий пример Пятицветный Зоопарк. Да он сильно пилит своего контроллера (фетчки, дуалки, конфидант) но постоянный картопотяг позволяет ему каждый ход ставить все новые агрессивные угрозы и держать в руке кучу полезных спелов типа Лйтин Хеликса и болта. Я думаю потянуть с того же dark tutelage лайтинг хеликс будет очень приятно) Особенно если ты в нем сильно нуждаешься


Заряжены в планшеты космические карты...


 
RiggerДата: Понедельник, 16.08.2010, 09:32 | Сообщение # 5
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Хороший ответ +1

Добавлено (16.08.2010, 09:32)
---------------------------------------------
Вопрос: Что будет если captivating vampire зачарует моего war priest of thune с прикрепленным sword of vengeance? Останется меч у меня или нет?
Ответ: Оппонент получит контроль над существом. Все прикрепленное к нему будет под моим контролем, но останется на существе, даже если оно и поменяло контроллера. Таким образом чарующий вампир даст оппоненту 5/3 существо с мечом. Ответ узнал на Салве

 
SnakeДата: Понедельник, 16.08.2010, 09:54 | Сообщение # 6
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Да. Я вчера вечером открыл правила и понял, что Рома был не прав.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:24 | Сообщение # 7
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Так же из-за игры Duels of Planswalkers на PC у некоторых игроков клуба возникли сомнения на счет муллигана. Дело в том, что в компьютерной игре первый раз перездавая руку вам снова дают 7 карт и только при следующих муллиганах количество карт уменьшается.

Так вот хочу всех успокоить: с муллиганами все в порядке, правила на их счет не менялись. Каждый раз перездавая руку необходимо брать на однукарту меньше. В игре видимо было сделано исключение, чтобы новичкам было проще играть.

Вот цитата из правил:

103.4. A player who is dissatisfied with his or her initial hand may take a mulligan. First, the starting player declares whether or not he or she will take a mulligan. Then each other player in turn order does the same. Once each player has made a declaration, all players who decided to take mulligans do so at the same time. To take a mulligan, a player shuffles his or her hand back into his or her library, then draws a new hand of one fewer cards than he or she had before. If a player kept his or her hand of cards, those cards become the player’s opening hand, and that player may not take any further mulligans. This process is then repeated until no player takes a mulligan. (Note that if a player’s hand size reaches zero cards, that player must keep that hand.)


Заряжены в планшеты космические карты...


 
RiggerДата: Четверг, 19.08.2010, 07:10 | Сообщение # 8
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Для чего нужен Candles of Leng? Если кто знает, скажите, плиз.
 
SnakeДата: Четверг, 19.08.2010, 10:31 | Сообщение # 9
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
А фиг его знает. Я ему особого применения не вижу...

Заряжены в планшеты космические карты...


 
СкоморохДата: Четверг, 19.08.2010, 11:54 | Сообщение # 10
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Есть предположение, что свечки хорошо стоят в колодах на механике трэшхолд, либо дредж, чтобы наполнять кладбище. Многие карты критично реагируют на состояние кладбища, на его наполнение и объём. А свечки помогают набить его нужными нам картами. Наверняка они используются вместе со скраем, либо с великим Sensei's Divining Top.

It always depends on how you shuffle the deck...
 
SnakeДата: Четверг, 19.08.2010, 12:04 | Сообщение # 11
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Есть гораздо более адекватные способы наполнять Грейв нужными картами. Хотя бы тот же Луттер. Но свечи бесцветные и это плюс. Я не силен в Экстовых и легасевых деках, но вроде эта карта особо в них не играет. По крайней мере я не видел.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
СкоморохДата: Четверг, 19.08.2010, 12:17 | Сообщение # 12
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Полосатый прав. Обычная калорара. Я просто прикинул как теоретически вообще можно ей играть.

It always depends on how you shuffle the deck...
 
SnakeДата: Четверг, 19.08.2010, 12:29 | Сообщение # 13
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Вообще люди не играйте колодами использующими Грейв усиленно. Их слишком легко похейтить в любых цветах.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
RiggerДата: Четверг, 19.08.2010, 13:27 | Сообщение # 14
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Thanks
 
BowieДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:23 | Сообщение # 15
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
Рома был неправ себе же в ущерб! А вот Вам новая загадка: ну украл я единственное белое существо с эквипом через покусайку, оно имеет с эквипа бонуса, но меч не мой, его контролирует оунер. Соу, он тянет кричу с топа, ставит в игру, маньки на переэквип хватает. Его главная фаза, приоритет у него, стэк пустой, и он заявляет: пусть вот этот поп 2/2 поживёт у тебя, а я отдам меч некту. Сказал, а я ему в респонс: а вот думблейд в некта, спасать нечем, эквипить некого! Вопрос (если он тупой, пусть верные мне кунаки отвеут меня в тазикоубежище): это абилити меча потеряет цель, и он останется нка "моём" попе, или он отстегнётся, пойдёт искать нового хозяина, не найдёт, да так и останется валятся на немоей половине батлфилда? Спасибо, жду ответа smile

Добавлено (23.08.2010, 19:23)
---------------------------------------------
Норин, кстати шёл в красно-белую деку на пандемониуме, там было много возвращальщиков в руку своиих же существ, штормогоблины и богарданский каргадон. Норин туда-сюда бегал, а потом два пандемониума на столе, и каргадон входит, БАДЫЩ, кто-то сдохь happy Does this make any sense 2 U?


 
Форум » Magic The Gathering » Разговоры » F.A.Q. (да, мне еще не надоело создавать новые темы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz