Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Пятница, 17.05.2024, 05:01


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Magic The Gathering » Разговоры » F.A.Q. (да, мне еще не надоело создавать новые темы)
F.A.Q.
SnakeДата: Вторник, 05.10.2010, 18:01 | Сообщение # 76
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Читата из FAQ по Шрамам, которую привел Дима:

Quote (Rigger)
If you control an Argent Sphinx owned by another player and activate its ability, Argent Sphinx will return to the battlefield under your control at the beginning of the next end step. You'll retain control of it indefinitely.

верна и в ней нет ошибок. Текст карты, которую я вскрыл в бустере на пререлизе никак не противоречит написаному. Ошибка была в приведенном тесте карты Сфинкса.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
BowieДата: Среда, 06.10.2010, 12:06 | Сообщение # 77
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
Подписываюсь. Сфинкс крадётся навсегда по своему собственному тексту. Это вообще не то случай, когда без обращения к ФАКу не разобраться umnik

 
RiggerДата: Суббота, 09.10.2010, 20:06 | Сообщение # 78
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Существенный вопрос по правилам. Надеюсь вы оцените.
Недавно на одном форуме я прочитал, что "если источник должен нанести вам повреждения, то вы можете переназначить их мироходцу под вашим контролем." Это правда? Получается, мироходцы - этакие бодигарды. мужики с таким выражением лица cool ? Там же говорилось, что если у меня есть скажем Джейс с одним кантером, а в меня летит фаейрболл на 9, я могу все девять отправить в мироходца. Если это так, то я понимаю, как они играбельны. Что говорят правила?
 
SnakeДата: Суббота, 09.10.2010, 20:27 | Сообщение # 79
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Правила говорят:

306.7 If noncombat damage would be dealt to a player by a source controlled by an opponent, that opponent may have that source deal that damage to a planeswalker the first player controls instead. This is a redirection effect (see rule 614.9) and is subject to the normal rules for ordering replacement effects (see rule 616). The opponent chooses whether to redirect the damage as the redirection effect is applied.

Тоесть только контроллер источника повреждений может перенаправить дамаг в мироходца противника. При этом играя допустим землетрясение вы не можете перенаправить дамаг с себя на своего мироходца. Только дамаг который делается оппоненту и только в его мироходцев.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
RiggerДата: Пятница, 29.10.2010, 18:53 | Сообщение # 80
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Интересно. Вопрос -ответ взяты с mtg salvation, перевод мой (вольный).
Вопрос: что будет если я зачарую снаряжение оппонента с помощью Разложения реликвии?
Ответ: ничего. Если снаряженное этим снаряжением существо будет атаковать, оппонент не получит жетон яда, так как при атаке поворачивается только существо, а ауры и снаряжения остаются такими же как и были. Поворачивать существо с аурами и снаряжением удобнее, но технически неправильно.
 
SnakeДата: Пятница, 29.10.2010, 23:12 | Сообщение # 81
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Это логично и на мой взгляд интуитивно понятно.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
RiggerДата: Пятница, 12.11.2010, 21:22 | Сообщение # 82
!некропостер!
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 17
Статус: Offline
Поспорил я с Сергеем, можно ли объявить атакующими шара-мыра, затем затапать всех токенов под абилку, затем антапать и тоже отправить в атаку. Я говорю нет, спросил у судьи на mtg salvation. Цитирую вопрос ответ
вопрос Mtg question. If my opponent tap all his 1/1 myr creature tokens for Myr Battlesphere's ability, can he untap them with myr galvanizer and declare them as attackers? Thanks for answering.
Ответ Attackers are declared as the declare attackers step starts. Myr Battlesphere triggers when it attacks, and when it resolves and Myr need to be tapped it's already past the point where he's able to declare more attackers.

Добавлено (12.11.2010, 21:05)
---------------------------------------------
то есть нет.

Добавлено (12.11.2010, 21:22)
---------------------------------------------
Ждем-с комментария Димы.

 
SnakeДата: Пятница, 12.11.2010, 21:29 | Сообщение # 83
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
На сколько я помню спор был в другом: можно ли тапнуть всех мыров под сферу, затем антапнуть их гальванайзером и снова тапнуть. А в вопросе который описал Ригер ответ очевиден: нельзя пойти в атаку растапаными Мырами, так как атакующие уже назначены.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
SAMДата: Пятница, 12.11.2010, 22:09 | Сообщение # 84
Анимешник
Группа: Модераторы
Сообщений: 261
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
нельзя пойти в атаку растапаными Мырами, так как атакующие уже назначены.

Но ведь фаза объявления атакующих не ушла, когда я антапнул мыров. Неужели я не могу объявить атакующих в фазу объявления атакующих? Или абилка гальванизатора в этот момент не может быть активирована?


 
Andrey-crushДата: Пятница, 12.11.2010, 22:12 | Сообщение # 85
!Болтун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Репутация: 14
Статус: Offline
нет не можт, так же как и юзать джейса в тот момент когда сфинк глооломок атакует и соперник загадывает карту







101.ru — Персональная станция «TucTuc radio»
 
СкоморохДата: Пятница, 12.11.2010, 22:24 | Сообщение # 86
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Атакующие существа назначаются единовременно. Комбат фаза делится на 3 подфазы: назначение атакующих, назначение блокирующих, распределение боевых повреждений. То есть, если ты идёшь в атаку, ты сразу говоришь кем ты идёшь в атаку и поворачиваешь этих существ. Способность шаромыра гласит:
Whenever Myr Battlesphere attacks, you may tap X untapped Myr you control. If you do, Myr Battlesphere gets +X/+0 until end of turn and deals X damage to defending player.
Следовательно, ты сможешь завернуть и Х мурей, но даже если ты их потом антапнешь гальванизатором, ты не сможешь послать их в атаку, потому что атакеры уже назначены.
Если я что-то не так сказал - поправьте меня.


It always depends on how you shuffle the deck...
 
Andrey-crushДата: Пятница, 12.11.2010, 22:25 | Сообщение # 87
!Болтун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Репутация: 14
Статус: Offline
Скоморох, всё верно,чётко,быстро как в бёрне







101.ru — Персональная станция «TucTuc radio»
 
СкоморохДата: Пятница, 12.11.2010, 22:26 | Сообщение # 88
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Скоморох)
нет не можт, так же как и юзать джейса в тот момент когда сфинк глооломок атакует и соперник загадывает карту

Не по этому. Абилы мироходцем можно играть только как сорсери.


It always depends on how you shuffle the deck...
 
SAMДата: Пятница, 12.11.2010, 22:49 | Сообщение # 89
Анимешник
Группа: Модераторы
Сообщений: 261
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем спасибо! Все ясно и понятно. =))

 
Andrey-crushДата: Пятница, 12.11.2010, 22:51 | Сообщение # 90
!Болтун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Репутация: 14
Статус: Offline
вот что значи человек играет в мтг долго







101.ru — Персональная станция «TucTuc radio»
 
Форум » Magic The Gathering » Разговоры » F.A.Q. (да, мне еще не надоело создавать новые темы)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz