Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Воскресенье, 19.05.2024, 07:43


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Всякое » Архив » Сгнившая магия...
Сгнившая магия...
SERgДата: Суббота, 27.06.2009, 02:14 | Сообщение # 91
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Litiar)
он сдохъ

Quote (Enk)
да и вообще - ты вроде сдохъ))

А вы ребята, вижу неверете в загробную жизнь? а зря. ууу.....

Quote (Enk)
чё за крики?)

Quote (Enk)

Сраные пииидорги!!!!!!!
тупоголовые новые правила!!!!!
чушь несусветная!!!!
чтоб там им всем по новому кризису да похлеще и убыточней!!!!
засранцы еретичные....
гахъ.

biggrin :D
вот это- крики, причём с пеной во рту захлёбывающегося от собственного негодования встревоженого сторонника старых устоев(застоев).
а в моём посту всё спакойно, по существу и без лишних эмоции.

Сообщение отредактировал SERg - Суббота, 27.06.2009, 02:17
 
EnkДата: Суббота, 27.06.2009, 11:18 | Сообщение # 92
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Litiar)
так только вдвоём будем играть нахрен

ну и будем.. только вряд ли вдвоём.. всё равно будут те кто по стареньким вспоминать будет если в деке есть фишки с дамагами и встречаются многовые блоки.
Quote (SERg)
вот это- крики

ну да..)
Quote (SERg)
причём с пеной во рту

потому что гузно!
Quote (SERg)
встревоженого сторонника старых устоев

так и есть)
Quote (SERg)
по существу

ну нет..) Да и вообще - успоккойся)) ты сдохъ вот и всё)) а нам ещё играть по этому говну поэтому и кричу.



 
SERgДата: Суббота, 27.06.2009, 12:51 | Сообщение # 93
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Enk)
Да и вообще - успоккойся))

оО успакаивать тех кто давно покоится с миром?, да вы, батенька, психъ.

 
LitiarДата: Суббота, 27.06.2009, 13:48 | Сообщение # 94
Чарльз, принц датский
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
ох не бесил бы ты птицу, смелый смотрю слишком) )
он уже несколько дней ходит с дрелью по городу и пытает всех подряд biggrin
вдруг к тебе зайдёт )


Какая мне еще нужна награда? -
Лишь только жизнь уйдет в последнем стоне,
Я упаду красиво, как в балладах,
Сжав рукояти в стынущих ладонях...
 
АлхимикДата: Суббота, 27.06.2009, 14:17 | Сообщение # 95
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SERg)
Я же прост скажу что правила - гуд, свежий бриз на магию, оживяющей и целебный

Я тоже новым правилам обрадовался. Мне и изменения в терменологии понравились, и подход к подсчёту дэмагов т.к. я больше люблю играть синим цветом (с небольшим сплешем на чёрный), - в новых правилах я увидел лишь приемущество для своих дек. Да и мои новые любимчики - Кискены тоже только выигрывают от новых правил.
smile

Quote (Enk)
да и вообще - ты вроде сдохъ))

Quote (Litiar)
он сдохъ

Жестокие вы люди ))

Добавлено (27.06.2009, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (Litiar)
ох не бесил бы ты птицу, смелый смотрю слишком) ) он уже несколько дней ходит с дрелью по городу и пытает всех подряд

"Садистский сверломаг"


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА


Сообщение отредактировал Алхимик - Суббота, 27.06.2009, 14:18
 
LitiarДата: Суббота, 27.06.2009, 14:23 | Сообщение # 96
Чарльз, принц датский
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SERg)
Я же прост скажу что правила - гуд, свежий бриз на магию, оживяющей и целебный, к.......................................

я уже снаку цитировал в асе , на мтг ру чел сказал хорошо , мне лень формулировать по сему опять цитирую :

"Вот воистину слова человека, который всю жизнь играет только тип 2 и драфты. Конечно, если играть в магию так, то совершенно не важно, куда она "движется": мы играем в Спираль-Колдснеп - Лорвин-Шедоумур, потом играем в Лорвин-Шудоумур - Алара, и нам уже совершенно не важно, что там осталось позади в Спирали, для нас её больше не существует, мы убираем карточки Спирали из альбомов и наполняем их новым картоном из Алары, ведь карточки Спирали уже никому не понадобятся - это сет вышел из Стандарта и о нём забыли все, кроме отчаянных игроков, приходящих в клуб раз в месяц, чтобы поиграть странными деками какого-то странного формата со странным названием экстендед. Что-такое Урза и Темпест мы знаем только по-наслышке от каких-то зануд, которые периодически начинают твердить о том, что это, дескать, круто.
Я конечно утрирую, но возникает ощущение, что для многих людей это так и есть. А о качестве "прогресса" и "развития" в Магии говорят те люди, которые либо не чувствует Души этой игры, либо играют в неё от силы 2-3 года."

экманъ


Какая мне еще нужна награда? -
Лишь только жизнь уйдет в последнем стоне,
Я упаду красиво, как в балладах,
Сжав рукояти в стынущих ладонях...
 
EnkДата: Суббота, 27.06.2009, 14:33 | Сообщение # 97
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
"Садистский сверломаг"

biggrin :CRAZY:
Litiar, это даже не экманъ.. это ужо ВОТъ.. и стакатак.



 
АлхимикДата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:28 | Сообщение # 98
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Litiar)
я уже снаку цитировал в асе , на мтг ру чел сказал хорошо , мне лень формулировать по сему опять цитирую : "Вот воистину слова человека, который всю жизнь играет только тип 2 и драфты.
....
Я конечно утрирую, но возникает ощущение, что для многих людей это так и есть. А о качестве "прогресса" и "развития" в Магии говорят те люди, которые либо не чувствует Души этой игры, либо играют в неё от силы 2-3 года." экманъ

Стаж игры у меня совсем не большой, но начинал я играть колодами 6-й редакции (более свежих карт в городе почти не было). В этой игре я видел нечто большее, чем просто стратегию. В то время я активно увлекался ролевыми играми (не компьютерными, а когда народ в кольчугах или магических одеяниях: http://www.tynda.ru/partizan/html/rpg.html ) и фентезийной литературой. Магия сразу меня зацепила (и держит до сих пор), она была интереснее чем Модуль и отлично вписывалась в ролевую обстановку.
Но первое разочарование меня постигло когда Алара начала рассыпаться... эти многоцветные заклинания в совершенно бредовых сочетаниях манакоста повергали меня, - почитателя синего цвета, играющего Димировскими деками, в глубокое уныние. С одной стороны - мультицветность каждого закла - это хорошо, ведь это немного сбавляло темп игры, но с другой стороны - собрать что-то хорошее в одном - двух цветах становилось нереально. На тот момент мне казалось, что Магия разваливается вместе с Аларой... Тип всё больше дистанцировался от Легаси. Для турниров - это было не важно, но как быть кухонным игрокам? Игрокам кто играет по фану? - пропал интерес заказывать новые бустера и карты новых сетов из-за того, что их некуда было приткнуть, а собирать что-то новое и медленное не каждый захочет (хотя нашлись и такие).

Пусть у меня и не большой стаж игры, но я переживаю за неё... не только потому что на это хобби я убил кучу денег, но и потому, что это действительно очень интересная игра котороая не надоедает (бывает, что заё**вает, но не надоедает).

Я читал кучу гневных отзывов о новых правилах. Но во всех из них я не увидил и капли конструктивной критики. Многим людям не нравятся новые правила лишь потому, что им предёться играть по-другому и их консерватизм лезет из них и дурно попахивает. Есть люди которые критикуют новые правила лишь потому, что несколько карт в их деках или комбах утратили свою мега-поломность. И тех и других я понимаю.
Но не надо видеть в новшествах только негативные моменты.
Попробуйте проанализировать новые правила, увидеть и понять положительные стороны этих новшеств.

Когда-то, в моейкомбо-деке были Бутылочные Гномы, я любил ими прекрываться и потом жертвовать но мои же действия казались мне не логичными.. как меня может прикрывать существо которого уже нет в игре?
Пусть это было удобно, но такая механика боя мне совсем не нравилась, ведь подобные ситуации превращают пошаговую игру в фарс.
Я считаю, что более правильно видеть всю боевую ситуацию, что бы адекватно на неё среагировать. Новые правила вносят в игру больше стратегических элементов, убирая из неё нелогичные "хитрые" элементы.

"...о качестве "прогресса" и "развития" в Магии говорят те люди, которые либо не чувствует Души этой игры, либо играют в неё от силы 2-3 года." - Это громкие слова, но автор так и не объяснил чем же всё-таки плохи новые правила.

Лично я в новых правилах вижу удобство, а вы? Прошу, объясните мне - дураку чем же конкретно новые правила испортят игру?

Добавлено (28.06.2009, 15:28)
---------------------------------------------
http://blagliga.3dn.ru/forum/13-9-4

Quote (Snake)
Почему играем в МТГ?..... Вот щас и выяснится кто играет в МТГ потаму что ему нравится игровая система этой ККИ, а кто - потаму что сама игра и ее дух... Вторые наплюют на изменения в правилах, хотя явно взгруснут, а первые сгниют...


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА


Сообщение отредактировал Алхимик - Воскресенье, 28.06.2009, 14:34
 
LitiarДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:13 | Сообщение # 99
Чарльз, принц датский
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
- дураку чем же конкретно новые правила испортят игру?

тебе ничем )

Quote (Алхимик)
Новые правила вносят в игру больше стратегических элементов

мы в разные игры играем походу...

Quote (Алхимик)
Это громкие слова, но автор так и не объяснил чем же всё-таки плохи новые правила.

эти слова говорят более чем исчерпывающе)


Какая мне еще нужна награда? -
Лишь только жизнь уйдет в последнем стоне,
Я упаду красиво, как в балладах,
Сжав рукояти в стынущих ладонях...
 
EnkДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:16 | Сообщение # 100
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Litiar)
эти слова говорят более чем исчерпывающе

.
Quote (Алхимик)
Магия разваливается вместе с Аларой

ну.. даже не знаю как комментировать сие. У каждого свои восприятия видимо. Я вот ещё на планаре думал что бросать это всё надо когда логику цветов стали нарушать и полное безобразие было. Но выдежрал) Лорвин вовсе сказка непонятная, ну и хрен сней) Алара на мой взгляд в сравнении со всеми последующими после Равники блоками хоть как-то вменяема. В ней есть мораль, история и т.п. да и карты некоторые забавны.. Прокатит.
Quote (Алхимик)
не увидил и капли конструктивной критики

на форумах мтгру много такого в разделе Мой Magic. Сюда копировать просто не видел смысла..
Quote (Алхимик)
не надо видеть в новшествах только негативные моменты

если действительно куча негативного в них то это уже повод считать что изменения говно.
Quote (Алхимик)
я любил ими прекрываться и потом жертвовать

они круты, да)

Добавлено (28.06.2009, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (Алхимик)
действия казались мне не логичными..

в каком месте? что в этом такого? блок, всё. заблоканая крича собирается бить тех же гнумоф а не плеера. Гнумы вмесчто битвы швыряют в атакера тапком (у них сила=1) и взрываются давая контроллеру вкусный лайф. Всё, можно хотя бы так это представить.. Тоже с фанатиком - швыряет в кричу топорик и взрывается в куда-нибудь. Что в этом такого заоблачного??? Это бля, МАГИЯ. тут сякая байда творится и это нормально) По новой логике визардов мы не просто странствующие маги а ажнно планволкеры и могём и не такое делать!))
Quote (Алхимик)
чем же конкретно новые правила испортят игру?

... Блин, любимая фраза защитников изменений. Попробую что-нибудь сказать, но вероятно ты или не поймёшь или сочтёшь это недостаточно убедительным.
Самое гузно в изменениях это отмена стекового дамага и порядки блоков. Пох на остальное, даже на манабурн, хотя жаль..
Операции в дамагами пока они в стеке это круто! Если хочешь - останавливается время и пока замерзшие твари с молотками и ножами летят друг на друга ты творишь всякое разное, тебе полезное) А на деле - куча(!) потенциала с вращениями возмжностей. Нам говорят что это у нас отнимут ибо "слишком мутно".. Для кого???
Дальше - порядки блоков.. мать вашу! вы в начале того документа сказали что упрощаете игру. Это упрощение?????????????? Раньше атака, блок, кто и о кого умирает. Сейчас - сначала он убьёт этого ботвана потом на того прыгнет, и если ещё дышит то стукнет оставшегося блокера. Где смысл? Почему атакеру просто не побить сразу всех как и было? На рансакера ( biggrin ) 2/1 набрасывается группа гопников 3/3 (ну делать им нечего) - раньше можно было обоим ножом поцарапать брюхо и кинуть какой-нибудь пироклязьм. Все трупы. Теперь надо сначала попытаться тщетно убить окончательно первого блокера чтобы рыпаться до второго.. охинея!



 
LitiarДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:54 | Сообщение # 101
Чарльз, принц датский
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Магия разваливается вместе с Аларой...

магия развалилась после онслота ещё, но я пришол чз два сета фактически и равника мне понравилась , начсчот того что алара гавно - да .. да. да. да. просто визуально не нравится ну и упрощение карт с каждым сэтом это да.
из последнего в отличии от птицы мне нравится спираль - тк доминария , хорошие арты и несмотря на бредовость планара и сайта - в них это всё продолженно .

ну а в остальном правду пишет


Какая мне еще нужна награда? -
Лишь только жизнь уйдет в последнем стоне,
Я упаду красиво, как в балладах,
Сжав рукояти в стынущих ладонях...
 
АлхимикДата: Понедельник, 29.06.2009, 13:41 | Сообщение # 102
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Litiar)
эти слова говорят более чем исчерпывающе)

Эмоционально - не более того, а смысла в них я не увидел. Если честно, текст был написан таким образом, что даже конкретного мнения в нём не прослеживается и лишь в последних двух строчках становится понятна мотивация автора.

Quote (Enk)
ну.. даже не знаю как комментировать сие. У каждого свои восприятия видимо. Я вот ещё на планаре думал что бросать это всё надо когда логику цветов стали нарушать и полное безобразие было. Но выдежрал) Лорвин вовсе сказка непонятная, ну и хрен сней) Алара на мой взгляд в сравнении со всеми последующими после Равники блоками хоть как-то вменяема. В ней есть мораль, история и т.п. да и карты некоторые забавны.. Прокатит.

Забавно. А у нас Планар Хаос всем понравился именно тем, что можно было добавить много в кусного в деку из других цветов. Лорвин всем нашим нравится. Когда голосовали по каким сетам устроить первый драфт - все однозначно выбрали Лорвин и Планар Хаос biggrin tongue

Quote (Enk)
У каждого свои восприятия видимо.

Вот-вот! biggrin

Quote (Enk)
на форумах мтгру много такого в разделе Мой Magic.

Читал, но всё же остался при своём мнении...

Quote (Enk)
блок, всё. заблоканая крича собирается бить тех же гнумоф а не плеера. Гнумы вмесчто битвы швыряют в атакера тапком (у них сила=1) и взрываются давая контроллеру вкусный лайф. Всё, можно хотя бы так это представить.. Тоже с фанатиком - швыряет в кричу топорик и взрывается в куда-нибудь. Что в этом такого заоблачного??? Это бля, МАГИЯ. тут сякая байда творится и это нормально) По новой логике визардов мы не просто странствующие маги а ажнно планволкеры и могём и не такое делать!))

Представить такое можно (ещё и не на такие извращения способна фантазия игрока в Магию wink ), но если судить по логике стека получается вот что:
1 - Я сакаю Гномов, получаю жиськи.
2 - Назначаю Гномов блокерами

Где здесь логика?м? blink

Но вчера один дядька (Horror) мне сказал, что и новые правила каким-то образом позволяют блочить гномами и сакать их... я не понял как именно - задал кучу вопросов и теперь жду подробных разъяснений.
Если выяснится, что блокеров можно сакать и при этом дэмэдж не пройдёт - у меня воОобще не будет притензий к новым правилам ))

Добавлено (29.06.2009, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (Enk)
Попробую что-нибудь сказать, но вероятно ты или не поймёшь или сочтёшь это недостаточно убедительным.

Я уже давно всё понял, но тем не менее смотрю на новые правила позитивно.

Quote (Enk)
Самое гузно в изменениях это отмена стекового дамага и порядки блоков. Пох на остальное, даже на манабурн, хотя жаль.. Операции в дамагами пока они в стеке это круто! Если хочешь - останавливается время и пока замерзшие твари с молотками и ножами летят друг на друга ты творишь всякое разное, тебе полезное) А на деле - куча(!) потенциала с вращениями возмжностей.

Вот тут действительно не совсем тебя понимаю. Ведь творить "всякое разное и полезное" и все хитрости с абилками можно на фазе объявления блокеров.
И даже больше!
По новым правилам, если блокера не стало - дэмаг пролетел в оппа - а это есть гуд! - этим ты ускоряешь свою победу!

Quote (Enk)
Дальше - порядки блоков.. мать вашу! вы в начале того документа сказали что упрощаете игру. Это упрощение?????????????? Раньше атака, блок, кто и о кого умирает. Сейчас - сначала он убьёт этого ботвана потом на того прыгнет, и если ещё дышит то стукнет оставшегося блокера. Где смысл? Почему атакеру просто не побить сразу всех как и было?

И что с того, что появился порядок блокеров и атакующих?! - во многих ситуациях это даже выгодно. Например, "очередью" ооочень удобно блочить кричей со смертельным касанием.
Визарды повысили играбельность "защитных" существ, ведь теперь правильно построить порядок блокеров - станет очень важным элементом игры. Что в этом плохого?!

Некоторые говорят, что новые изменения делают игру более "лобовой" - похожей на другие ККИ. Но, лично я думаю, что играть станет ещё интереснее, ведь теперь атака и блок станут намного интереснее в плане тактики. Раньше, пошли кричи в атаку и ты прикрываешь их заклами и абилками, а если блочешь - тоже прикрываешь кричей заклами и абилками. Если не прикрываешь - происходит тупо - файтинг. В новых правилах то же самое - Прикрываешь атакеров / блокеров заклами и абилками, но при этом ещё и решаешь как именно атаковать /как заблочить - в этом я вижу только плюс.

Добавлено (29.06.2009, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (Litiar)
из последнего в отличии от птицы мне нравится спираль - тк доминария , хорошие арты и несмотря на бредовость планара и сайта - в них это всё продолженно .

Да, спираль - гуд. Вот мы и хотим устроить драфт по ней и F.S. ))

P.S. "В жизни нет хорошего или плохого, - всё, что приподносит нам судьба мы воспринимаем в зависимости от расположения духа." Франсуа Де Ларошфуко.


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА


Сообщение отредактировал Алхимик - Понедельник, 29.06.2009, 13:52
 
ZelarixДата: Понедельник, 29.06.2009, 13:42 | Сообщение # 103
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Значит так, не магия гниет, а игроки :-)) Бухтеть не вредно :-)
Все делается для привлечения новичков, отсюда и упрощения. Себя вспомните, как до сознания добирались Дэмейдж-он-Стек? Привычка к ДоС есть, но никто не сказал, что так и должно быть, вот создатели и изменили правила. Игра будет немного другой, вот и все :-) Я с Одиссеи играл, так вот, мы играли без ДоС (казалось логичнее). Это когда увлечение выплеснулось наружу, я узнал о полном своде правил, ДоС, манаберне и прочих прелестях нелегких будней плэйнсвокеров :-)
Скажем так: мне отмена ДоС не нравится. Но игра нравится мне больше, поэтому играть всё равно буду. Причем по "новым" правилам. Которые очень похоже на старые (которые до 6-й редакции были) :-)


Jon Finkel never gets mana-screwed. Mana is afraid to screw with Jon Finkel
 
АлхимикДата: Понедельник, 29.06.2009, 13:50 | Сообщение # 104
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Zelarix)
мне отмена ДоС не нравится. Но игра нравится мне больше, поэтому играть всё равно буду. Причем по "новым" правилам. Которые очень похоже на старые (которые до 6-й редакции были) :-)

smile
+1

Прав был Снэйк....


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА


Сообщение отредактировал Алхимик - Понедельник, 29.06.2009, 13:54
 
LitiarДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:11 | Сообщение # 105
Чарльз, принц датский
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
короче смолк я по этому поводу, не понять вам моих слов)

Какая мне еще нужна награда? -
Лишь только жизнь уйдет в последнем стоне,
Я упаду красиво, как в балладах,
Сжав рукояти в стынущих ладонях...
 
Форум » Всякое » Архив » Сгнившая магия...
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz