Главная

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "LIGA"
Понедельник, 29.04.2024, 06:14


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Magic The Gathering » Правила игры » FAQ (Ответы на часто задаваемые вопросы)
FAQ
SnakeДата: Суббота, 13.11.2010, 00:40 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Прежде чем задавать вопросы, пожалуйста скачайте и почитатйте базовые правила игры: http://www.wizards.com/magic/rules/RU_MTGM11_Rulebook_LR_Web.pdf Там вы найдете ответы на многие свои вопросы.

Ниже будут публиковаться ответы на часто задаваемые вопросы по правилам

1) Цвета

Цвет перманента определяется цветами, указанными в его манастоимости. Например Удра Молнии - красный так как в его манастоимости есть красный цвет. Кровавокосый эльф является и красным и зеленым, так как в его манастоимости есть красный и зеленвй цвет. Прародитель соответственно является пятицветным.

Иогда на картах (обычно это карт без манастоимости) явно написано какого они цвета (Pact of Negation). При создании фишек существ в эффекте создающим их так же четко указывается какого цвета будет фишка.

ЗЕМЛИ - БЕСЦВЕТНЫЕ ПЕРМАНЕНТЫ!!!

2) Защита от ...

Если существо имеет защиту от Х, то это означает следующее:
- Это существо не может быть целью Х
- Все повреждения наносимые этому существу от Х предотвращаются
- Это существо не может бть заблокированно Х

3)


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Вторник, 22.02.2011, 00:23 | Сообщение # 31
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Что бы было понятно. В слуае когда существо с пробивным ударом блокируют, атакующий игрок обязан назначить блокирующему летальные повреждения и только потом оставшиеся повреждения он может отправить в игрока. Летальными считаются повреждения равное выносливости существа (не зависимо от эффектов неуничтожимочти, предотвращения повреждений и защиты от цвета). Атакующий игрок может назначить в блокирущего и все повреждения.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
postrelllДата: Четверг, 03.03.2011, 18:40 | Сообщение # 32
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право оппонент перед боем ознакомиться с моей колодой?
 
ГомазоаДата: Четверг, 03.03.2011, 20:25 | Сообщение # 33
Отрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 13
Статус: Offline
postrelll, вобще, права не имеет, но как ты захочешь

To suck when ask...
 
LitrBallEastДата: Четверг, 03.03.2011, 21:17 | Сообщение # 34
Говорун
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Offline
...тушка с трэмплом и дабл страйком бежит.....её блокируют....соответственно повреждений от первого удара атакера хватает на то чтобы убить дефендера.....внимание вопрос....урон от второго удара пролетит дальше???

 
Molniya11Дата: Четверг, 03.03.2011, 21:24 | Сообщение # 35
Молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
не пролетит

Гонщик,танцор,игрок !!
 
SnakeДата: Четверг, 03.03.2011, 23:04 | Сообщение # 36
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
Пролетит. Саша не прав.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Четверг, 03.03.2011, 23:12 | Сообщение # 37
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
postrelll, противник не имеет права смотреть твою колоду. Но не забывай про золотое правило Магии: некоторые карты могут дать ему возможность просмотреть твою колоду. Например карта Меморицид.

На сколько я знаю на некоторых крупных турнирах в матчах топ8 игрокам перед матчами дают деклист оппонента. На счет этого сейчас ничего не скажу. Нужно перечитать турнирные правила. Как уточню- отпишу тут.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
SnakeДата: Пятница, 04.03.2011, 12:21 | Сообщение # 38
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
И так к вопросу о просмотре колод и деклистов оппонентов.

Деклисты - это не публичная информация и никто из игроков не может получить доступ к деклистам противников. Но в случае больших турниров, которые длятся несколько дней главный судья может принять решение в определенный момент (обычно в матчах плей офф) опубликовать деклисты всех участников плейофф. Делается это из-за того, что на таких больших турнирах деклисты некоторых игроков (как правило занимающих первые строчки) становятся известными публики из-за освещения мероприятия средствами массовой информации (например видео дек техи на ЧМ). Публикуя листы судья стремится уровнять шансы всех оппонентов.


Заряжены в планшеты космические карты...


 
AranextДата: Пятница, 04.03.2011, 19:15 | Сообщение # 39
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 5
Статус: Offline
Димон...я тут порылся ....и понял что двойной удар после блока не пролетит.....посмотри по правилам....уточни
 
BowieДата: Пятница, 04.03.2011, 20:07 | Сообщение # 40
Orzhov Guildmage
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 22
Статус: Offline
Так, чё за дела? Всю жизнь трэмпл + даблстрайк считалось круто именно потому, что первым ударом такой зверёныш убивает блокера, а торым бьёт уже чисто в тело. Была зелёная завеса Ребекки Гвай, которая всех атакующих существ делала заблокированными, был супер-сапролинг-потяни-карту, который мог инстантом заблокировать летающее, неблокируемое и даже с защитой от существ рыло. Но если был трэмпл, то всё всегда проходило. Достаточно дамагов, чтобы уничтожить блокеров, остаток можно назначить по защищающемуся игроку. А если уничтожать некого, то и назначается чистое число без вычитания. Так что дамаг пролетит. Если нет, я тада ваще уже ничего не знаю и надо правила заново все читать(

 
AranextДата: Пятница, 04.03.2011, 20:21 | Сообщение # 41
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 5
Статус: Offline
ладн...значит левая статью читал.... angry

Добавлено (04.03.2011, 20:21)
---------------------------------------------
P.S. А в мвс почти все оппоненты нубы играющие....Которые пытались убедить меня в обратном... angry angry (если играете в мвс следите внимательно за оппонента игрой)

 
SAMДата: Пятница, 04.03.2011, 20:42 | Сообщение # 42
Анимешник
Группа: Модераторы
Сообщений: 261
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Aranext)
ладн...значит левая статью читал....

А что за статья? Ссылочку в студию. Может мы тут нубы все. =))


 
AranextДата: Пятница, 04.03.2011, 22:08 | Сообщение # 43
Болтун
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не говорил что кто-то в нашем клубе нуб...я сказал что в мвс понасобирают какие-то левые парни деки которые первые места занимают и не умея,не зная правил ими играют
 
SAMДата: Пятница, 04.03.2011, 22:12 | Сообщение # 44
Анимешник
Группа: Модераторы
Сообщений: 261
Репутация: 10
Статус: Offline
Где ссылка?

 
SnakeДата: Пятница, 04.03.2011, 23:47 | Сообщение # 45
Координатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2559
Репутация: 36
Статус: Offline
МВС это да. Я там такого навидался. Иногда по полу касался от смеха. Играя по сети через МВС нужно быть к этому готовым.

Заряжены в планшеты космические карты...


 
Форум » Magic The Gathering » Правила игры » FAQ (Ответы на часто задаваемые вопросы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz