Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Понедельник, 29.04.2024, 13:22


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Magic The Gathering » Правила игры » FAQ (Ответы на часто задаваемые вопросы)
FAQ
SnakeДата: Суббота, 13.11.2010, 00:40 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Прежде чем задавать вопросы, пожалуйста скачайте и почитатйте базовые правила игры: http://www.wizards.com/magic/rules/RU_MTGM11_Rulebook_LR_Web.pdf Там вы найдете ответы на многие свои вопросы.

Ниже будут публиковаться ответы на часто задаваемые вопросы по правилам

1) Цвета

Цвет перманента определяется цветами, указанными в его манастоимости. Например Удра Молнии - красный так как в его манастоимости есть красный цвет. Кровавокосый эльф является и красным и зеленым, так как в его манастоимости есть красный и зеленвй цвет. Прародитель соответственно является пятицветным.

Иогда на картах (обычно это карт без манастоимости) явно написано какого они цвета (Pact of Negation). При создании фишек существ в эффекте создающим их так же четко указывается какого цвета будет фишка.

ЗЕМЛИ - БЕСЦВЕТНЫЕ ПЕРМАНЕНТЫ!!!

2) Защита от ...

Если существо имеет защиту от Х, то это означает следующее:
- Это существо не может быть целью Х
- Все повреждения наносимые этому существу от Х предотвращаются
- Это существо не может бть заблокированно Х

3)


Заряжены в планшеты космические карты...


 
ForsEДата: Вторник, 15.02.2011, 15:43 | Сообщение # 16
!Молчун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 6
Статус: Offline
ок ну и последний вопросик , ситуация 2 игрока
1 игрок хочет вызвать карту за 7 маны ,закрывает 6 маны и одного лановара , 2 игрок в респонс дум блейд лановару, что будет?





†Bl@ckFor$E† - Или просто парниша)))
 
SnakeДата: Вторник, 15.02.2011, 16:30 | Сообщение # 17
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
В респонс на что?

Заряжены в планшеты космические карты...


 
ForsEДата: Вторник, 15.02.2011, 21:32 | Сообщение # 18
!Молчун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 6
Статус: Offline
Snake игрок 1 хочет поставить карту за 7 маны закрывает 6 земель и лановара, но 2 игрок хочет в респонс убить лановара дабы не дать вызвать из за нехвата маны




†Bl@ckFor$E† - Или просто парниша)))
 
SnakeДата: Вторник, 15.02.2011, 21:39 | Сообщение # 19
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Повторю свой вопрос: в респонс на какое действие первого игрока второй пытается что-то там убивать?

Во первых Манаабилити не идут в стек. Во вторых если представить такое, что абилка ланноварца идет в стек, когда его тапнули и абилка пошла в стек, убийство ланноварца в респонс никак не повлияет на абилку в стеке. Это типа как хуллиган кинул камень, в респонс ему дали по голове, но камень то уже брошен и он долетит.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
ForsEДата: Среда, 16.02.2011, 18:37 | Сообщение # 20
!Молчун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 6
Статус: Offline
Snake))) всё понял , а то я думал хопа так оболамь и всё , но увы(




†Bl@ckFor$E† - Или просто парниша)))
 
BowieДата: Среда, 16.02.2011, 20:39 | Сообщение # 21
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
ForsE, когда ты моих маномыров на моём апкипе убиваешь, то это страшно мешает мне использовать ману с их абилок для розыгрыша всего кроме инстантов в моём текущем ходу, так как фаза поддержки кончится, я получу возможность играть сорсери, артефакты и существ, а манасорсов у меня уже не будет. Так что убивай лановаров, райских птиц и лотосных кобр до начала главной фазы на здоровье biggrin и существо за 7 не родится, если у него канешна флэша нет. Основано на структуре хода и принципе опустошения хранилища маны не только в конце ходов, но и каждой фазы.

 
ForsEДата: Среда, 16.02.2011, 21:48 | Сообщение # 22
!Молчун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 6
Статус: Offline
Bowie ок учту




†Bl@ckFor$E† - Или просто парниша)))
 
postrelllДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:38 | Сообщение # 23
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду благодарен за разъяснение в следующей ситуации:

Есть существо (Golem Artisan) у которого есть способность за 2 маны "целевое артефактное существо получает по вашему выбору Полет, Пробивной удар или Ускорение до конца хода". Вопрос в следующем - могу ли я объявить атакующих, среди которых будет артефактное существо, затем противник объявит защитников и подставится под это существо, а я после объявления защищающихся, дам полет своему существу и таким образом защитник не примет на себя урон, а урон будет нанесен непосредственно игроку. Такой вариант розыгрыша возможен или же я должен дать полет/тремпл до объявления атакующих или объявления защитников моим противником?

PS и еще - могу ли я, при наличии достаточного количества маны, дать одному и тому же существу все перечисленные свойства (полет, пробивной удар и ускорение) или же на одно существо только одно из этих свойств можно накладывать ?

Сообщение отредактировал postrelll - Понедельник, 21.02.2011, 20:40
 
СкоморохДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:31 | Сообщение # 24
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (postrelll)
PS и еще - могу ли я, при наличии достаточного количества маны, дать одному и тому же существу все перечисленные свойства (полет, пробивной удар и ускорение) или же на одно существо только одно из этих свойств можно накладывать ?

Both of Golem Artisan's abilities may target any artifact creature, including itself. Т.е., да, можешь.

Quote (postrelll)
Есть существо (Golem Artisan) у которого есть способность за 2 маны "целевое артефактное существо получает по вашему выбору Полет, Пробивной удар или Ускорение до конца хода". Вопрос в следующем - могу ли я объявить атакующих, среди которых будет артефактное существо, затем противник объявит защитников и подставится под это существо, а я после объявления защищающихся, дам полет своему существу и таким образом защитник не примет на себя урон, а урон будет нанесен непосредственно игроку. Такой вариант розыгрыша возможен или же я должен дать полет/тремпл до объявления атакующих или объявления защитников моим противником?

Как только для атакующего существа назначены блокирующие существа оно считается заблокированным. Т.е., если атакующему существу, после объявления блокеров, дали полёт (а блокер у нас условно пеший), оно не нанесёт весь свой урон по оппоненту, а останется заблокированным и будет бить блокера. Так что лучше пробивной удар))


It always depends on how you shuffle the deck...
 
postrelllДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:31 | Сообщение # 25
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, есть еще такой вопрос - у существа защита от всех цветов, если он блокирует цветное существо с тремплом, то будет ли проходить урон на игрока, в случае если выносливость моего защитника меньше, чем значение атаки у наступающего существа? (в случае если существо должно нанести каунтеры яда и в случае обычного урона)
 
СкоморохДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:34 | Сообщение # 26
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, будет.

It always depends on how you shuffle the deck...
 
BowieДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:38 | Сообщение # 27
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
postrelll, конечно, будет. Силы атакера достаточно чтобы уничтожить блокера, не будь у того защиты от цветов, поэтому атакующий игрок имеет право назначить остаток повреждений в тебя

 
postrelllДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:40 | Сообщение # 28
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
2 Bowie
а будет проходить на игрока весь урон или же будет вычитаться значение выносливости блокера?
 
СкоморохДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:44 | Сообщение # 29
Сколько карт на руке?
Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (postrelll)
будет вычитаться значение выносливости блокера


It always depends on how you shuffle the deck...
 
BowieДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:48 | Сообщение # 30
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
Подписываюсь!!

 
Форум » Magic The Gathering » Правила игры » FAQ (Ответы на часто задаваемые вопросы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz