Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Воскресенье, 05.05.2024, 22:18


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Всякое » Архив » Сгнившая магия...
Сгнившая магия...
SERgДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:42 | Сообщение # 106
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Litiar)
короче смолк я по этому поводу, не понять вам моих слов)

Да всё всем уже понятна, уходиж из магии) уже какой раз, 5-й не иначе. на мойм веку уж точна.
неопределённость...резкие высказываения....переходный возвраст...ах да, а чём это я?
Прочитав всё понимаю что можно было просто устроить опрос, нравится или н нравятся нов правила? и отвечать сугубо сухими: да и нет.

Quote (Enk)
На рансакера 2/1 набрасывается группа гопников 3/3 (ну делать им нечего) - раньше можно было обоим ножом поцарапать брюхо и кинуть какой-нибудь пироклязьм. Все трупы. Теперь надо сначала попытаться тщетно убить окончательно первого блокера чтобы рыпаться до второго.. охинея!

На рансакера набрасыватся группа качков 3/3 и видя что рансакер откровенный дрищь, жребием определяю ктож его будет бить первый, один на один! благородсво в абсолюте! На деле же и первое, и это высказываение, и то что было до этого в равной степени ахинея)

Quote (Litiar)
ох не бесил бы ты птицу, смелый смотрю слишком) )

крови хачу! крови!

Quote (Litiar)
Я конечно утрирую, но возникает ощущение, что для многих людей это так и есть. А о качестве "прогресса" и "развития" в Магии говорят те люди, которые либо не чувствует Души этой игры, либо играют в неё от силы 2-3 года."

Причём ещё в каком размахе утрирует!, естесвенно что те кто играет уже лет 10, для тех это уже жизнь и они настолько к этому привыкли что немогут смирится , а "Душа" этой игры, как уже не раз говорили, продажна до мозга костей. И с ней делают уже очень продолжительное время что хотят. Для кого она была, для того и осталась, для каждого своя. Ели я рассмариваю магию как просто игру и развлечение а не смысл жизни. то я получается неправ и необъективен? И если для меня это только тип 2, то я не всчёт? И даже игроком в магию себя назвать немогу? Воистину дедовщина) В топку товарищи, в топку.

Сообщение отредактировал SERg - Понедельник, 29.06.2009, 15:48
 
LitiarДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:57 | Сообщение # 107
Чарльз, принц датский
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
ну как - я пока никуда не ухожу, куда я денусь, уйду тока если всё разом смогу продать , основное . потому что много слишком. а так я уйду с большим удоволствием и кучей денег , но а пока играюсь, не критично
на твоём "веку" я уходить собирался в основном ток один раз, щас вот второй. тем более теперь есть более адекватные пути вложения денег, чем магия
Quote (SERg)
И если для меня это только тип 2, то я не всчёт?

ты не всчот потому что не играешь . а может хочешь поиграть ?
_____
а ведь действительно - если вдруг кто хочет стать великим синим магом, есть всё самое самое, обращайтесь , дорого но вкусно


Какая мне еще нужна награда? -
Лишь только жизнь уйдет в последнем стоне,
Я упаду красиво, как в балладах,
Сжав рукояти в стынущих ладонях...
 
SERgДата: Понедельник, 29.06.2009, 16:07 | Сообщение # 108
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
хохо, ну два, и я могу себе позволить немного поутрировать) там более эти два были как три ибо продолжителен был "уход". Я бы сказал есть куча дейсвительно адекватнех путей, но магия с трудом подходит под определения обьект вложения, для подавляющего большинсва это как раз обьект трат, причом немалых.

Quote (Litiar)
ты не всчот потому что не играешь . а может хочешь поиграть ?

откуда такие сведения? потомучо не хожу в клуб? отвечу крылатая фраза из нетленного мультфильма ППС: Маловата будет! (Фактов)

Quote (Litiar)
а так я уйду с большим удоволствием и кучей денег

Мечты мечты...... продать бы весь картон.... такую деку можно на вырученые бабки забабахать....эх....

 
EnkДата: Понедельник, 29.06.2009, 16:32 | Сообщение # 109
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
1 - Я сакаю Гномов, получаю жиськи.
2 - Назначаю Гномов блокерами
Где здесь логика?

охрененный вопрос!! где здесь логика?? наоборот всё, ты чё тупишь?
Quote (Алхимик)
блокера не стало - дэмаг пролетел в оппа

ну и говно. я ведь буду как правило в роли оппа..
Quote (Litiar)
короче смолк я по этому поводу, не понять вам моих слов)

вот.
Quote (SERg)
если для меня это только тип 2, то я не всчёт?

да.
Quote (SERg)
потомучо не хожу в клуб?

ага! кому ты нужен если не ходишь/не играешь/не берёшь у дзева бустера?))



 
SERgДата: Понедельник, 29.06.2009, 16:48 | Сообщение # 110
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Enk)
Quote (SERg)
если для меня это только тип 2, то я не всчёт?

да.

Как низко) Зазнались ребята. Как раз наоборот, в этой области я гораздо объективней вас живуших старыми воспоминаниями.

Quote (Enk)
не берёшь у дзева бустера?))

Вот это ближе к истене) хоть продажна суть видна.

 
АлхимикДата: Понедельник, 29.06.2009, 16:56 | Сообщение # 111
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Litiar)
а ведь действительно - если вдруг кто хочет стать великим синим магом, есть всё самое самое, обращайтесь , дорого но вкусно

Огласите весь списк пжалста! (с)

Quote (Enk)
охрененный вопрос!! где здесь логика?? наоборот всё, ты чё тупишь?

хмм...
Видимо, ты не так понял...
Объясняю ситуацию:
1 - Наченается фаза атаки. Опп идёт на меня каким-нибудь мощным атакером, например, 7/7 (без тремпла).
2 - Я назначаю блокером Бутылочного Гнома.
3 - Дамаг в стек.
4 - Я жервую Гнома, - получаю жиськи.

Стек разрешается так:
1 - Я жервую Гнома, - получаю жиськи.
2 - Подсчёт дамагов. ПЛЦ.
3 - Крича оппа оказалась заблочена Гномом.
4 - Наченается фаза атаки.

Т.е. по логике стека - я сначала сакнул Гнома, а потом им же прикрылся...
Я туплю?


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА
 
LitiarДата: Понедельник, 29.06.2009, 17:05 | Сообщение # 112
Чарльз, принц датский
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Огласите весь списк пжалста! (с)

ну если настроен покупать чего, то в личку некоторым временем позднее напишу. попробую спикок организовать


Какая мне еще нужна награда? -
Лишь только жизнь уйдет в последнем стоне,
Я упаду красиво, как в балладах,
Сжав рукояти в стынущих ладонях...


Сообщение отредактировал Litiar - Понедельник, 29.06.2009, 17:06
 
EnkДата: Понедельник, 29.06.2009, 17:10 | Сообщение # 113
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Я туплю?

видимо да..)
В ситуации всё верно.
Стек - байда какая-то)
Quote (Алхимик)
1 - Я жервую Гнома, - получаю жиськи.
2 - Подсчёт дамагов. ПЛЦ.

так..
Quote (Алхимик)
3 - Крича оппа оказалась заблочена Гномом.

по факту так. он был остановлен гнумами и собирался биться с ними.
Quote (Алхимик)
4 - Наченается фаза атаки

эээ... ???



 
ZelarixДата: Понедельник, 29.06.2009, 17:29 | Сообщение # 114
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Алхимик,
Quote (Алхимик)
Я туплю?

Ну, откровенно говоря -- да :-)
1. Начинается фаза атаки. Шаг начала атаки.
2. Шаг назначения атакующих. Назначаются атакующие. Играется всякая хня (инстанты, абилки, что-нить еще)
3. Шаг назначения блокирующих. Назначаются блокирующие. Играется всякая хня (инстанты, абилки, что-нить еще)
4. Наносятся дэмейдж (идут в стек). Играется всякая хня (инстанты, абилки, что-нить еще) -- вот этого по новым правилам не будет. не будут дамаги в стек идти. сразу переходим к шагу 5 (то есть 4+5 -> 4)
5. Разрешение повреждений. Выясняем, кому сколько впороли.

То, что должно резолвиться по стеку -- в старых правилах шло в 4-м шаге. только там у тебя сначала гномыв блочили, а потом ты резко жрал их за жизни. И без пробивного удара повреждения били по пустому месту (нету уже гномов, съедены и обглоданы)

Сейчас картинка (правила надо детально учить, пока не до этого)
4. Наносятся дэмейдж, блокирующий решает, кому и как будет сделано больно. Разрешение повреждений, то есть выясняем, кому сколько впороли.

Добавлено (29.06.2009, 17:29)
---------------------------------------------

Quote (Enk)
он был остановлен гнумами и собирался биться с ними.
ну смотри на это как "он выстрелил из убер-диавольской пукалки в гнома, прикрывшего своего повелителя, но тот (плэйнсволкер-повелитель-хозяин-господин-пилот) просто сожрал гнома, несколько увеличившись в размерах и получил некислый подсрачник от убер-диавольской пукалки"


Jon Finkel never gets mana-screwed. Mana is afraid to screw with Jon Finkel
 
SERgДата: Понедельник, 29.06.2009, 17:42 | Сообщение # 115
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
так.... по новым правилам, если я посакаю гномов до нанесения домагов, блок несостоится атакер треснет собственно меня? хм что-то я в прочтении правил упустил.
 
АлхимикДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:10 | Сообщение # 116
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Litiar)
"Вот воистину слова человека, который всю жизнь играет только тип 2 и драфты. Конечно, если играть в магию так, то совершенно не важно, куда она "движется": мы играем в Спираль-Колдснеп - Лорвин-Шедоумур, потом играем в Лорвин-Шудоумур - Алара, и нам уже совершенно не важно, что там осталось позади в Спирали, для нас её больше не существует, мы убираем карточки Спирали из альбомов и наполняем их новым картоном из Алары, ведь карточки Спирали уже никому не понадобятся - это сет вышел из Стандарта и о нём забыли все, кроме отчаянных игроков, приходящих в клуб раз в месяц, чтобы поиграть странными деками какого-то странного формата со странным названием экстендед. Что-такое Урза и Темпест мы знаем только по-наслышке от каких-то зануд, которые периодически начинают твердить о том, что это, дескать, круто. Я конечно утрирую, но возникает ощущение, что для многих людей это так и есть. А о качестве "прогресса" и "развития" в Магии говорят те люди, которые либо не чувствует Души этой игры, либо играют в неё от силы 2-3 года."

Вот что сам автор говорит:

Quote (Spellcaster )
Эти слова были написаны мной в октябре прошлого года, когда ни о каких изменениях в правилах известно ещё не было, и относились они скорее к таким вещам, как появлеие новых рамок в 2003ем году, изменение принципов подхода к флавор-текстам и названиям карт, к "атмосферике" игры и т.д.
Но в принципе моё отношение к "политике" развития, направленной на уход от скилл-интенсивности и концептуальности в угоду простоте (снижение средней стоимости существ, упрощение правил комбата), крайне негативное - это разрушает игру, превращая её во что-то более примитивное на подобии Берсерка и Манчкина. Не сказать, чтобы новые правила как-то неудобны или несбалансированны, но они, как и механика split second, не из области Магии.

Добавлено (29.06.2009, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (Enk)
видимо да..) В ситуации всё верно. Стек - байда какая-то)

Quote (Zelarix)
Ну, откровенно говоря -- да :-)

Спасибо ))

Но хоть я и не очень точно описал все шаги (ибо к этому вовсе не стремился), логика то верная(!) стек начинает разрешаться с пожертвования Гномов! (?)


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА
 
LitiarДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:52 | Сообщение # 117
Чарльз, принц датский
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
алхимик , отправил в личку спсок , ток там в два сообщения, не влезло

Какая мне еще нужна награда? -
Лишь только жизнь уйдет в последнем стоне,
Я упаду красиво, как в балладах,
Сжав рукояти в стынущих ладонях...
 
EnkДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:02 | Сообщение # 118
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
логика то верная(!) стек начинает разрешаться с пожертвования Гномов! (?)

тебе Зеларих всё подробно расписал.
Quote (SERg)
что-то я в прочтении правил упустил

вот и кончай гундеть)
Quote (Zelarix)
и получил некислый подсрачник от убер-диавольской пукалки

да не хочу я подсрачник от пукалки!)) на то всё и было - я прикрылся, похавал. вкусно, обращайтесь ещё.



 
ZelarixДата: Вторник, 30.06.2009, 00:14 | Сообщение # 119
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Лана-лана, раздобуду новые правила на выходные, посмотрю, что и как там...

Jon Finkel never gets mana-screwed. Mana is afraid to screw with Jon Finkel
 
SnakeДата: Вторник, 30.06.2009, 20:44 | Сообщение # 120
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
По новым правилам, если блокера не стало - дэмаг пролетел в оппа - а это есть гуд! - этим ты ускоряешь свою победу!

Вспоминая свои первые шаги могу сказать, что самым не понятным моментом игры для меня была такая ситуация: я иду в атаку, противник блочит мою кричу, я сжигаю чем-нибудь блокера (до дам агов в стек), но дамаг по плейру не проходут!!! Вот это я долго не мог понять... как так? Кричу никто не блокирует, но оппонент дамаги не получает... А насчёт того что понять систему стека сложно: лично я очень быстро разобрался и всё понял... Может от того, что ни раз реализовывал стеки и очереди в Паскеле и С++))) Даже та ситуация которую я описал выше пусть и не логична, но у игры есть правила, которые говорят, что дамаг не пойдёт... Значит он не пойдёт. Визарды стремятся сделать игру более интуитивной... У них это получилось...


Заряжены в планшеты космические карты...


 
Форум » Всякое » Архив » Сгнившая магия...
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz