Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Понедельник, 06.05.2024, 02:42


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Всякое » Архив » Сгнившая магия...
Сгнившая магия...
АлхимикДата: Среда, 01.07.2009, 19:00 | Сообщение # 121
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Snake)
я иду в атаку, противник блочит мою кричу, я сжигаю чем-нибудь блокера (до дам агов в стек), но дамаг по плейру не проходут!!! Вот это я долго не мог понять... как так? Кричу никто не блокирует, но оппонент дамаги не получает...

Да?! Не получает?!
А если сжечь кричу после объявления её блокером - дамаг пройдёт?


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА
 
EnkДата: Среда, 01.07.2009, 19:57 | Сообщение # 122
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
если сжечь кричу после объявления её блокером - дамаг пройдёт?

ты чего? нет конечно. блок назначен.



 
SnakeДата: Четверг, 02.07.2009, 08:22 | Сообщение # 123
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Вот-Вот... Это для меня было самым сложным. Мой мозг просто отказывалсяэто принимать. Это по сути противоречит здравому смыслу. Если применять примеры, которые тут уже были, то получается не совсем панятно: бежит толстый гопник с куском арматуры (8/8) на меня. Я такой плохой и чтобы выжить кидаю ему на растерзание какого-нибудь хилечка 1/1. Но командир гопников не туп. Видя, что если его толстый гопник меня ударит своей арматуриной, то я сразу умру (ибо хитов у меня всего 7 осталось), он просто берет и не дожидаясь разборки между гопником и хиляком убивает бедного чувака 1/1 (из пистолета или камнем... не суть). И что получается? Гопник с арматурой в руках вместо того, чтобы продолжить свою победоносную атаку на меня вдруг останавливается над трупом хиличка... Видимо оплакать его решил... Непанятно...

Это правило я просто принял как есть... И я в принципе понимаю почему так (это я про ситуацию, когда до дамагов убиваешь блокера и дамаг не проходит): иначе просто был бы такой бред... Агра раздавливала бы в два счёта...


Заряжены в планшеты космические карты...


 
АлхимикДата: Пятница, 03.07.2009, 11:45 | Сообщение # 124
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Snake)
Вот-Вот... Это для меня было самым сложным. Мой мозг просто отказывалсяэто принимать. Это по сути противоречит здравому смыслу. Если применять примеры, которые тут уже были, то получается не совсем панятно: бежит толстый гопник с куском арматуры (8/8) на меня. Я такой плохой и чтобы выжить кидаю ему на растерзание какого-нибудь хилечка 1/1. Но командир гопников не туп. Видя, что если его толстый гопник меня ударит своей арматуриной, то я сразу умру (ибо хитов у меня всего 7 осталось), он просто берет и не дожидаясь разборки между гопником и хиляком убивает бедного чувака 1/1 (из пистолета или камнем... не суть). И что получается? Гопник с арматурой в руках вместо того, чтобы продолжить свою победоносную атаку на меня вдруг останавливается над трупом хиличка... Видимо оплакать его решил... Непанятно... Это правило я просто принял как есть... И я в принципе понимаю почему так (это я про ситуацию, когда до дамагов убиваешь блокера и дамаг не проходит): иначе просто был бы такой бред... Агра раздавливала бы в два счёта...

Хмм... возможно, я опять упустил важный момент в правилах. НО получается, что если на тебя бежит гопник с куском арматуры (8/8), а дохляка у тебя нет, но есть Террор - которым ты кидаешься в гопника, он дохнет без возможности дегенерировать но дэмэдж тебе всё равно пройдёт ибо атакер уже назначен?!! surprised
Странная логика.
Я ж знаю, что при ремувле атакера его дэмэдж не проходит ни мне, ни моей криче. Тогда почему при ремувле блокера он сохраняет свои блокерские качества?

По теме.

Размышлял сегодня на тему "Магия - развивающаяся игра", глядел карты старых сетов... и вот что надумал:

Многие из игроков в штыки принимают любые изменения в Магии, пишут гневные письма в адрес визардов, собирают питиции, создают на форумах темы типа "Ошибки Визардов", "УЖАС! Или то как отгрызают руку кормящую" или "Сгнившая магия...".
А между тем, подумайте вот над чем:
Недавно, настольную игру "шашки" исключили из всякого рода соревнований потому что какой-то математик вывел стратегию, при которой 100% вероятность победы если опп не знает эту же стратегию, а если и знает - то будет 100% ничья.

Мысль понятна?

Если бы Магия осталась на уровне первых изданий - рано или поздно вывели бы идеальный деклист и игра бы свелась к соревнованию "на удачу" (т.е. кому как карта придёт и кто первый походит).
Но, даже если бы "идеального деклиста" не вывели - игра была бы не хобби, а просто обычной карточной игрой. Лежала бы дека, собранная однажды, где-нибудь на полке, пылилась. Играли бы в Магию не как в интеллектуальную игру, а как в обычного "дурочка"...

Я не утверждаю, что все йогурты одинаково полезны, бывает, что новшества не несут ничего хорошего.
Не всем понравилась отмена крепостного права, револючия, развал СССР, но люди, решившие в своё время, пойти на такие изменения, делали это из лучших побуждений.

Я думаю, что визарды пошли на такой шаг не для того что бы сделать игру хуже или срубить побольше бабоса, а для того, что бы сделать игру лучше.


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА


Сообщение отредактировал Алхимик - Пятница, 03.07.2009, 12:05
 
EnkДата: Пятница, 03.07.2009, 12:20 | Сообщение # 125
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
есть Террор - которым ты кидаешься в гопника, он дохнет без возможности дегенерировать но дэмэдж тебе всё равно пройдёт ибо атакер уже назначен?!!

по глупой логке которую пытался сказать сняк получилось бы именно так. поэтому всё это чушь.
Quote (Алхимик)
какой-то математик вывел стратегию, при которой 100% вероятность победы если опп не знает эту же стратегию, а если и знает - то будет 100% ничья

ыыы... хочу знать такую весчь))))
Quote (Алхимик)
игра бы свелась к соревнованию "на удачу" (т.е. кому как карта придёт и кто первый походит)

примерно так легаси и играет))
Quote (Алхимик)
что бы сделать игру лучше

нет
Quote (Алхимик)
срубить побольше бабоса

да. Уже многие сделали правильные выводы поповоду причин изменений. И это далеко не помощь нубам или улучшения игры.



 
SnakeДата: Пятница, 03.07.2009, 14:09 | Сообщение # 126
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
рано или поздно вывели бы идеальный деклист

Такое не произойдёт. Визарды очень хорошо обдумывают карты. А если каким то образом они всётаки выпустят мегаполомную карту, позволяющую сделать мегадеку, то ее сразу забанят. Да и при появлении очень сильных колод их фиксят выпуская карты направленные на борьбу с ними в последующих сетах. Вот как например Вулканик...


Заряжены в планшеты космические карты...


 
АлхимикДата: Пятница, 03.07.2009, 14:37 | Сообщение # 127
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Snake)
Такое не произойдёт.

Дмитрий, ты не уловил сути моего сообщения... Про идеальную деку - это было теоретическое высказывание. В контексте моего сообщения "идеальный деклист" мог бы появится если бы в игре не происходило никаких изменений (новых правил, сетов, редакций и т.д.).


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА
 
SnakeДата: Пятница, 03.07.2009, 15:18 | Сообщение # 128
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Теперь понял что ты сказал...

ПО теме:

Уже совсем чуть чуть осталось до выхода новой базовой и внедрения новых правил... Вот и увидем всё на практике. Может наоборот понравится больше чем было раньше...


Заряжены в планшеты космические карты...


 
АлхимикДата: Пятница, 03.07.2009, 16:14 | Сообщение # 129
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Snake)
Уже совсем чуть чуть осталось до выхода новой базовой и внедрения новых правил... Вот и увидем всё на практике. Может наоборот понравится больше чем было раньше...

biggrin

Визарды пытаются сделать игру проще, интуитивно понятной. Что в этом плохого? Эти изменения не так уж и радикальны. А новичкам будет реально проще - это способствует популяризации игры. IMHO - чем популярнее игра - тем лучше - больше возможностей поиграть (в небольших городах, типа нашего, MTG совсем не популярна). И тем не менее MTG по-прежнему останется интеллектуальной игрой.


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА


Сообщение отредактировал Алхимик - Пятница, 03.07.2009, 16:27
 
EnkДата: Пятница, 03.07.2009, 17:52 | Сообщение # 130
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
...


 
АлхимикДата: Среда, 08.07.2009, 20:34 | Сообщение # 131
Альберт Хоффман
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 7
Статус: Offline
Единчтвенное что меня огорчает в новой редакции - синему не дали.
Такое впечатление, что синий цвет тупо зарубают. Где хитроумные карты, контроли и т.д??! - нихрена хорошего в новой редакции для синего нету ((

Зато елень и красноту прокачали от души..((


А
АБ
АБР
АБРА
АБРАК
АБРАКА
АБРАКАД
АБРАКАДА
АБРАКАДАБ
АБРАКАДАБР
АБРАКАДАБРА
 
LitiarДата: Четверг, 09.07.2009, 00:22 | Сообщение # 132
Чарльз, принц датский
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Репутация: 3
Статус: Offline
да.. синему за последнее время дали тока команду .. и отобрали всё остальное ..

Какая мне еще нужна награда? -
Лишь только жизнь уйдет в последнем стоне,
Я упаду красиво, как в балладах,
Сжав рукояти в стынущих ладонях...
 
EnkДата: Среда, 15.07.2009, 19:24 | Сообщение # 133
!Птица Говорун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Репутация: 18
Статус: Offline
Полосатый зей лапоть, каорче ты админъ)) Дзев здохъ походу..)
дёргайся немного чтоли по наполнению и модерированию сайта..



 
SnakeДата: Четверг, 16.07.2009, 09:48 | Сообщение # 134
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Enk)
дёргайся немного чтоли по наполнению и модерированию сайта..

Ок. Начнём) Ваши предложения? Чем можно нашь сайт дополнить? Щас скачаю новую базу для МВС и выложу...


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Четверг, 16.07.2009, 10:10 | Сообщение # 135
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
ХМ... Наврал... Нету на официальном сайте новой базы почему-то(

Заряжены в планшеты космические карты...


 
Форум » Всякое » Архив » Сгнившая магия...
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz