Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Среда, 24.04.2024, 11:03


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Magic The Gathering » Правила игры » FAQ (Ответы на часто задаваемые вопросы)
FAQ
SnakeДата: Суббота, 13.11.2010, 00:40 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Прежде чем задавать вопросы, пожалуйста скачайте и почитатйте базовые правила игры: http://www.wizards.com/magic/rules/RU_MTGM11_Rulebook_LR_Web.pdf Там вы найдете ответы на многие свои вопросы.

Ниже будут публиковаться ответы на часто задаваемые вопросы по правилам

1) Цвета

Цвет перманента определяется цветами, указанными в его манастоимости. Например Удра Молнии - красный так как в его манастоимости есть красный цвет. Кровавокосый эльф является и красным и зеленым, так как в его манастоимости есть красный и зеленвй цвет. Прародитель соответственно является пятицветным.

Иогда на картах (обычно это карт без манастоимости) явно написано какого они цвета (Pact of Negation). При создании фишек существ в эффекте создающим их так же четко указывается какого цвета будет фишка.

ЗЕМЛИ - БЕСЦВЕТНЫЕ ПЕРМАНЕНТЫ!!!

2) Защита от ...

Если существо имеет защиту от Х, то это означает следующее:
- Это существо не может быть целью Х
- Все повреждения наносимые этому существу от Х предотвращаются
- Это существо не может бть заблокированно Х

3)


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Суббота, 13.11.2010, 00:42 | Сообщение # 2
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Сюда можете писать свои варианты для включения в этот раздел. А то мне одному сложно вспомнить что чаще всего вызывает затруднение у игроков. Варианты действительно частых вопросов буду добовлять в верхнюю тему и надеюсь, что скоро там наберется приличный FAQ.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
НикДата: Суббота, 13.11.2010, 15:13 | Сообщение # 3
Отрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 11
Статус: Offline
ММмм Дубл страйк?? cool

Мы пришли за тобой!
Боевой клич Повелителей Ночи

СОСЕШЪ ПАЛЕЦ?!
 
ГомазоаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:30 | Сообщение # 4
Отрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 13
Статус: Offline
Что такое ребелы? Тип существ?

To suck when ask...
 
SnakeДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:43 | Сообщение # 5
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Да. Это тип существ.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
BowieДата: Среда, 12.01.2011, 04:45 | Сообщение # 6
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
Ник, дубль страйк - это когда существо наносит первый раз дамаг равный своему паверу на момент когда все игроки уже сказали своё слово и в стеке ничего нет на шаге первого удара (неправильно говорить фаза первого удара, потому что фаза боя, а фазы делятся на шаги), потом окошко, в котором игроки снова по очереди активный-неактивный играют всё что хотят - вводят фишки инстантами, повышают павер-тафнес, регенят кого надо, если им это ни раньше ни позже не взбрело делать, и второй раз наносит дамаг на шаге обычных неопережающих повреждений, как существа без дубль или фёст страйка. Например, рыцарь 2/2 double strike блокирует огра 3/3. атакующие назначены, нет возражений, блокирующие назначены, нет возражений, бьёт рыцарь огр стоит, по итогам шага первого удара на огре 2 повреждения. едем дальше. те же и Гамлет. бьют оба одновременно. по итогам шага обычного удара на рыцаре 3 повреждения, на огре 4. Умерли оба, ничья.

 
postrelllДата: Среда, 09.02.2011, 21:54 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно слишком новичковский ряд вопросов, но тем не менее, буду очнеь благодарен вам за ответы

Есть существо "Серебристый Сфинкс" со способностью "изгоните Серебристого Сфинкса. Верните его на поле битвы под вашим контролем в начале следующего заключительного шага."
- Я мучаюсь вот в чем - если , к примеру, на своей ФАЗЕ БОЯ при защите я подставляю сфинкса под "толстое" существо, и до подсчета урона активирую способность сфинкса, то получается я его могу вернуть на поле в начале своего upkeep`a?
- Если я атакую Сфинксом и в ФАЗЕ БОЯ после подсчета урона активирую его способность, он возвращается в начале ЗАВЕРШАЮЩЕЙ ФАЗЫ тапнутым или розтапнутым?

 
BowieДата: Среда, 09.02.2011, 22:19 | Сообщение # 8
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
postrelll, апкип - это так переводимая "фаза поддержки", она до главной фазы, а, следовательно, до боя, то есть вообще сразу после того как ты развернул свои перманенты, но ещё не тянул карту, Сфинкс возвращается в начале конца, то есть тогда, когда ты уже выкладывал землю, играл волшебства и вызывал существ, больше не можешь этого делать, но это всё ещё твой ход. Апкип и завершающая фаза - это не одно и то же, и Сфинкса ты можешь вернуть только в начале ЗФ. Если ты удалишь его уже после того как ЗФ началась, то вернётся он только на следующий ход, неважно твой или одного из твоих оппонентов. А выходит на поле битвы он всегда вертикально, будто снова родился. Посмотри в правилах внимательно структуру хода, и всё станет понятно. happy

 
SnakeДата: Среда, 09.02.2011, 22:24 | Сообщение # 9
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
postrelll

1)Сфинкс векрнется на поле битвы в заключительном шаге оппонента и на апкипе уже будет у тебя.

2) Он будет растапаным.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
postrelllДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:22 | Сообщение # 10
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, если в свойствах существа написан следующий текст
"Вы можете заставить Исполина Живого Серебра выйти на поле битвы в качестве копии любого существа на поле битвы, но при этом он остается 7/7."
То может ли быть следующая ситуация: я делаю creature spell определенного целевого существа, затем в стек оппонент колдует заклинание, убивающее существо, копией которого я хотел быть, в этом случае что происходит ? Получается что мое заклинание не сработало, поскольку я не могу быть копией того, чего уже нет на поле, правильно?
 
SnakeДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:59 | Сообщение # 11
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Существо, копией которого должен стать Исполин ты выбераешь непосредственно при выходе на поле боя. Тут все получается так: ты разыгрываешь исполина и он попадает в стек. Далее ты, если не собираешься сыграть что-нибудь еще до разрешения исполина, отдаешь приоритет оппоненту. Оппонент получив приоритет может разыграть мгновенные заклинания. Например убить какое-нибудь существо. После чего он спасует и, если ты ничего не будешь играть в ответ, разрешится Исполин из стека и войдет на поле битвы. Именно когда он будет входить на поле битвы ты выбираешь кого он скопирует. Убить это существо в респонс оппонент не сможет.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
ForsEДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:06 | Сообщение # 12
!Молчун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 6
Статус: Offline
может ли реверберация 1игрока скопировать ( заклинание культивировать 2 игрока) для своего использования 1игрока?
возьмёт ли 1 игрок 2 ладна?





†Bl@ckFor$E† - Или просто парниша)))


Сообщение отредактировал ForsE - Понедельник, 14.02.2011, 20:07
 
SnakeДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:18 | Сообщение # 13
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (ForsE)
возьмёт ли 1 игрок 2 ладна?

Возьмет


Заряжены в планшеты космические карты...


 
ForsEДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:21 | Сообщение # 14
!Молчун!
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 6
Статус: Offline
а вот такая ситуация 3 игрока, 1игрок культивация ,,,, 2игрок каст реверберация культивации 3 нигейт культивации
что будет все курят?





†Bl@ckFor$E† - Или просто парниша)))
 
SnakeДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:39 | Сообщение # 15
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Все курят)

Заряжены в планшеты космические карты...


 
Форум » Magic The Gathering » Правила игры » FAQ (Ответы на часто задаваемые вопросы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz